Кариес на молочных зубах

Yaroslavka2015
Кто опытный ?) расскажите , в каком лучше направлении идти ? Кариес стал появляться в 1.10 м где то . Гв закончили в 1.1 м. Бутылочку и пустышек никогда не Сосал . А сейчас прям на всех четырёх жевательных уже прям заметный ( и стоматолог подтвердил ) и коричневые пятна на верхних передних ((( чистить толком не даёт - не прочищаем, но стараемся конечно . Стоматолог сказала ждать пока даст лечить . Так можно и дождаться ... и зная его характер Это годам к 16 мы сходим )) Страшно за зубы ( скоро опять пойдём к стоматологу , но они так себя ведут .. предлагают варианты , а вы уж выбирайте . Так вот что реально спасло зубы ребёнка в вашем случае ? И соглашаться ли на лечение под сном или и так терпимо ?

У моей недавно появились два жёлтых пятнышка на двух нижних. Отвела к своему стоматологу, незаинтересованному лицу так сказать, но к человеку, которому доверяю. Она сказала пока ничего не делать, точнее не лечить, прочищать хорошо, поменьше соков, мучного и сладкого и обязательно учить ребенка полоскать рот водой после каждого приема пищи. Но моей 3.6. Мне с ней проще договориться

Ссылка на это сообщение

Во-первых, приучать к чистке. Чтобы это стало необсуждаемой привычкой. Мы еще после чистки два раза в день наносим реминерализующий гель Рокс, он уменьшает кариесную активность. Поменяйте клинику. Есть такие, где убалтывают.

Я в Инстаграмме подписана на детского стоматолога Селютину. Почитайте, у нее очень информативный блог.

Про лечение не подскажу, с кариесом пока не сталкивались, тьфу-тьфу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если вы уверены что не уболтать вашего ребёнка ни кому, ищите место где делают под Севораном. В Москве могу подсказать. Кариес лечить надо обязательно. Серебрение, всякие гели и муссы не помогут. Это инфекционный процесс который может перекинуть на постоянные зубы.

Ссылка на это сообщение

Сыну 2,5 месяц назад появились тёмные пятна на передних зубках,все пролечили,делали без обезболивания,врач нашёл к нему контакт и на кресле сидел с мужем,со мной точно бы истерил,а вот с папой другое дело.моё мнение лечить обязательно,никакого ждать и лечить пока не больно, иначе и правда страх до пенсии будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да у сына очень шилопопный характер ,не слушается и т.д,но врач его уговорил и дал все попробовать,потрогать,ищите своего врача.

Ссылка на это сообщение

Слышала хорошие отзывы про клинику Зубландия в Подольске. Люди туда из Москвы детей возят. Там убалтывают.

Ссылка на это сообщение

Лечили под наркозом Севоран. в 2 года.

Кариес на молочных зубах развивиется молниеносно. То что коренные зубы пострадают не факт. Но остаться к 4 годам без зубов перспектива тоже не айс. Сестра в свое время побоялась. В итоге зубов нет. и бесконечные мучения с теми, которые остались. Полость рта инфицирована, флюсы, свищи

Просто чистка зубов к сожалению уже не поможет, если есть повреждения кариесом. Я за лечение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лечили 2 зуба в 3 года, без наркозов, заранее уговаривали, ходили на пробный прием, в специальной детской клинике, где телек прям под нос ребёнку во время лечения, после лечения - подарки, врач - аки ангел. Ходим туда каждые полгода на чистку, покрывали фтором, еще чем-то, кариеса больше не появлялось.

Лечить обязательно.

У моей сестры сынишке сейчас 6, ходят лечат по очереди 5 зубов, даже каналы, говорят ему чистят, хотя какие там каналы, по три похода на зуб. Так всё запустили, им тоже говорили, подождите пока дастся.

Ссылка на это сообщение

Лечили под наркозом Севоран. в 2 года.Кариес на молочных зубах развивиется молниеносно. То что коренные зубы пострадают не факт. Но остаться к 4 годам без зубов перспектива тоже не айс. Сестра в свое время побоялась. В итоге зубов нет. и бесконечные мучения с теми, которые остались. Полость рта инфицирована, флюсы, свищиПросто чистка зубов к сожалению уже не поможет, если есть повреждения кариесом. Я за лечение

Лечили - это что делали ? Сверлили и пломбы ? А на передних как? Прям с лицевой стороны у него уже шершавые коричневые пятна

Ссылка на это сообщение

Лечили 2 зуба в 3 года, без наркозов, заранее уговаривали, ходили на пробный прием, в специальной детской клинике, где телек прям под нос ребёнку во время лечения, после лечения - подарки, врач - аки ангел. Ходим туда каждые полгода на чистку, покрывали фтором, еще чем-то, кариеса больше не появлялось. Лечить обязательно.У моей сестры сынишке сейчас 6, ходят лечат по очереди 5 зубов, даже каналы, говорят ему чистят, хотя какие там каналы, по три похода на зуб. Так всё запустили, им тоже говорили, подождите пока дастся.

Лечили то как ? Сверлили ? Или счищали и покрывали чем ?

Ссылка на это сообщение

Сыну 2,5 месяц назад появились тёмные пятна на передних зубках,все пролечили,делали без обезболивания,врач нашёл к нему контакт и на кресле сидел с мужем,со мной точно бы истерил,а вот с папой другое дело.моё мнение лечить обязательно,никакого ждать и лечить пока не больно, иначе и правда страх до пенсии будет.

А в чем именно лечение то заключалось ?

Ссылка на это сообщение

А в чем именно лечение то заключалось ?

классика, сверлили и пломба ,ничем не покрывали.

Ссылка на это сообщение

Сыночку сейчас почти 4 года,кариес начался с 2,5 наверное, первый раз пробовали уговорами, плясками, ни в какую! Потом лечили с удержанием, ужас что было!

В итоге на сегодняшний день кариес на 4 жевательных зубах и на передних 4, чуть не пульпит, щас лечим потихонечку под седацией!одевают масочку с газом на носик, плюс мультики!

Можно конечно пробовать уговорами, и ребенок дастся, наверное если это кариес обычный, но когда это пульпит..тут я вот очень сомневаюсь!

И да, кариес на молочных очень быстро развивается, я за лечение!

Вот так нас пролечили частично уже:

d1aee24adbce.jpg

e8968ede385e.jpg

Клиника СМ-доктор (детская стоматология)

Ссылка на это сообщение

Лечили то как ? Сверлили ? Или счищали и покрывали чем ?

Сверлили и пломбы ставили, у нас на дальних, их не видно особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сыночку сейчас почти 4 года,кариес начался с 2,5 наверное, первый раз пробовали уговорами, плясками, ни в какую! Потом лечили с удержанием, ужас что было!

В итоге на сегодняшний день кариес на 4 жевательных зубах и на передних 4, чуть не пульпит, щас лечим потихонечку под седацией!одевают масочку с газом на носик, плюс мультики!

Можно конечно пробовать уговорами, и ребенок дастся, наверное если это кариес обычный, но когда это пульпит..тут я вот очень сомневаюсь!

И да, кариес на молочных очень быстро развивается, я за лечение!

Вот так нас пролечили частично уже:

116c486dd6cd.jpg

45d9d362f0d7.jpg

Клиника СМ-доктор (детская стоматология)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, простите, задублила сообщение!

А мне на задубленном фото видно, а на первом нет )

Ссылка на это сообщение

Лечили - это что делали ? Сверлили и пломбы ? А на передних как? Прям с лицевой стороны у него уже шершавые коричневые пятна

сверлили, ставили пломбы, чистили промбировали каналы. На жевалках все ок. На передних зубах (они у нас очень мелкие и на них гарантию не давали) к сожалению одну пломбу потеряли, а т.к. зуб сточен то он естественно открошился. но тут и моя вина есть, очень она любит бублики сухари.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сверлили, ставили пломбы, чистили промбировали каналы. На жевалках все ок. На передних зубах (они у нас очень мелкие и на них гарантию не давали) к сожалению одну пломбу потеряли, а т.к. зуб сточен то он естественно открошился. но тут и моя вина есть, очень она любит бублики сухари.

И сколько уже держится ? Я начиталась .. уже мнение сформировалось , что все вываливается /

Были сегодня у стоматолога укусил за палец ( врача . Наверное будем искать лёгкую седацию .. чистку и лечение нам прописали .