Когда можно давать красную икру и красную рыбу детям?

slonikk
в каком возрасте?

Давала в год с небольшим пару икринок на пробу. Понравилось.

красную рыбу какую именно? Если запеченный лосось/семга, то я давала примерно в полтора. Соленую не даю

Рыбу, как обычно. Не помню с 10 или с 11 мес. Не сыросоленую.

С икрой сложнее.

Тоже в год дали икру

Сырую соленую дочь сама не ест до сих пор

Красную паренную жаренную в год

Икру не давала ещё(сыну 2.9),а красную рыбу на пару или в духовке даю с годика

мы рыбу вообще по цвету не различаем. В смысле как ввели в рацион, так и стали есть разную. Икру наверно в год. Но икру мы любим и часто у нас в меню была

  • Нравится 1

Рыбу вроде с года можно. С икрой сложнее - этот продукт часто дает аллергию. Знаю, что мне давали для профилактики анемии с 3 лет, но я в принципе не аллергик. Мужу свекровь с года добавляла при варке в супчики, с той же целью.

С года не жирную, белую, морскую рекомендуют. Красную после двух, из-за высокой жирности и аллергичности. Икру и консервы после 6 лет.

Пробовали икру немного в 1,5 дать ему не понравилось, а вот в 2 дала ему понравилось, может 1 небольшой бутерброд съесть.

не знаю когда можно, но моя в полтора года попробовала икру

взяла сама ложку и стала наяривать

  • Нравится 1

После года давала и рыбу и икру, дочка ела с удовольствием. А сейчас плюется, говорит фу,гадость.

В сссрии икру детям давали с 4х мес. Рыбу с года.

Но продукты настолько аллергенные, что, думаю, беды не будет, если ребенок с ними не познакомится и до 3-6 лет.

И да, не каждый ребенок считает эти продукты вкусными.

После года давала пробовать,нравиться начало к двум.

Икру с 3 лет, сейчас 5 лет, если много съест, обсыпана. Рыбу красную с 2 лет, но не соленую