Как отключить голову

MillerO
Не знаю, может это риторический вопрос, конечно...Но как отключить голову при планировании?? Вот некоторые пишут - отключила голову и сразу все получилось. Я сколько не пыталась - бесполезно! Я всегда помню какой у меня дц, всегда прислушиваюсь к организму. Всякие ремонты и спорт 5 раз в неделю не помогли. Даже сейчас, когда у нас к моим проблемам добавился мужской фактор - я все равное надеюсь! Не могу плюнуть и забыться, вообще не понимаю как это сделать. Может должно пройти лет 10, чтобы устать? Или как? Вот уже третий год каждый месяц одно и тоже, считаю ДПО, атакую аптеки и все в этом духе, задолбалась))) У кого получилось - делитесь опытом)

Когда в первого ребенка планировали отключить тоже не получалось просто так по щелчку. Получилось все иначе, просто устала от планирования аж до злости, продумала чем я буду заниматься в ближайший год, договорились с мужем, что через год пойдем на эко и укатили на море, че мы там не вытворяли только и пили и в ледяной воде по горной реке на рафтинг отправились. И все получилось именно тогда когда совсем не ждали

Ссылка на это сообщение

Это не бред. Потому и получаются свои дети после усыновления. В моем случае усыновления не было, но я "поняла", что уже не забеременею. И сильно не страдала, потому что уже был ребенок. И возраст 39 лет. Я решила, что не судьба. И через полгода я забеременела и родила вторую девочку.

Ссылка на это сообщение

Мне при планорование первого ребенка так же говорили.год не получалось(((4 цикла стимуляции (и Овул. была всего 2 раза).Моя Г вообще тупила по страшному,я сама начала мерить БТ (базальная температура) и оказалось,что за почти год О была пару раз своя,я по своей инициативе ходила на узи (смотрела была ли О или нет),а врачиха очень удивилась,что из 4-х всего 2 раза организм сработал.Короче сменила врача и первым дело умлышала "отключай голову"(((Предложил новых курс стимуляции,но предупредил,что лекарства дорогие и что может не поокчится с первого раза.

Блин,я решила взять перерыв два месяца.морально отдохнуть (без БТ,без тестов на О,без тестов хгч,без узи).И что выдумаете???наступила своя О!!!без стимуляции!и я забеременнела!мы в шоке с мужем были!!!

Врач потом мне сказал,что это на самом деле очень распространеная проблема у семейных(((организм посточнно в небольшом,но стрессе находится(((А это сильно влияет на репрод. функцию

Ссылка на это сообщение

Забыла написать,что забеременнела в первый же цикл "перерыва"!)))

Ссылка на это сообщение

Сначала , Когда я слышала, совет отлючить голову, я пыталась всеми способами . Работа спорт увлечения тусовки. Ничего не получалось . Потом через года три, когда я слышала совет отключить голову, от злости у меня шевелись волосы, потому что я думала что те кто это советуют , не понимают что говорят.... и я смерилась с тем что останусь вечно планирующей. График вести не надо, он у тебя уже встроен в голову. Через 5 лет анализов и процедур твердо решили идти на эко через годик. И голова как то сама отключилась.... буквально на 2 месяца. Наверно она устала и смерилась. И вуаля 2 полоски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сама через семь лет отключилась, решила, что будем жить без детей... И предохраняться не придётся))) в этот же цикл забеременела и родила дочь через 9 месяцев)))

Ссылка на это сообщение

Я бы не сказала, что получилось именно по щелчку отвлечься. Но беременность пришла после 6 лет именно тогда, когда вообще не ждала (О не ловила, даже начало-конец цикла не фиксировала). Этому предшествовали события, которые совершенно отвлекли от планирования, более того, было неподходящее для этого время, как мне казалось. Но судьба решила по-другому..)

Ссылка на это сообщение

Я бы не сказала, что получилось именно по щелчку отвлечься. Но беременность пришла после 6 лет именно тогда, когда вообще не ждала (О не ловила, даже начало-конец цикла не фиксировала). Этому предшествовали события, которые совершенно отвлекли от планирования, более того, было неподходящее для этого время, как мне казалось. Но судьба решила по-другому..)

Вот наверное отключаются не по своей воле, а из за обстоятельств, которые вдруг случаются независимо от тебя. А вот самой специально не получается. Или надо прям совсем устать от этого всего....

Мне в начале цикла всегда легко, кажется - да забью на все и ничего измерять и мочить тесты не буду. Но приближается день овуляции и начинаются мысли...а уж после, день так на 7дпо - все, мозг не остановить!

И так каждый месяц) перед отпуском классно было, мы купили билеты, и я два месяца пропила ок, чтобы не рисковать. Вот это были два месяца жизни))) Я тогда думала, вот брошу пить их и снова гон начнется! Так и есть.

Ссылка на это сообщение

Вот наверное отключаются не по своей воле, а из за обстоятельств, которые вдруг случаются независимо от тебя.

Да, меняются приоритеты, появляются текущие проблемы, который перекрывают мысли о планировании. Как устать тоже не очень понимаю, т.к. бывало такое, что в начале цикла уставала и пыталась забивать, а в конце все равно возвращалась к ожиданию...

Попробуйте найти себе увлекательное занятие, хобби, может, в крайнем случае, работу попробовать сменить. Ну и старайтесь не доводить хотелки до фанатизма и истерии.

Ссылка на это сообщение

Да, меняются приоритеты, появляются текущие проблемы, который перекрывают мысли о планировании. Как устать тоже не очень понимаю, т.к. бывало такое, что в начале цикла уставала и пыталась забивать, а в конце все равно возвращалась к ожиданию...Попробуйте найти себе увлекательное занятие, хобби, может, в крайнем случае, работу попробовать сменить. Ну и старайтесь не доводить хотелки до фанатизма и истерии.

Фанатизма уже нет, это в начале планирования больше голову сносило. Сейчас знаю причины, поэтому легче, да и как бы план на ЭКО есть, поэтому впереди вижу конкретные цели и задачи. Легче, когда есть план, а не просто ожидание из месяца в месяц.

Ссылка на это сообщение

а врачи что говорят? нужно не тесты в аптеках скупать, а что то конкретнее делать, что бы получилось //. походите по врачам, сдайте анализы с мужем, и вам скажут что делать, что в аптеках покупать. заодно и отвлечетесь!

Ссылка на это сообщение

а врачи что говорят? нужно не тесты в аптеках скупать, а что то конкретнее делать, что бы получилось //. походите по врачам, сдайте анализы с мужем, и вам скажут что делать, что в аптеках покупать. заодно и отвлечетесь!

У нас все сдано и все понятно)))

У меня одна труба и ленивый яичник с нужной стороны. У мужа астенозооспермия - лечимся. Подали доки на ЭКО по ОМС. Идем на платное ЭКО пока в очереди стоим. Но т.к. неожиданно обнаружилась легкая дисплазия, то в протокол не взяли, лечу. Вылечу и пойдем)

Ссылка на это сообщение

ну тогда крепитиесь, лечитесь, и будет вам // УДАЧИ!

Спасибо))) :flower: