Молочные железы у подростков

Белка-стрелка
Девочки, привет. Мы мы мальчиков-подростков, скажите увеличены ли у них молочные железы? Нормально ли если увеличены?

У меня еще не подросток, но у племянников не были увеличены. У сына знакомой было небольшое увеличение, наблюдались у эндокринолога, корректировали гормоны.

Бывает. Сходите к эндокринологу. Скажут сдать гормоны и там посмотрят уже в зависимости от анализов. У моего так было. Прошло быстро.

У моего увеличивались. Сейчас ему 13. Все началось в прошлом году. Сначала одна набухла, потом сдулась, потом вторая набухла. Сдавали гормоны, делали УЗИ. Все вроде в норма было. Сказали переходный возраст такое возможно.

У моего сына лет в 13,5- 14 молочные железы припухли, и он говорил,что больно давить на сосок. Так было наверное целый год, я наблюдала, вот сейчас 15 лет и вроде припухлость прошла.

Такое бывает. Чаще проходит само, если не сразу, то после начала половой жизни.

А кормить гормонами я бы не стала, тем более в период перестройки, а у вас это самое время.

Вита, а сколько по времени было?

В 16 лет. Сначала одна месяца 2-3 потом другая так же. Тоже сказали переходный возраст

в 10 набухла одна, сейчас сдувается(сыну 12 будет). Врач сказал,что это норма.