Зубки

Komdasha
Какими средствами вы пользовались, чтобы облегчить малышу страдания? В интернете полно всяких, хотелось бы проверено, чтобы помогло. И такой момент-как я поняла, хорошие средства идут с лидокаином, и при гв их не рекомендуют. Вроде бы язычек немеет и грудь плохо берут дети. Так ли это?

В гелях для десен я особо эффекта не увидела, очень кратковременное облегчение.

Давала дентокинд курсами, дочке очень помогал. В Росии он называется дантинорм, если не ошибаюсь

  • Нравится 1

Дантинорм от Буарон отличное средство. Гомеопатический препарат.

В составе ромашка обыкновенная и фитолякка, эти два средства способны творить чудеса со всеми проблемами в ротовой и гортанной области.

Ромашка облегчает и снимает болевые ощущения, фитолякка - волшебное средство от воспалений в гортани, снимает припухлость с дёсен, также хороша при отитах и тонзилитах и любых других проблем с горлышком у взрослых и детей.

Если вам не помог Дантинорм, то скорее всего вам не подошла "дозировка" гомеопатических препаратов.

К сожалению, в России нет препаратов по отдельности, я подбирала с врачом гомеопатом их дозировку индивидуально, но в целом в Дантинорм ромашка с9 и фитолляка с5 - уже очень хорошо. Я даю фитолякку 7C, ромашку 9C

Мои никогда не знали боли от прорезания зубов, спасибо нашему гомеопату) чудо врач))

В дентокинде есть лактоза, к нас непереносимость ,даже если пить с лактоза или,все равно сыпет все щеки. А так хвалят эти бады.

Мажу дентиноксом,камистадом. Дентинлкс с ледокаином,помогает на мин. 10-15, обысно им на ночь муж и ночью как "скорую помощь" заснуть скорее. Днем мажу камистадом он без ледокаина,но тоже помогает.каждым гелкм можно мазать не более 3 раз в сутки .

Как нам стоматолога сегодня сказал,мазать,носить на руках и терпеть и ждать ...у нас сильно десна посинела,нужно делать массаж десны с гелем и массировать ложечкой,давать грызть тверные гладкие вещи,естественно чистые и обработанные.

Нам хорошо помогал гель Бейби Доктор Первые зубки.

Мазать можно хоть круглосуточно.

С лидокаином вообще не рекомендуют ни на гв и ив!

Только прорезыватель))) пользовались дантинормом - эффекта не было, не очень то верю в гомеопатию!

Дентиноксом пользовались и вибрукол ставила. Отлично помогало, грудь ел, за щеками пищало. Так что ерунда какая то про язык.

В гелях для десен я особо эффекта не увидела, очень кратковременное облегчение.Давала дентокинд курсами, дочке очень помогал. В Росии он называется дантинорм, если не ошибаюсь

Дентокинд и дантинорм - разные препараты, оба в России есть. Дантинорм вроде помогает, пользуемся. Дентокинд пробовали, но забросили - как-то там часто его и неудобно надо давать, не помню уже.