Вес плода в 30 недель

Я_Богачка
Девочки сколько весили ваши детки на сроке 30 недель? Сегодня была на узи. Вес 2300!!! Сказали крупноват. У всех знакомых не более 2 кг на этом сроке.

Действительно крупняш))

Первый сын в 31+4 весил 2 кг..!Родился 4 кг в 39+6

не верю этим определениям. мне с первым говорили что он больше трех кг в 35 недель в 36 родились 2500.

По УЗИ 1600 г, отметка ровно в серединке "нормальных границ".

Предполагаемая масса плода считается по неск.параметрам (у меня в УЗИ примечание, что это бипариентальный размер, окружность головы, окружность живота, длина бедра). Посмотрите значения этих параметров, если они все больше среднего, то и масса выйдет больше

  • Нравится 1

Привет)) и здесь напишу) мы 1600 тоже.

А аппарат узи нормальный?

Муж у узистки спросил "примерный вес", а она "ну почему померный? Я вам точный скажу"... хм... а я всетаки считаю это относительно и велика вероятность ошибки.

  • Нравится 1

в 30нед 1800г.

сильно не обращайте внимания, аппараты очень часто ошибаются, но кушать поменьше сладостей и мучного ;)

В 31 неделю, 2650 намерили. Узистка сказала "Ну и бегемотик")так его и называли потом)) посадили меня на низкоуглеводную диету.в 40+3 родила 4164 гр.)

Кстати вот щас, вторая Б, в 29+3 доча весила всего 1420...все загоняюсь мало! в сравнении с первым сыном крупняшиком!

если у вас с сахаром в крови всё в порядке (тощаковый сахар ниже 5,1) , значит, вероятнее всего, просто генетика.

В 32 вроде был 2400. Или около того. Потому что мне говорили, что еще в 2 раза увеличится вес и рожу я его под 5 кг. В итоге родился 4400

Чуть больше 1600 в 30+3.

Тоже считала по калькулятору по ссылке выше, т.к. у нас на скринах вес не говорят.

Мой сынок мне преподнес сюрприз! Вес в 31 неделю был 1750 вроде,я уже радостно протирала руки , наконец-то рожу не крупного. А родился на 4кг,и рост 55. Так что... Прогнозируемый вес - ещё далеко не факт,что так и будет.

А кстати,прямо перед родами делали УЗИ ,так вообще прогнозировали 4300. Я думала,в обморок свалюсь, ну вот,опять. К счастью, отлично все прошло,и голова не слишком большая оказалась. А вот у одной девушки в палате (первородящей) парень оказался на 60 см и весом в 4550. Туговато ей пришлось,но все хорошо, без асфиксии и не наглотался ничего, хороший,активный мужичок.

сын в 30 недель 2200-2300, родился 4500

дочь в 30 недель 1300, родилась 3252

в 30 недель- 2100 на узи ,родился 3500 в 39 недель

В 30 недель почти 1800. Родилась в 38+4 4180