Когда ваш ребенок пошел?

csyjr2004ujl
Девочки, когда (во сколько месяцев или в год?) пошел ваш ребенок ножкой самостоятельно? нам 1 год и неделя - ходим только по стенкам и за опоры, самостоятельно стоит, если поставишь - пол минуты, может боится?

Не переживайте, все дети ходят рано или поздно(если нет патологии), просто еще и от темперамента зависит, у мужа племянница пошла в 1,4, но там родители и бабушка постоянно держали ,боялись, вот упадет вот, поцарапается, девчонка просто боялась идти без поддержки, но природа рано или поздно возьмет свое :)

Ссылка на это сообщение

а как эта штука называется правильно?

Али нормально реагирует на запрос "Детский поводок")))

Но можно попробовать еще что-то типа Baby walker.

Ссылка на это сообщение

У нас не пошла, взяли попробовать и отнесли в магазин.

Ну так с одного раза-то конечно не пойдёт))) Ребёнку нужно научиться чувствовать равновесие.

Или вы продолжительное время тестировали?)

Да и за цену-то в 3 евро, пфффффффф, даже если не сработает, что тут можно потерять???)

Ссылка на это сообщение

Единственный момент, если заказыват с али, то есть вероятность, что ребёнок пойдёт раньше, чем справится со своей задачей Почта России :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
спасибо! Пугает ее паника, когда ставишь без опоры - прям вся трясется и плачет, ни в какую не хочет самостоятельно!
Не ставьте! Зачем? Страх будет только тормозить самостоятельное хождение, пусть сама захочет. А она захочет))) Если нет никаких неврологических проблем в анамнезе, то пару месяцев вообще даже не вспоминайте, если к 1г3мес не пойдет самостоятельно - покажитесьневрологу. Но нормой считается до 18 мес.

На всякий случай - любые приспособления (кроме ходунков-каталок, за которые держатся и толкают перед собой) вредны. Если ребенок хочет ходить за ручки, оптимально если вы будете держать свою руку-опору на уровни груди (не выше плеча) ребенка.

У меня трое пошли рано (10,5; 10; 9,5мес), началом самостоятельного хождения я считаю то время, когда ребенок может сделать несколько шагов, остановиться, развернуться на месте без опоры и вернуться обратно, поверьте, никаких преимуществ от этого у них нет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В 11.5 мес, но это по квартире (всё знакомо, нет опасностей). На улице от руки оторвалась после 1,2 мес. В ТЦ после года.

Ссылка на это сообщение

В 1г 2м и 3 нед )

Хотя первый шаг сделал в годик. Вообще не ходил вдоль опоры,так ,слегка,предпочитал ползать. В год и 2м с лишним заметила,что стал ходить вокруг скамеек. И через неделю встал сам с пола и пошел.

Ссылка на это сообщение

Дочь первые шаги сама без опоры сделала за несколько дней до года.

Сын пошёл в 10 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Дочь в 10 месяцев, сыну год и месяц, пока только за ручку и у опоры ходит, боится

Ссылка на это сообщение

значит мы не одни такие, которые в год не ходит, успокоили....

Да уж)))

Кто придумал этот срок в год?!

В 1,3 г дочь пошла (здорова)

Ссылка на это сообщение

Дочка первые самостоятельные шаги сделала в 11 месяцев, но потом испугалась и категорически отказывалась ходить без ручки, стояла без поддержки и ревела. Потом пошла в 1г 1 мес ровно, уже уверенно)

Ссылка на это сообщение

Кстати, хотите смейтесь, хотите нет, но знакомая посоветовала «перерезать путы», т.е. когда ребёнок делает шаг, чикнуть ножницами между ножек, якобы перерезая невидимую нить.

Ну я и чикнула) через день детка пошла))

Не верю в такие приметы, но вот так совпало.

Ссылка на это сообщение

Кстати, хотите смейтесь, хотите нет, но знакомая посоветовала «перерезать путы», т.е. когда ребёнок делает шаг, чикнуть ножницами между ножек, якобы перерезая невидимую нить.Ну я и чикнула) через день детка пошла))Не верю в такие приметы, но вот так совпало.

Как интересно! Не слышала о таком...

Ссылка на это сообщение

Кстати, хотите смейтесь, хотите нет, но знакомая посоветовала «перерезать путы», т.е. когда ребёнок делает шаг, чикнуть ножницами между ножек, якобы перерезая невидимую нить.Ну я и чикнула) через день детка пошла))Не верю в такие приметы, но вот так совпало.

сегодня попробую
Ссылка на это сообщение

Старший в 1,2.

Младшему 1,15, пара дней как может пройти полкомнаты, но только если поманить, так или по стеночке, или ползает. На улице только за руку.

Это норма. Они крупные у меня, невролог наоборот говорит, что чем позже, тем лучше, а норма - пойти до 1,4-1,5.

Ссылка на это сообщение

у опоры ходил с 8 мес, я не считаю это хотьбой. Парутшагов самостоятельно в год и неделю, уверенно в год и месяц.

Ссылка на это сообщение

В 1,5,до этого боялся, он у меня и сейчас трагедию устраивает если упадёт

Ссылка на это сообщение

в 10 с небольшим через комнату мг пройти. А постоянно только ходить в 11, вроде ровно.

старшая постоянно сама ходить начала в 1.5 до того сама ни за что, с год и три могла если заставляем отпустим руки с криком бехать за нами, а так не пыталась вообще.