Плэй До для реб 1 год

Оченьждущая
Девочки, привет! У кого были наборы этой фирмы? Рано для ребёнка 1 года? Может есть базовые какие то наборы? Ваши детки играли, им нравилось? Подскажите, девочки! Всем спасибо! Всем Здоровья!

Сын сам берет в ящике баночки и приносит мне или папе, чтобы открыли. И мы были бы даже не против поиграть. Но же в рот тянет:(

Иногда достаю, мнем, сплющиваем, катаем шарики и колбаски. Сын любит маленькие кусочки отрывать. Но глаз да глаз за ним.

Сыну НОД и месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ИМХО, в год рановато. Но можете купить, в закрытых баночках с ним ничего не сделается, можете попробовать дать помять ребенку, учите делать шарики, колбаски, для развития мелкой моторики замечательно. Только не оставляйте наедине. Хоть и пишут, что оно не опасно, но я не верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я первый раз дала месяцев в 10-11 просто кусочек этого пластилина, чтобы пальчики потренировать. Ей на ощупь не понравилось и она его выбросила.

А вот в год как раз уже заинтересовалась. Играли сначала только пластилином, очень просто: я лепила шарики - она их сплющивала ладошкой, пальчиком, разрывала колбаску, маленькие шарики клеили на бумагу, раскладывали по мисочкам и т.д.

Еще ей нравилось, когда я с помощью формочек делала фигурки. Наборы все интересные, на разные темы. Мне этот очень нравится

0fc426d58da6.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я давала, конечно,но по факту для лепки прям уж рано. Ну мял он его, щипал и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можете купить пару баночек на пробу. Делаете много маленьких шариков, а ребенок их сплющивает и размазывает по бумаге - как бы дождик или травка.

наборы рано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рано ещё, я тоже даю переодически с года примерно. Пусть бобляется, для пальчиков гимнастика))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сын сам берет в ящике баночки и приносит мне или папе, чтобы открыли. И мы были бы даже не против поиграть. Но же в рот тянет:(

Иногда достаю, мнем, сплющиваем, катаем шарики и колбаски. Сын любит маленькие кусочки отрывать. Но глаз да глаз за ним.

Сыну НОД и месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Со старшим играли с года с небольшим. В основном "печати" нравились.

1205B.jpeg

С младшим - даже не помышляю, 1.5 ему. Сожрет сразу. У него рука-рот работает как единый механизм. Вещь, которую можно потрогать и нельзя пожевать? Нет, не слышал.

Если ваш не такой - покупайте) Полезно для моторики исключительно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас от старшей дочки остался набор Фабрика тортов. И хотя сам пластилин уже засох и был выброшен, я купила пару банок обычного теста для лепки, не этой фирмы правда, и вот месяца 1,5 уже играем(сыну почти 1,5 года).

На НГ присматриваю ещё наборчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сыну год и два мес, пластилин у нас дочкин. Он его обожает, но все время пытается поесть. Лепить он не лепит, конечно. Он его мнет, отрывает кусочки. Открывает/закрывает крышку баночки. Кладет пластилин в баночку, вынимает его и так по кругу. Развитие моторики. В общем, почему бы и нет, но нужно всегда быть рядом и следить.