Фсг, амг, мысли

БеременЮля
Дано: 32 года. Амг 8-8.5 По узи 15-18 антральных фолликов в сумме При этом...фсг неприятный. 8.1 вот в этом цикле. Цикл 1 на отмене кок. Но весной сдавала, был 7.98... Т.е. по амг и фолликулам вроде и все хорошо А фсг намекает, что все не очень-то и хорошо. Спкя, мфя ставят. Но оно за уши притянутт. Стертая форма. Цикл регулярный. О своя на 13-15 дц Девочки, есть соображения? Плохо моим яйкам или нет?

Ося, да понимаю, понимаюВысокий фсг говорит о сниженном ответе Я на него. А вот качество як все же коррелирует с ответом Я и как следствие с фсг. Ну. Мне так казалось.Понимаю, что не критично 8. Но и не хорошо...

но и пока что не плохо) не нагнетай зря)

Ссылка на это сообщение

У меня Амг 6 ФСГ 10 , фолликулов 3-5 в каждом Я, был протокол , фолликулы росли неравномерно, один вылез остальные не успевали догонять, с 6дс был. цетротид , мне кажется это и подкосило качество всех як, взяли 10 ооцитов, было много пустых, оплодотворились ИКСИ всего 3 (мф присутствует), к подсадке на 3 день всего один эмбрион ужасного качества. Следующий протокол планируется с эстрогеновым праймингом, или длинный , доктор еще не решила. Говорит главное добиться равномерного роста, а там и качество получше будет.

Ссылка на это сообщение

Я к тому что высокий АМГ и ФСГ = неоднозначный ответ на стимуляцию. Как говорит мой доктор, я мутный пациент.

Ссылка на это сообщение

Нормальный ФСГ не критичный.. Можно Овариум композитум поколоть и Овариамин попить

Ссылка на это сообщение

Нормальный ФСГ не критичный.. Можно Овариум композитум поколоть и Овариамин попить

У меня именно на цифры ФСГ не влияет, колю овариум, пью овариамин, через цикл сдаю ФСГ, он топчется на месте. Очень надеюсь, что качество як улучшится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня Амг 6 ФСГ 10 , фолликулов 3-5 в каждом Я, был протокол , фолликулы росли неравномерно, один вылез остальные не успевали догонять, с 6дс был. цетротид , мне кажется это и подкосило качество всех як, взяли 10 ооцитов, было много пустых, оплодотворились ИКСИ всего 3 (мф присутствует), к подсадке на 3 день всего один эмбрион ужасного качества. Следующий протокол планируется с эстрогеновым праймингом, или длинный , доктор еще не решила. Говорит главное добиться равномерного роста, а там и качество получше будет.

На длинном протоколе будет равномерный рост

Ссылка на это сообщение

На длинном протоколе будет равномерный рост

А на этрогеновом прайминге? С таким АМГ в длинном доктор боится гиперы, и я вместе с ней.

Ссылка на это сообщение

ляля ферапонтовна

у меня на эстрогеновом прайменге, но по итогу довольно конской дозе препаратов (начинали с 225 пурегона, вообще ниче толком не шло. добавили пурегона до 300 и меногона до 75) получился довольно милый протокол, хотя все равно закончившийся пролетом. пунктировали что-то типа 18 фолликулов, 16 як. 12 эмбрионов БЕЗ икси. 6 бласт на 5 день (хрен его знает какого качества, эмбриолог сказала отличники, но свистеть не мешки ворочать, а бумага все стерпит). с икси, думаю, еще лучше бы было. потому что 3 из 12 эмбрионов получились аномально оплодотворенными, икси бы вероятнее всего исключило эту проблему.

доктору вашему по лбу. че сложно было на 10 дней прогинову назначить? вопрос 600 рублей!!! у нас, я так поняла, это стандартная практика.

у меня тоже кстати дф на 7 дс вылез 16 мм. ну цетротид проблему решил. более менее остальные за ним поспели

Ссылка на это сообщение

ляля ферапонтовнау меня на эстрогеновом прайменге, но по итогу довольно конской дозе препаратов (начинали с 225 пурегона, вообще ниче толком не шло. добавили пурегона до 300 и меногона до 75) получился довольно милый протокол, хотя все равно закончившийся пролетом. пунктировали что-то типа 18 фолликулов, 16 як. 12 эмбрионов БЕЗ икси. 6 бласт на 5 день (хрен его знает какого качества, эмбриолог сказала отличники, но свистеть не мешки ворочать, а бумага все стерпит). с икси, думаю, еще лучше бы было. потому что 3 из 12 эмбрионов получились аномально оплодотворенными, икси бы вероятнее всего исключило эту проблему.доктору вашему по лбу. че сложно было на 10 дней прогинову назначить? вопрос 600 рублей!!! у нас, я так поняла, это стандартная практика.у меня тоже кстати дф на 7 дс вылез 16 мм. ну цетротид проблему решил. более менее остальные за ним поспели

У меня были оки 14 дней перед протом, я так поняла у нас Это стандартная практика.

Ссылка на это сообщение

ляля ферапонтовнаврач подгадывал начало стимуляции под свои планы?у вас снижался фсг от кок? у меня вот по ходу только подрос. чуть-чуть

нет, все по циклу было, я так поняла предполагалось отключить яичники оками, вместо агонистов, типа щадящий длинный протокол, ФСГ на месте топчется. ни туда ни сюда.

Ссылка на это сообщение
А на этрогеновом прайминге? С таким АМГ в длинном доктор боится гиперы, и я вместе с ней.

не факт

сколько фолликулов пунктируют? гипера обычно, если много.

у меня не было разницы, по гипере, короткий или длинный. даже в ннекоторых коротких была гипера больше, чем в длинном.

Ссылка на это сообщение
osya//на длинном можно гиперу и с 12 фолликулами хапнуть

можно, в той же вероятности, что и в коротком, и с меньшим числом фоллликулов

больше зависит от состояния организма, диет, крови, индивидуальных особеностей

у меня было 5 протоколов, 3 коротких и 2 длинных, стандартно по 10-12 клеток, гипера ощутимая была только в 1 - и то когда в поддержку укололи 3000 хгч (думаю это и вызвало ухудшение)

Ссылка на это сообщение

osya//

у меня кстати, в итоге, ре перебдела и сделала замену триггера на декаптил. боялась гиперв. но с подколами хгч по 1500. но помогло правда. но после пункции, не считая первого дня, когда сильно живот болел, я скакала козой. ну только что садилась еще 2 недели ооочень аккуратно

Ссылка на это сообщение

не фактсколько фолликулов пунктируют? гипера обычно, если много.у меня не было разницы, по гипере, короткий или длинный. даже в ннекоторых коротких была гипера больше, чем в длинном.

фолликулов было много, из них много было мелких и пустых, но ооцитов всего 10, гипера легкая была, ну мне казалось, что это именно гипера. хотя яичники не увеличены были и жидкости не было, просто живот надуло и с трудом передвигалась, дискомфорт ужасный. Я не представляю как это настоящая гипера.