Ранняя овуляция и ПДР.

Вереск
Понимаю, что разбежка для рождения ребенка широка,но тем не менее, хочу понять принцип. Может, кто знает. Ребенок с самого начала развивается на неделю плюс к акушерскому сроку. Возможно ранняя овуляция. Какова вероятность того, что малыш родится на неделю раньше. Если ,допустим, вся предрасположенность к рождению в ПДР. Двое старших детей родились ровно в ПДР. Или это ни о чем не говорит ,и просто крупный плод?

0%

Циклы короткие. О на 12 дц и раньше. По узи опережала на неделю по началу. Пмп 3550 ставили. Родила в 41.1 3370.

Вообще ПДР точнее всего рассчитывают на первом скрининге. Не даром его проводят в определённые сроки. Ну а родиться может в любой срок. Тут, как говорится, как Бог даст.

Мой гинеколог сказал,неважно ранняя или поздняя.

Ну вот на первом у меня и была втч +1 неделя. Старшие дети у меня родились стремительным родами строго в ПДР. И развивались плюс-минус день. У меня на роды должен муж приехать, не хотелось бы начать рожать в чужом городе одна с двумя детьми

Для расчета ПДР, понятно, неважно ранняя или поздняя, далее зная дату зачатия ничто ни на что не повлияет

Ну вот на первом у меня и была втч +1 неделя. Старшие дети у меня родились стремительным родами строго в ПДР. И развивались плюс-минус день. У меня на роды должен муж приехать, не хотелось бы начать рожать в чужом городе одна с двумя детьмиДля расчета ПДР, понятно, неважно ранняя или поздняя, далее зная дату зачатия ничто ни на что не повлияет

у меня был на 2 недели больше всегда, к концу беременности все выровнялось! родила в 38+1 - в такую ерунду не верю! и вообще это ребенку решать, но это вы повлиять никак не сможете!

а вообще пдр более точен по 1 скринингу

Ну так я и пишу, что по первому скринингу ПДР на неделю раньше. Так когда мне рожать елы-палы, на какую дату мужа ориентировать?