Всё плохо?

❤❤❤ I am woman in love❤❤❤
Пришли мои анализы на ЩЗ. Один из них меня очень расстроил(( ТТГ 4 (0.23-3.4) Т4 св. 11 (10-23.2) АТПО 220.8 (0-30) RTSH 2 (0-1.5) Подскажите, кто разбирается, всё очень плохо? Лечится ли как то?

Не переживайте. Вам все скорректируют лекарствами. ттг не сильно повышен. Атпо это индикатор иммуной системы. Попьете лекарства и все нормализуется. Я свой атпо не помню, к сожалению. А вот ттг перед планированием и был на верхней границе. Уже после трех недель приема эутирокса ттг хорошо упал. Вы главное не наводите панику, сходите к врачу, вам лечение назначат и все гормоны придут в нормы. Я надеюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня примерно также.

Когда первый раз сдавала, ТТГ был 6,5 при норме до 4-х. И Т4св ближе к нижней норме. Антитела к ТПО больше 1000.

Диагноз - аутоиммунный тиреодит.

Выписали Л-тироксин, но я не принимала)) т.к. пересдала ТТГ, он оказался 2,09. Что было в норме)))

Сейчас несколько недель назад ТТГ 4,25 при норме до 4-х.

Сегодня опять пересдала, жду результаты.

Нужно идти к врачу. По-любому назначит Л-тироксин, а это на всю жизнь(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, все плохо - это когда гормоны в десятки-сотни раз выше нормы. Вот тогда плохо.

У Вас все корректируется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня примерно также.Когда первый раз сдавала, ТТГ был 6,5 при норме до 4-х. И Т4св ближе к нижней норме. Антитела к ТПО больше 1000.Диагноз - аутоиммунный тиреодит.Выписали Л-тироксин, но я не принимала)) т.к. пересдала ТТГ, он оказался 2,09. Что было в норме)))Сейчас несколько недель назад ТТГ 4,25 при норме до 4-х.Сегодня опять пересдала, жду результаты.Нужно идти к врачу. По-любому назначит Л-тироксин, а это на всю жизнь(((

Никто Вас не заставляет пить Л-тироксин всю жизнь. На время планирования, беременности - да.

Дальше как хотите, ТТГ у Вас незначительно прыгает - на пожизненный прием лекарств при таком ТТГ не сажают.

Пожизненный - это когда от ЩЖ ошметки остались в результате операции и без Л-тироксина (эутирокса) не выжить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Никто Вас не заставляет пить Л-тироксин всю жизнь. На время планирования, беременности - да.Дальше как хотите, ТТГ у Вас незначительно прыгает - на пожизненный прием лекарств при таком ТТГ не сажают.Пожизненный - это когда от ЩЖ ошметки остались в результате операции и без Л-тироксина (эутирокса) не выжить

Кто вам такое сказал? Если не пить тироксин тогда вот ошметки и останутся. Щитовидка будет работать на пределе и узлы появятся и че похуже.

И если есть АИТ с тироксина начав принимать уже не слезают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо за ответы! Успокоили ,что не всё так страшно, если пить тироксин. Но то, что его пить пожизненно - это , конечно, расстроило (

Ссылка на это сообщение

Выше писала, что 2 недели назад сдавала ТТГ, был 4,25. При норме до 4.

2 недели принимала йодомарин, сегодня ТТГ 2,4. Даже вписываюсь в нормы 1 триместра)) Прямо пищу от радости))

Ссылка на это сообщение

Выше писала, что 2 недели назад сдавала ТТГ, был 4,25. При норме до 4.2 недели принимала йодомарин, сегодня ТТГ 2,4. Даже вписываюсь в нормы 1 триместра)) Прямо пищу от радости))

К сожалению, рано радуетесь. У Вас АИТ вылезет рано или поздно, и без Эутирокса уже не обойдетесь. Помню я такая же была, думала попью Йодомарин и все пройдет)) не прошло.. становится хуже с годами.

Ссылка на это сообщение

Выше писала, что 2 недели назад сдавала ТТГ, был 4,25. При норме до 4.2 недели принимала йодомарин, сегодня ТТГ 2,4. Даже вписываюсь в нормы 1 триместра)) Прямо пищу от радости))

А что по узи ЩЗ говорят?

Ссылка на это сообщение

К сожалению, рано радуетесь. У Вас АИТ вылезет рано или поздно, и без Эутирокса уже не обойдетесь. Помню я такая же была, думала попью Йодомарин и все пройдет)) не прошло.. становится хуже с годами.

Да, я понимаю, что никуда от этого не деться) Но хочется как можно дальше оттянуть то время, когда нужно будет постоянно принимать гормоны)