Гарантия на обувь

Maikovar
В конце февраля купили зимнюю обувь, не носил. Гарантия у магазина два месяца. Слышала от знакомых, что можно сейчас принести новую обувь в магазин проставить отметку на чеке, что обувь новая и гарантия будет отсчитываться с этого момента. Так ли это. Не смогла в инете найти правовое обоснование. Обувь дорогая, а мужу часто не везёт или ходит так.

Обычно везде говорят: гарантия 60 дней.

И это в случае брака.

А новые вернуть в течении 2х недель возможно, на сколько мне известно))

От того что они новые у вас два года пролежат- магазину не холодно не жарко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне помнится если покупка совершена не в сезон когда обувь подлежит носке то отсчет гарантийного срока начинается с начала будущего сезона. В гарантийном чеке должно быть указаны месяца сезонов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если обувь хотите вернуть не по причине брака- тогда только в магазине наверно уточнять нажно

Ссылка на это сообщение

Сходите в этот магазин да узнайте. Может, действительно, раз обувь новая не ношенная, то дадут гарантию со следующего сезона.

У моей мамы была недавно след.ситуация. Купила осенью деми сапоги. Надела пару раз, стал каблук отваливаться. Хорошо, что зима рано пришла, уже в зимних можно было ходить.

Поехала она по гарантии в тот магаз. Обувь взяли, их мастер отремонтировал. И дали новую гарантию со следующего уже сезона, с весны.

Ссылка на это сообщение

Автор, для производственного брака, действительно, два года. И никакие отметки не нужны. А вот если вы решите просто сдать обувь, т.к она морально устарела/разонравилась/поносили - уже не выйдет. Возврат товара надлежащего качества, не бывшего в употреблении, возможен в течение 14 дней.

Ссылка на это сообщение

Мне помнится если покупка совершена не в сезон когда обувь подлежит носке то отсчет гарантийного срока начинается с начала будущего сезона. В гарантийном чеке должно быть указаны месяца сезонов.

Было такое, я тоже помню.

Ссылка на это сообщение

Про отметку не знаю. Но если обувь куплена не в сезон, зимняя -весной или летом, то гарантия отсчитывается с начала зимнего сезона.

Сдавала по браку осенние ботинки, покупала зимой еще, сезон считали с марта (вроде так помню), приняли в магазе без возражений и отправили на экспертизу, вернули деньги