Кесарево в 36 недель, вес ребенка 3700

nech-svetlana1
Привет девчонки! Нужны примеры может ваши может было у знакомых. Пока не знаю как правильно поступить. 36 недель по узи ребёнок очень быстро прибавляет чуть ли не под 500_600 грамм в неделю. При чем 3 скрининг вес был норм и укладывается во все рамки. Сейчас лежу пол наблюдением в роддоме, сдаю анализы подозревают скрытый гестозный диабет. Если подтвердится то скорее всего экстренно прокесарят. А мне страшно что ребёнок пока не доношеный, вдруг не зрелый а я соглашусь.... в общем может было у кого точно так же детки много набирали напишите что и как было. Заранее спасибо

Думаю, врачи знают что делают.

А насчет веса... УЗИ частенько ошибается.

Мне вот узист сказал, что малыш в животе 3900.

А через 2 дня прокесарили: 4800.

Почти кило погрешности.

Так что узи узями...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня был гестоз,кесарево в 39,2,но по другим причинам,сын родился 3400,хотя по узи тоже другой вес говорили.

Ссылка на это сообщение

У меня был гестоз,кесарево в 39,2,но по другим причинам,сын родился 3400,хотя по узи тоже другой вес говорили.

Ссылка на это сообщение

Вчера как раз задавала вопрос про вес в 36 недель. Многие девочки отписались, судя по ответам погрешность узи действительно очень часто как в большую сторону, так и в меньшую.

Не переживайте, в 36 недель ребенок уже практически зрелый, все хорошо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не переживайте, поставят Дексаметазон для дозревания легких, всё хорошо будет, 36 недель уже ребеночек крепкий. А гестоз гораздо страшнее для ребенка

Ссылка на это сообщение

Вы имеете ввиду гестационный диабет?

Ссылка на это сообщение

Подруга родила сама в 36 недель мальчика. Роды спровацировала стрессовая ситуация. Родила нормально, с малышом все ок. Выписали на 3-е сутки. Так что все будет хорошо. Не переживайте.

Ссылка на это сообщение

36 недель нормальный срок. Никаких существенных рисков от срока гестации уже нет.

Есть показания, на надо рисковать. Эти 2 недели того не стоят.

П.с. Я в 32 родила.

Ссылка на это сообщение

Большой вес не равно зрелости. С ГД рожают крупных как правило, это отсюда в срок берутся дети по 4800-5200 и выше.

Если отставить панику, нет плохих анализов и состояние не критичное, то почему бы не вариант пкс, но попозже. Повсеместно же отказываются от практики очень ранних кс без веских показаний.

Пс. У меня третья дочка на третьем скрининге была стандартная, 2 кг в 32 недели, предполагали среднего ребёнка. Новогодними конфетами раскормила, 4010/51 см в 40 недель, мячик родился)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для паникеров, читайте внимательно. У автора никакой не гестоз. А подозрение на гестационный сахарный диабет, не такая уж опасная штука при должном наблюдении, просто все простые углеводы идут в откорм ребёнка.

Вы на диете, автор?

Ссылка на это сообщение

Знакомую у меня в 36 недель из-за гестоза кесарили, с ребёнком все хорошо, причём ребёнок сам по себе очень спокойный, ни колик, ни проблем со сном) и так никаких "последствий". В р/д в предродовой девочка со мной лежала, 36 недель, днем приехала из-за выделений, хотели отправить обратно, да что-то там не успели, сказали, утром оформим. А она утром неожиданно родила))) В р/д с ребёнком все в порядке было, после выписки не общались, но думаю, все хорошо. Удачи вам))))

Ссылка на это сообщение

ГД даёт не жир, а отеки. Отеки уйдут, а вес небольшой окажется.

Ссылка на это сообщение

У знакомой ГСД был, контролировала, планово прокесарили в 38 недель, ребёнок родился с обычным ростом и весом. У другой знакомой, подозреваю, что упустили этот момент, на то время в ЖК не особо проверяли на ГСД, не как сейчас - поголовно. Родила в 41 неделю 5200 и 63 см. Малышка прекрасная, умница, красавица. Только роды долгие и тяжёлые.

Вообще, конечно, если ГСД есть и не контролируемый (упустили врачи), то тогда сейчас за неделю-две ничего не изменишь (диета и прочее). 36 - прекрасный срок и если малышу лучше и безопаснее здесь, то пусть лучше так.

Ссылка на это сообщение

И я это не к тому, что нужно КС, это врачам и автору по ситуации решать. Просто на всякий случай примеры, что срок нормальный.

Ссылка на это сообщение

ГД даёт не жир, а отеки. Отеки уйдут, а вес небольшой окажется.

Да ну. Дети по 5-6 кг рождаются и никуда это не уходит, врачи потом мониторят ребёнка (анализы), так как может резко уровень сахара в крови упасть. Автор не про гестоз, а про диабет беременных пишет (гестационный сахарный диабет).

А гестоз - это давление и отёки у беременной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что нужно знать о гестационном диабете

В тех случаях, когда болезнь распознается слишком поздно и, следовательно, не лечится своевременно, тогда может образоваться диабетическая фетопатия. Также важно отметить и проявление самых разнообразных непредвиденных осложнений, связанных с нарушениями вещественного обмена углеводов в материнском организме.

При гестационном сахарном диабете первого типа или второго типа следует отмечать, как значимое заболевание диабетическую детскую фетопатию. Важно отметить, что после того, как прошли роды, мать может увидеть ребенка с чрезмерно большими размерами и крупной массой тела. По статистике, такие малыши обычно весят более четырех килограмм.

В нередких случаях, роды обуславливаются дальнейшей отечностью тканей, причем с избыточными кожными жировыми отложениями. Также возможно и образование желтухи с дыхательными расстройствами.

Роды при рассматриваемых заболеваниях, как правило, сложны. Поэтому у новорожденного может наблюдаться в некотором роде гипогликемия с высоким показателем вязкости крови и рисками образования тромбов. Кроме всего прочего, часто организм имеет малое количество магния и кальция.

При диабетической фетопатии плода имеется избыточный вес

При гестационном сахарном диабете первого типа или второго типа очень важным является диагностическое обследование. Второй и третий триместр при наличии рассматриваемого заболевания свидетельствует о том, что будущий малыш может быть чрезмерно откормлен. Следовательно, масса тела ребенка не будет соответствовать нормализованным показателям. В результате указанных мероприятий вполне вероятно формирование гиперинсулинемии, то есть после того, как проходят роды родная мать может передать собственному ребенку в кровяных потоках малое содержание сахара.

Ссылка на это сообщение

Имхо я бы просто на малоуглеводную диету села,какая разница уже с каким весом он родится.у мен обе беременности с гсд инсулиназависимым ,после тут все норм с детками ,не давали перенашивать,но никаких ранних родов не устраивали,правда сын был крупный ,родился 4 кг,дочка помельче 3780,.сын когда родился акушерка спросила все ли в порядке с сроком,так как был весь ещё сильно в смазке,как недонршенные,хотя с рефлексами все было на отлично,10 км по апгар,впрочем как и с дочкой.проблема с гсд,что детки крупные,но по развитию могут отставать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ГД даёт не жир, а отеки. Отеки уйдут, а вес небольшой окажется.

хм 4 кг ребёнка,пописает и 3 станет,все же детки крупнее обычных рождаются,в день моих родов старшим меня пустили в ер,а другой делали км ребёнок 5600 родился, сильно больше других деток.другое делл что надо быть уверенным а узистах,которые ребёнка измеряли,у меня данные из больницы и гинеколога сильно разнились,врач из больницы оказался опытнее.
Ссылка на это сообщение

У меня было ЭКС в 36 недель, дочка родилась 3640г. Диагнозы: ВПС, недостаточность кровообращения 1 степени, киста левого сосудистого сплетения, гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, синдром мышечной гипотонии, недоношенность. Лежала в больнице. Сейчас во 2 классе, всё отлично у нас.

Ссылка на это сообщение

КС в 36 недель со средней дочкой, родилась 3кг УЗИ накануне столько же показало,до этого прокололи дексаметазон,закричала задышала,все ок.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девчонки! Буду ждать завтра результат анализов

Ссылка на это сообщение

Экстренное кс в 36 недель, сыну ничего не кололи. Вес 2980, по УЗИ был вес 3000. Сказали что беременность доношенная. Недоношенность ребёнку не ставили