Сыпь у ребенка. Хелп

*avis*
Ветрянка? Из сада забрала - несколько прыщиков на ладонях и на коленках, но на коленках без волдырей, просто красные. К врачу завтра. Ребенку 1,11 http://s019.radikal.ru/i603/1712/56/e8d70f9f29b6.jpg http://s019.radikal.ru/i620/1712/7b/f497cde478a9.jpg https://kvotka.ru/image/VTilq https://kvotka.ru/image/VTnfz

Педиатр нам недавно сказала, что сейчас у деток какой-то ОРВИ с сыпью пошёл, причём сыпь может быть где угодно по телу, главное, что на ладошках и ступнях она обязательно есть (если как раз вирусная). Так что кто его знает...

Ссылка на это сообщение
Педиатр нам недавно сказала, что сейчас у деток какой-то ОРВИ с сыпью пошёл, причём сыпь может быть где угодно по телу, главное, что на ладошках и ступнях она обязательно есть (если как раз вирусная). Так что кто его знает...
на ладошках и ступнях - обычно это энтеровирус (коксаки/болезнь руки-ноги-рот)
Ссылка на это сообщение

У нас так коксаки начинался. Вокруг рта ещё была сыпь и на ступнях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Педиатр нам недавно сказала, что сейчас у деток какой-то ОРВИ с сыпью пошёл, причём сыпь может быть где угодно по телу, главное, что на ладошках и ступнях она обязательно есть (если как раз вирусная). Так что кто его знает...

Ваш педиатор, так прозрачно намекнул на коксаки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ветрянка с головы - уши, волоситстая часть начинается.

У младшего недавно был энтеровирус, которым он успешно заразил всю семью по очереди. Сначала сутки невысокой темпы, потом такая ссыпь на руках, у рта, на опе. А остальных членов семьи обсыпало на любой вкус - папа - руки, старший брат - лицо и попа, бабушка - ноги.

Ссылка на это сообщение

у сына так вирус Коксаки проявлялся.Еще на ступнях такие же прыщи были.

Ссылка на это сообщение

Похоже на энтеровирус типа коксаки, да. Но обычно они с температуры начинаются.

Ссылка на это сообщение

это энтеровмрус скорее всего. ладошки. потом ступни. ноги.

Ссылка на это сообщение

У моих так энтеровирус (коксаки/"руки-ноги-рот") начинался. Первые сутки высокая температура, потом сыпь вокруг рта, позже- на ладонях, стопах, на небе. У старшего прошло быстро, на пятый день почти никаких симптомов. А младшая тяжело болела, обильная сыпь в горле, на руках, ногах, попе, остались даже шрамики на коже. В саду у сына переболела вся группа, но у одних детей было всего пару прыщиков, других сильно обсыпал. Лечение симптоматическое.