14 недель мазок на хламидии??? Вы сдавали??

Вероника1201
Девочки привет. Гиня выписала анализы, которые нужно сдать в 14-15 недель, бак посев из влагалища, мазок на хламидии из шейки. Я сдавала в период планирования, летом на все, в том числе и на хламидии. Все норм. Зачем еще раз брать? Но сказали это обязательно. Не опасно ли из шейки на этом сроке брать мазок??? Вы такое сдавали??? Сегодня сдала все. Немного тонус появился, переживаю. У меня еще децидуальный полип небольшой, но я о нем предупредила, попросила чтоб аккуратно.

Я сдавала все при постановке на учёт. В 14-15 недель не сдавала. Разница между сдавала до беременности и в беременность есть, в беременность снижается иммунитет и может инфекция активироваться

За всю б,на кресле только шейку проверяли,в третьем триместре. На инфекции брали кровь из вены.

Если сдавали,принесите ответы просто и все. Они действительны год

Сдавала в 15 недель, теперь в 34 опять все сдавать.

Принесла все, они в карте подклеены. Нет, говорят, у нас по приказу так положено.

это обязательно, и неважно, сдавали вы до Б или нет. Очень у многих девочек в период Б вылезают из-за того что иммунитет падает. Мазок на любом сроке брать неопасно, гораздо опаснее на любом сроке ходить с рецидивирующими инфекциями

  • Нравится 1

Я не сдавала в 14-15 недель ничего. В 6-7 недель лежала в больнице и брали какие-то мазки, точно не помню, на чего. Больше ничего не брали. Недель в 18 надо было по назначению иммунолога взять мазки с ШМ на ЦМВ, но я не стала рисковать, сдала только кровь из вены.

у нас не обязательно (Тюмень), знаю двух девочек которые отказывались, у одной был так же как у Вас с лета примерно, а у второй просто не было денег...

но мне кажется лучше сдать и спать спокойно

Я сдавала обязательно в квд,причем по талону,а у меня еще очень болели связки в тот день.Срок точно не помню,но живот уже был.Только мне ничего не вставляли,просто как то сверху взяли и все.

Я звонила гине даже в тот день,она мне и сказала что пропускать нежелательно,потом повторно талон брать проблема.

Или я выглядела измученно что мне зеркало не делали,кароч все нормально,обратно ползла героем:)