Ангина или что у меня?

Мамочка*заи
Сроду так не болела и не знаю что это. С утра проснулась, глотка обложена, глубоко в носу что-то хрюкает. Горло болит, красное, в т.ч. и по задней стенке. Миндалины не увеличены, хотя обычно при болях в горле они у меня увеличиваются как при обычном ОРВИ. Обычно темпа у меня или 37,2 максимум, или её совсем нет. Тут с утра после подъема ТТ 37. Потом стала подниматься постепенно. Через 8 часов уже 37,6. При 37,3 стало морозить, руки холодные. Голова не болит, из носа не течет. Больно глотать, горло красное. Голос не сиплый. Сейчас немного ноги крутит. Завалялся тантум верде, пшикаю. Что это? Ангина (острый тонзиллит), грипп? Что делать-то?

Сейчас вирус такой ходит. У меня оба ребенка переболели, темпа до 40 поднималась первые сутки. Горло болело сильно. А на след. день уже лучше, но мы прям полоскали ходили каждый час и мирамистин пшикали.

Полоскать много и часто (ромашка, фурацилин, бетадин, сода+соль) не важно чем, главное теплым и часто. Много пить ТЕПЛОГО, ни в коем случае не горячее. Темпу не сбивать, только если перешагнет за 39 и\или будет плохо, озноб и все такое. Но по факту, лучше перетерпеть, дать иммунитету побороться. Если совсем плохо, то конечно выпить жаропонижащее. Не кутаться, ноги не парить, если руки\ноги холодные выпить ношпу.

Горячее питье , много ,и ноги попарить .

При температуре ноги попарить? Что-то сомнительно мне

Я при такой парила , вот если к вечеру поднимется , ненужно . Но мне на следующий день легчало , пропотеть ночью хорошо нужно .

лучше к врачу сходить, лору! Можно сдать общий анализ крови, будет видно надо антибиотики или нет (по количеству лейкоцитов).

Парить ноги и пить горячее я бы точно не стала с такими симптомами.

Возможно у вас просто вирус с такими проявлениями. Горло лучше полоскать а не брызгать чтоб раздражения слизистой не было. Антигистаминное можно для уменьшения отека

уже 37,7

К ЛОРу идите.Хронического тонзиллита нет?

нету. Завтра сб. На платного денег нет. Даже если талон возьму, фиг знает на какой день.

Может завтра с утра вызвать дежурного врача? Не будут они ругаться?

Вообще,при ангине темпа выше.Полощите горло.Можно фурациоином,фуросал-порошок уже.Тонзилгон Н по 25 капель 3 раза в день.Эреспал в таблетках по 1 2 раза в день.Для рассасывания антиангин,граммидин,септолете.Что есть.Это мне вчера лор выписал.Тоже как у вас симптомы были.

Темпа поднимается(Плохо(Шея не болит?В уши не отдаёт?

шея, голова не болит. В уши не отдает. Даже самочувствие более или менее приличное, если б не морозило и не крутило слегка ноги

а взрослым при какой темпе нужно начать её снижать?

37,8 теперь. до 38 ждать? :D

При темп. Ноги нельзя парить. А вот тёплое питье можно. Но не горячее. На ночь чай с малиной и таблетку парацетамола. Пропотеете, станет легче.

Ну и полоскать. Фурацилин, ромашка.

Сейчас вирус такой ходит. У меня оба ребенка переболели, темпа до 40 поднималась первые сутки. Горло болело сильно. А на след. день уже лучше, но мы прям полоскали ходили каждый час и мирамистин пшикали.

Полоскать много и часто (ромашка, фурацилин, бетадин, сода+соль) не важно чем, главное теплым и часто. Много пить ТЕПЛОГО, ни в коем случае не горячее. Темпу не сбивать, только если перешагнет за 39 и\или будет плохо, озноб и все такое. Но по факту, лучше перетерпеть, дать иммунитету побороться. Если совсем плохо, то конечно выпить жаропонижащее. Не кутаться, ноги не парить, если руки\ноги холодные выпить ношпу.

У меня с горлом все плохо(Даже при ангине темпы нет.Так уже 3 раза.Лечат антибиотиками.

А что конкретно смущает? По описанию обычная орви. Ноги/руки всегда крутит когда тт небольшая. А как поднимается, становится в этом плане легче.

для меня не типичное какое-то ОРВИ.

Обычно начинается с соплей, темпы чаще всего нет или максимум 37,2. Нос закладывает, спать не возможно. А если начинается с горла, то сначала сильное першение, красное, но не больно глотать.

У меня так начиналась лакунарная ангина,но пускай у Вас лучше будет просто легенькое недомогание,которое завтра пройдёт. Лечение я принимала лошадиными дозами антибиотиков. Никакого горячего питья,только тёплое. Следите чтобы не было белого налёта на миндалинах,он даёт температуру. Чаще полоскайте горло,фурацилин,никакой соды. Сейчас можете купить Лизобакт и Гесорал. Раньше был Биопарокс,супер ср во при ангине,но сейчас прочесала все аптеки,говорят сняли с производства.

Классическая ангина - температура, сильная боль в горле и нет соплей.

Классический грипп - резко поднимается температура, состояние "очень плохо" и никаких других симптомов (они появятся позже).

Организм имеет свойство меняться. Раньше так реагировал на вирусы, теперь по другому.

Отлеживаться, много пить теплого, полоскать горло чаще. Температуру сбивать, если плохо переносится. Если будут незнакомые ухудшения, тогда имеет смысл вызвать врача.

У нас в поликлинике в субботу дежурный терапевт с 9 утра принимает, может и в вашей также.