Костюм на НГ утренник

Изис
Караул,сыну дали на НГ роль колобка!Я,ожидавшая мишек и зайчиков,нахожусь в прострации.Самый простой вариант - просто маску на голову,но я так не хочу,у моего артиста роль главная))Есть подруга,которая немного шьет,но девочки,мастерицы,объясните популярно и пошагово КАК это сделать???

Погуглите.вариантов много)

Как же это все чудесно)костюмы мастерить)

Ссылка на это сообщение

Купите большой шарик надувной, обклейте в технике папье-маше, разукрасьте в желтый и разрежьте пополам+отверстия для ручек/ножек) крепления придумать только, застежки какие нибудь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

или большой шарик желтыми нитками обмотать с клеем. Как снеговиков делают :) и не жарко получится и легко

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

На мой взгляд надо вырезать круг из картона, раскрасить под колобка и нацепить на грудь. В большом мягком физически неудобно, жарко...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У вас хоть ярко будет и есть где фантазии разгуляться! Нам вот мишкой сказали быть... Без слез на костюмы медведя не взглянешь(( Хотела сама шить, но не нашла ткань какую хотела( Придется покупать костюм...

Варианты выше очень клевые!

Ссылка на это сообщение

Ржу в голос)) прошлой осенью сидим значит на собрании родительском в саду, обсуждаем орг вопросы, и тут воспитатель говорит , а на новый год все мальчики будут гномики, все девочки - снежинки , и глядя на меня - а Катя колобок ! Я в ступоре .. нормально так то, все девочки снежинки, а моя Катя колобок. Еле отмазалась от главной роли. На других праздниках у нас вечно главные роли, но тут уже перебор)) Уговорили они другую девочку, ибо мальчики в нашей группе в прошлом году ещё плохо разговаривали и выучить стихи с ними было проблематично. По поводу костюма, то вариантов в интернете полно. У нас та девочка была в жёлтых коротких штанишках и кофточке , по краям воланами и штаны и кофта из атласа желтого, на голове повязка на которой был прикреплен колобок - картинка из бумаги))

Ссылка на это сообщение

У нас в прошлом году были снежинки и гномики, в этом снеговики и льдинки

Ссылка на это сообщение

Тут главное, чтобы не спутали со смайликом. :D

Ссылка на это сообщение

Я бы, наверно, распечатала в типографии желтую футболку с изображением мордочки и желтую бейсболку ребенку одела, этакий минимализм, зато не жарко и удобно.

Ссылка на это сообщение

Кольца со свадебного платья вам в помощ, как основа для конструкции ;)

О,он у меня утонет в этих кольцах!))

Ссылка на это сообщение

Вот интересно,а из папье-маше тяжёлый проучится костюм?

А из ниток?Желтые нитки не побелеют от клея?

Ссылка на это сообщение

А просто желтый костюм , а на голову ободок с колобком?(не обруч , полоса такая)

Ссылка на это сообщение

Когда нужно соорудить объемный костюм, я надеваю спасательный круг надутый. И уже обыгрываю тканью, бумагой

Ссылка на это сообщение

у нас в саду в этом оду русские народные красавицы и красавцы (человек 8-10) остальные девочки испанки, а мальчики ковбои. так вот моя белокожая, русая, голубоглазая девочка - испанка. я в шоке была. и судя по рассказам дочи, танец там больше цыганский с вертением пышной юбки и самым простеньким фламенко и не пахнет. и юбка нужна такая, чтобы можно было руки вверх над головой поднять и вертеть ею в лучших традициях кочевнического народа. моя в шоке...

Ссылка на это сообщение

мой уже, правда не в садике)))

но у него в театральном кружке роль черта :think1:

с костюмом замучилась. заказала, жду)

kostyum-viktorianskij-vampirchik-detskij.jpg

еще на голове будут рожки или рожки и парик

Ссылка на это сообщение

а этот костюм видели? красивый и подойдет потом как русский народный

orig

продается в нескольких местах

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мой уже, правда не в садике)))но у него в театральном кружке роль черта :think1:с костюмом замучилась. заказала, жду)kostyum-viktorianskij-vampirchik-detskij.jpgеще на голове будут рожки или рожки и парик

Больше на графа Дракулу похож))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Больше на графа Дракулу похож))

понимаешь, там сценарий построен на том что этот чертик главный герой, он красавчик и ловелас и все его любят, а он выбирает невесту.

думаю, рога исправят ситуацию