Посоветуйте, пожалуйста, цветок.

La Belle
Привет! Я решилась завести цветок. Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать? Условия: очень мало света, окна на восток и север. Хочу небольшой, чтобы цвел желательно или с красивыми листьями, чтобы там мошки не заводились и не очень часто поливать. И еще вопрос сразу, где покупать? говорят, что если брать в салоне, то дома цветы гибнут. У нас около 23 градусов дома, на подоконнике я думаю все 20 зимой, но нет увлажнителя.

Фиалки берите. Цветут долго, полив не часто. Теневую стопону любят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Поддерживаю насчёт фиалок. Никогда цветы дома не держала, не умела. А вот однажды захотела очень- с фиалками получилось подружиться. Причём брала у знакомых листочки и сама укореняла- очень просто. Теперь стоят радуют меня)))

Ссылка на это сообщение

Хорошая температура для цветов, не жарко, я бы посоветовала фикус или фиалки. Лично мне еще нравится антуриум и орхидея, но я не смогла за ними ухаживать, они у меня погибли.

Ссылка на это сообщение

мне кажется, что проще орхидеи вообще нет цветка. Они очень любят восточные окна. Цветут у меня с апреля по декабрь, хлопот вообще никаких) а я тот еще цветовод, если что)))

в салоне купите цветущую, она дома быстро цветки сбросит. Годик адаптируется и будет потом регулярно радовать

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Если орхидею будете брать - обязательно пересадите ее после покупки, продавцы обычно паралон или еще какую-то держащую влагу губку кладут ей в корни, корни загнивают потом со временем и орха гибнет. Надо обязательно это убирать, ну и корни заодно посмотреть, все гнилые обрезать, тогда цветок будет радовать вас долго.

Ссылка на это сообщение

А это фикус заводят для беременения?)))))

Ссылка на это сообщение

обратите внимание на замиокулькас. редкий полив и пересадка, прекрасно растет в малоосвещенных местах, листья декоративные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А это фикус заводят для беременения?)))))

не, для беременения мужчину обычно заводят)), а фикус так, для интерьера))

мне не помог. на мне ни одна примета не сработала(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тоже про орхидею подумала, только не забудьте, что она в прозрачном горшке должна сидеть (её не просто так продают в таких)

Ссылка на это сообщение

Поддерживаю насчёт фиалок. Никогда цветы дома не держала, не умела. А вот однажды захотела очень- с фиалками получилось подружиться. Причём брала у знакомых листочки и сама укореняла- очень просто. Теперь стоят радуют меня)))

Ни в каких квартирах и ни на каких сторонах у меня не приживались фиалки. Хотя цветок мне очень нравится. Только бабушка в нашей семье умела их выращивать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цикламен берите, не прихотлив, не любит солнце. Можно выбрать различные цвета цветов. Покупала где увидела-понравилось, даже в строительном маркете.

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Столько вариантов! Точно, в строительном лучше наверно брать. В салонах подсунут мне что-то одноразовое! Завтра поеду:))

Ссылка на это сообщение

Цикламен берите, не прихотлив, не любит солнце. Можно выбрать различные цвета цветов. Покупала где увидела-понравилось, даже в строительном маркете.

А где Вы храните горшок с корнем в период покоя?
Ссылка на это сообщение

Любит окна на восток Клерадендрум Томпсана.

e64c5137aec0.jpg

cfd0c9760e23.jpg

Когда отцветает

fb460c9bfc4d.jpg

Ссылка на это сообщение

Фиалки берите. Цветут долго, полив не часто. Теневую стопону любят.

И мужиков выгоняют

Ссылка на это сообщение

Эухарис. Благодаря вашему вопросу узнала, как он называется)). Это очень красивый цветок и пахнет очень приятно. Неприхотливый, цветущий. Самый любимый цветок!

21a084f74e3f.jpg

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо!!! Пойду выбирать питомца))))

Лондон, фиалки мужиков выгоняют? Это примета? У мамы были фиалки но постоянно гибли...муж дома))))

Ссылка на это сообщение

На северное окно я бы декабрист посадила или эпифилиум. Фиалки любят более менее солнышко чтобы цвести. И еще мне кажется герани на любых окнах растут))) и цветут

Ссылка на это сообщение

Фикус Бенджамина. Единственное растение, которое мне не удалось сгубить. А бойцов мало не мало..

Ссылка на это сообщение

А где Вы храните горшок с корнем в период покоя?

Нигде, он листья за четыре года ниразу не сбросил. Первые два года цвёл все время. Сейчас летом не цветёт.