Как избавиться от кошки?

LetoKate
Предрекаю кучу тапок и высказываний типа "ты чудовище!", но мне если честно все равно. В общем, есть у нас кошка, ей 8 лет, стерилизованная. С самого появления в доме она ссыт где попало. Бывают периоды когда она ходит на лоток, все нормально, но потом у нее случается приход и она ссыт на все что видит: на одежду, на диван, на игрушки, на полотенца, на обеденный стол. Обычно в эти периоды я ее выкидываю в подъезд на 5 минут и ей помогает месяца на 2-3, она становится нормальной кошкой. Недавно у нее появилась новая фишка еще и срать где попало. И этот приход у нее не останавливается, она срет и ссыт на все что видит. Сразу скажу, она не больна, не привлекает внимания, не ревнует, она всегда была такая дура. Даже когда не было детей и она была центром моего внимания, она также пакостила. Мы выкинули 6 ковров, потому что она их обоссала. Короче, меня достало что весь дом зассан и воняет, что утром приходится не кофе пить, а оттирать лужи и какашки. Я терпела 8 лет и мое терпение лопнуло. Я хочу от нее избавиться. Уже готова даже сама ее задушить. Есть варианты ее усыпить в ветеринарке или выкинуть на улицу. Сразу скажу вариант "отдать кому-нибудь" не рассматриваются, кому нужна старая везде ссущая и срущая кошка? Моралистов прошу мимо. Я очень люблю животных, но эта тварина меня достала. Кому жалко киску могу отдать. Высылаю в регионы. Могу даже доплатить

Не кошка заводит хозяина, а человек кошку, по собственной воле. Так кто кем должен заниматься? Еще раз повторю, завели животное, занимайтесь им. Берите ответственность или не берите животное. Кошка автора явно нуждается в осмотре и лечении, но автор нашла более прогрессивный метод - убить и похвастаться в инете. Автор, а вы в детстве садизмом по отношению к животным не занимались? Так то пр вам похоже

Ссылка на это сообщение
На жизнь в квартире лишает. Вот вы сами описали, что при прекрасной хозяйке может быть тот, кто будет ссать на ковёр. Отучили собачку то?

Не отучила. Старалась не подпускать её к этому месту.

Ссылка на это сообщение

Хорошо, что в детскую не ходила никогда.

Повезло малышне. Я никогда этого козла не забуду. Самое худшее это у батареи нассал. Мы не увидели, батарею включили и это амбрэээээээ.

Повезло ему. 3 года проссал у нас, и 14 лет на природе, на натур молоке, обычной еде. Крыс ловил- с кошек размером.

Всю деревню гонял. Кастрированный кстати.

Ссылка на это сообщение

Некоторые нормально так переворачивают все с ног на голову.

Не все обязаны любить животных. И здесь нет в комментариях ни одного фанатичного любителя кошек, который поставил бы кошку превыше человека.

Просто, если не готов человек нести ответственность за животное, то на кой заводить-то? Купите плюшевого зверька, но не живого.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Легче обожествить, как обычно, животное) оно ж не виновато, что такое родилось. Виновата хозяйка, что взяла, не правда ли? Просто кошка не может на КисоПлане создать темку "куда ещё нассать хозяйке, чтобы пахло мной", чтоб Ее там закидали тапками. А хозяйка может.

Не нужно обожествлять, но и овеществлять не нужно. Животное - это не вещь, которую можно выбросить, если сломалась/не подошла/надоела.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

То есть сравнение кошки и ребёнка это не фанатично?

Да что вы к этому сравнению прицепились то? Оно одно на две страницы. Или я плохо читала?

Ссылка на это сообщение

Вам кошка не нужна? Вы что бесчувственная? Вам киску не жалко, что забрать не можете! Да у Вас сердца нет!

Ну чего вот Вы всем ехидничаете? Мне киску жалко, но я не могу ее забрать в ущерб своему коту, вряд ли такие перемены условий проживания хорошо скажутся на них обоих. Я в первую очередь несу ответственность за свое животное. А за Вашу кошку в ответе Вы. Не хотите советов и осуждений - делайте так, как считаете нужным. Вы за 8 лет мучений с кошкой нашли только такой выход, как выставление ее в подъезд на 5 минут? Почему не озадачились сменой хозяев раньше, через полгода-год, когда поняли, что не справляетесь с ней? Что сейчас сможет сделать новый хозяин со взрослым животным, у которого уже сложился стереотип поведения за эти 8 лет? Что Вы от БП-то хотели услышать, не пойму?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

То есть сравнение кошки и ребёнка это не фанатично?

Не воспринимайте все буквально. Провели параллель.

Если смысл сообщения не понятен, то лучше его не комментировать)

Сообщение про то, что тут кошек сравнивают с детьми, выглядит очень глупо))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
То есть сравнение кошки и ребёнка это не фанатично?

Для меня животные, которых я завожу, члены семьи. При другом подходе не вижу смысла заводить животных в городской квартире.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тут моралистов-то раз два и закончились.:D

Наоборот, кучу советов дали, как избавиться от животинки, поэтому возгласы Пингвиняшки и подобных забавно смотрятся.

Автор либо что-то курит, либо как-то истерично троллит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Глупо выглядят неконструктивная критика человека, 8 лет спасающего дом от вони. А вот предложений поступило много хороших, включая вольер например. И выбор есть- оставить кошку или отвезти на свободный выгул. Я про убивать не рассматриваю, слабо представляю, как она задушит животину сама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
у меня цистит был много раз, и вот как-то однажды реально не дошла :confusion: от дивана до туалета. а тут животное 8 лет с почками мучилось, что в итоге они отказали. ппц. и животное еще виновато

Ой, не выдёргивайте цифры из контекста. Всего прожило 8 лет животное и далеко мне все годы мучалось. Она изначально видно бракованная была, просто я с энтузиазмом до детей ей занималась, приучая к лотку и т.п. В лоток причём при закрытых в комнаты дверях изумительно ходила, и наполнитель одного вида более других предпочитала.

Звоночки мочекаменной были, после кастрации через пару лет. Но выше писала, я не одна живу и всем на это плевать было. Не куплю я корм нужный -они не поедут, купят дешёвый в супермаркете у дома и кормят. Бабка придёт с детьми посидеть и тайком ей продукты даёт или дешёвый корм, которым у неё сумка забита для бездомных животных. Жалостливая, млять. Ну а в итоге ответственность ни к чему хорошему не привела, все равно и кошка померла, и я виновата осталась.

Ссылка на это сообщение

Ой, не выдёргивайте цифры из контекста. Всего прожило 8 лет животное и далеко мне все годы мучалось. Она изначально видно бракованная была, просто я с энтузиазмом до детей ей занималась, приучая к лотку и т.п. В лоток причём при закрытых в комнаты дверях изумительно ходила, и наполнитель одного вида более других предпочитала.Звоночки мочекаменной были, после кастрации через пару лет. Но выше писала, я не одна живу и всем на это плевать было. Не куплю я корм нужный -они не поедут, купят дешёвый в супермаркете у дома и кормят. Бабка придёт с детьми посидеть и тайком ей продукты даёт или дешёвый корм, которым у неё сумка забита для бездомных животных. Жалостливая, млять. Ну а в итоге ответственность ни к чему хорошему не привела, все равно и кошка померла, и я виновата осталась.

мне в принципе этого ответа хватило, далее комментировать даже не хочется

Ну да, узнали под конец. И что? Трагедия такая? Мне некогда было ей заниматься, у меня дети рождались. На коляску ее к погодкам сажать и в ветеринарную возить?) Всю жизнь у мамы кошки жили и норм без ветеринаров и на чем попало из еды, я что экстрасенс или ветврач, угадывать по ссанью кошачьи болезни угадывать?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161440-kak-izbavitsya-ot-koshki/page__st__100#commentsStart#ixzz4y1RzXr7s

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kate_25, ни одна бы из этих моралисток, не терпела бы такую кошку. Это так на потрындеть и другого осудить и обос.рать. Иначе бы уже забрали эту бедную кошечку к себе от такого монстра хозяйки)

Ну у нас с котом была такая проблема, ссался и срался где попало, началось все примерно в год котовий. Когда проверили здоровье, оказалось, что есть некоторые проблемы с мочевым, плюс ветеринар дал ряд советов, чтобы решить эту проблему комплексно. В течение месяца я лечила кота, параллельно обрабатывала квартиру тоннами антигадина, раскладывала апельсиновые корки, убрала все покрытия, которые нельзя простирать или вымыть начисто. А главное, уделяла ему море внимания, просто как с маленьким ребенком, залюбливала, играла, разговаривала. Те, кто не считает кошку за живое существо, скажут, что мне было нефиг делать. Проще было выкинуть или усыпить, и взять новую игрушку. А я рада, что у меня уже седьмой год живет наш рыжий обормот, ходит исключительно в лоток, и никаких проблем не доставляет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Автор, я вас хочу пожалеть! Очень понимаю и сочувствую.

У нас была такая кошка, подобрали милого котенка на лестнице, пожалели на свою голову. Срала и ссала везде, даже на кровать умудрилась насрать, это был ад. Мы пробовали ее закрывать в туалете, но она залазила на унитаз и от туда кидалась на дверь, такой грохот был, капец... В порыве психа тоже говорила мужу - унеси в деревню (у нас прям за окнами деревня начиналась) и выброси, но мужу все жалко было (убирал за ней он всегда)... Но у нас детей тогда еще не было и мы терпели всего пол года и нашли выход все-таки, слава богу усыплять не пришлось: увезли отцу мужа на работу в подвал, так та там как королева жила, срать на улицу стала ходить, все мужики ее кормили (каждый вкуснятину из дома нес для нее), она там еще и котилась, так и котят всех разобрали... Потом правда пропала, так и не нашли...

Что посоветовать даже не знаю...

Но если бы у нас не нашлось куда пристроить, то скорее всего либо попытались в деревне пристроить или усыпили бы. Жить по колено в говне кошачьем это просто адовый ад!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сочувствую вам, хотя помню как вы не так, кстати, и давно писали в одной из тем что кошки вам как дети. Ну не знаю, я кошек не люблю, тупые, не поддающиеся обучению животные, с кучей побочных проблем в содержании...

У самой был кот, через десять лет отдала в часть на котельную, он не сразу, но был очень агрессивно. Выдохнула. Больше ни одной кошки в жизни, только на фотографиях.

Вам советую взять себя в руки и искать куда отдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня животные, которых я завожу, члены семьи. При другом подходе не вижу смысла заводить животных в городской квартире.

Ну да, члены семьи тоже, знаете бывают...

Вы бы как долго терпели мужа, который бухает каждый день, бьет вас и детей, пропил даже последние трусы, заблевал всю квартиру и т.д. и т.п. (продолжать можно до бесконечности)... Ну как же, это же член вашей семьи, если нет, то зачем замуж выходили тогда? Да, главное условие: квартира полностью ваша и мужа можно выгнать только на улицу под забор.

Только честно ответьте... Терпели бы, да?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
мне в принципе этого ответа хватило, далее комментировать даже не хочетсяНу да, узнали под конец. И что? Трагедия такая? Мне некогда было ей заниматься, у меня дети рождались. На коляску ее к погодкам сажать и в ветеринарную возить?) Всю жизнь у мамы кошки жили и норм без ветеринаров и на чем попало из еды, я что экстрасенс или ветврач, угадывать по ссанью кошачьи болезни угадывать?Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161440-kak-izbavitsya-ot-koshki/page__st__100#commentsStart#ixzz4y1RzXr7s

Да как бы так и есть. Начитаюсь блажных интернета, про ответственность, "члена семьи". И мужу мозг пилить, что вот, надо вести, надо показать, надо правильно кормить. Мужу влом,мне некогда с детьми, скандал,

И носили и показывали, хотите верьте, хотите нет. Раз 6-7 кошка бывала в ветеринарке за всю жизнь точно. Муж все-таки после моих промывок мозга носил в местную и возил потом уже в хорошую. А толку? Все равно и кошки нет, и нервов/денег потратили.

А у мамки без ветеринаров и ссаных диванов на магазинном корме коты все живы и здоровы. Вот несправедливость. Или реально не надо париться, все идёт, как должно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну да, члены семьи тоже, знаете бывают... Вы бы как долго терпели мужа, который бухает каждый день, бьет вас и детей, пропил даже последние трусы, заблевал всю квартиру и т.д. и т.п. (продолжать можно до бесконечности)... Ну как же, это же член вашей семьи, если нет, то зачем замуж выходили тогда? Да, главное условие: квартира полностью ваша и мужа можно выгнать только на улицу под забор.Только честно ответьте... Терпели бы, да?

Вот именно, не надо тут про членов семьи. Состав семей очень даже меняется, и без таких моральных проблем, кстати

Ссылка на это сообщение

То есть сравнение кошки и ребёнка это не фанатично?

Разумеется, жизнь ребенка и кошки не сопоставимы по своей ценности. Но если человек готов брать на себя ответственность, он ее берет во всем. Хочешь завести ребенка - думай головой, как будешь его воспитывать и растить. Хочешь завести животное - также подумай, будет ли оно тебе нужно, когда из милого комочка пуха вырастет существо со своими чувствами, эмоциями, характером.

А насчет очеловечивания животных... знаете, есть страны, в которых смешно считаться с чувствами женщин. Но это ведь не значит, что у этих женщин нет чувств? Хотя о чем это я, параллели между животными и людьми проводить фанатично

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну да, члены семьи тоже, знаете бывают... Вы бы как долго терпели мужа, который бухает каждый день, бьет вас и детей, пропил даже последние трусы, заблевал всю квартиру и т.д. и т.п. (продолжать можно до бесконечности)... Ну как же, это же член вашей семьи, если нет, то зачем замуж выходили тогда? Да, главное условие: квартира полностью ваша и мужа можно выгнать только на улицу под забор.Только честно ответьте... Терпели бы, да?

вот это точно неадекватное сравнение. особенно про выгнать на улицу под забор повеселило. мужик - это же малоразумное беспомощное существо, которое пропадет если из квартиры выгнать. замерзнет, с голоду помрет :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

вот это точно неадекватное сравнение. особенно про выгнать на улицу под забор повеселило. мужик - это же малоразумное беспомощное существо, которое пропадет если из квартиры выгнать. замерзнет, с голоду помрет :Crazy:

Нормальное сравнение. Как по вашему бомжами становятся люди?

Ссылка на это сообщение
Ну да, члены семьи тоже, знаете бывают... Вы бы как долго терпели мужа, который бухает каждый день, бьет вас и детей, пропил даже последние трусы, заблевал всю квартиру и т.д. и т.п. (продолжать можно до бесконечности)... Ну как же, это же член вашей семьи, если нет, то зачем замуж выходили тогда? Да, главное условие: квартира полностью ваша и мужа можно выгнать только на улицу под забор.Только честно ответьте... Терпели бы, да?

Ой, да на бп через тему детей по-разному любят родных. А за кошку на расстрел готовы автора. И меня, что равнодушно пишу про помершую кошку.

А я вот реально кота люблю, а ее не любила как-то последние 7 лет. В жизни не заведу больше кошку-девочку. Это ужас. Я реально ее вспоминаю именно как домашнего тирана. Жалко, что так сложилось, да, жалко, что столько моих усилий впустую за 8 лет. Может и правда не надо было через силу исполнять долг хозяйки, а отдать ее в добрые руки (но были бы эти добрые руки, а то к садистам отдашь и спать всю жизнь не будешь потом).

Ссылка на это сообщение

вот это точно неадекватное сравнение. особенно про выгнать на улицу под забор повеселило. мужик - это же малоразумное беспомощное существо, которое пропадет если из квартиры выгнать. замерзнет, с голоду помрет :Crazy:

Так если мужик бухает, бьет членов семьи и блюет в своем доме - это как раз малоразумное существо, именно существо....