Мат. капитал на строительство до 3х лет. Кто оформлял?

Xosta
Хотим взять кредит на строительство на сумму мат.капитала. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то подводные камни? Кому-нибудь пенсионный отказывал в выплате и на каком основании? Сколько месяцев платили кредит до погашения пенсионным?

В течении месяца нам перечислили мат.капитал в счёт погашения ипотеки..

до 3-х лет только ипотека. Кредит на строительство платить будете до достижения ребенка 3-х лет.Мы делали реконструкцию. Вернее мы ее сделали давно до рождения даже. а деньги получили только как дочке 3 года исполнилось.

Были сегодня в пенсионном, сказали на строительство можно до 3х лет, на реконструкцию только после 3х

Лично подавала и собирала документы. В итоге отказ! Сказали дом не сдан, либо ждать 3-х лет ребенка! Вот!) ждемсссс