ОЧЕНЬ медленный ребенок

Katerina_Kleo
С этим можно что-нибудь сделать или просто застрелиться? Прям вот я бы сказала ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ.. 6 лет ему. Вообще по жизни... Если идет, то медленно настолько что еще чуть чуть и пойдет в обратную сторону... Одеваемся медленно, просыпаемся медленно (но это еще можно понять), если не спрашивают, то не ответит и задания делать не будет (подготовка к школе). В викторинах никаких не участвует потому что не успевает просто, более активные уже на все вопросы ответили и призы забрали... (в этом случае рыдает). Покушать проблема, черпает в ложку по крупинке... Во всем, что можно сделать медленно, он делает медленно... Фразу: мы опаздываем, поезд ждать не будет (и подобные) понимать вообще не желает... Тупым его назвать нельзя, учитель говорит что если из него информацию клещами вытягивать, то он очень много может рассказать. Но кто там в школе из него что вытягивать будет??? По жизни ценят более активных... И это учитывая что я очень терпеливая... У тех же учителей может и не хватить терпения/желания выуживать информацию. Что делать-то??

У меня муж такой. Можете застрелиться. Потому что лучше не будет. Флегма махровая.

Но вам хуже - мужа в школу водить не надо

У меня муж такой. Можете застрелиться. Потому что лучше не будет. Флегма махровая.Но вам хуже - мужа в школу водить не надо

как же его жениться угораздило? :D хоть буду надеяться что внуки все же будут...

  • Нравится 1

Развивайте реакцию: теннис, стрельба по двигающимся мишеням, гонки на компьютере и т.д.

  • Нравится 1

может попробовать спортом компенсировать?

возраст подходящий. сейчас просто ОФП будет, потом с 8лет уже специализация.

Elephant_baby я не энергичная :) я энергосберегающая. Т.е. тоже экономно энергию расходую. Но он даже для меня медленный. Про учителя спасибо, буду и в этом контексте смотреть.

Про будить раньше пробовала, но тогда не высыпается и ноет еще и от этого. Класть раньше тоже пробовала... Но отходит ко сну он так же медленно. Тогда у нас будет: пришли из садика, начали укладываться спать... Будет ныть что хочет с игрушками дома поиграть...

На спорт он ходит. В этом году неожиданно понравился футбол. Я хотела отдать именно для стимуляции командной игры... И там он так и норовит на воротах постоять. Хотя сейчас у них нет деления, все обязательно во всех ролях должны побывать.

Что странно, но при тихих играх и занятиях он тоже не сидит спокойно не делает... Весь извертится, потом все равно как попало нарисует.

Сыну 13 лет, он телец, какой он медлительный по сравнению со мной близнецом?! Жуть...

Думала либо его убью, либо сама застрелюсь.

Ничего! Привыкла.

Нам с учителем не повезло, он нигде не успевал. Поэтому в седьмом классе твердый троишник.

До сих пор я его контролирую по часам (уроки, умыться, завтрак, дополнительные занятия).

Спорт не пошел от слова совсем, зато музыкалка ему по душе.

Правда сейчас отказались от муз.школы, оставили только гитару, ему нравится. А музыкалку пришлось бросить.

Отгадайте почему?! Потому что - не успевает...

Вот такой у вас особенный ребенок. Чем больше будете его поджуживать, тем медлительнее он будет.

Поэтому воспринимайте это как тренировку своей выдержки и сдержанности)))

Чтобы было понятно какой он медлительный и несобранный.

Просыпается за полтора часа, школа через два подъезда!!!!!

умывается сидя перед умывальником минут пять и глядя на воду, либо затыкая руками слив раковины. Набирает воду - сливает!

выходит за 30 минут и при этом может уйти без портфеля!!! В прошлом году так было и не раз, в этом получше))

Я его люблю...))

  • Нравится 1

У меня сын весы, мы с мужем спокойные, не темпераментные люди, ну у меня конечно бывают заскоки периодически))))) Сын медленный, но не глупый, учителю в первом классе сказала, она говорит что есть еще медленней. Он даже разговаривает медленно, если начинает торопится ничего не поймешь. Ходит в плавание и в художку, меня иногда просто бесит эта заторможенность, но терплю, я конечно мечтала о шустрике с незакрывающемся от вопросов ртом....но видимо гены ...тут ничего не поделаешь((( По темпераменту наш скорее всего сангвиник, довольный жизнью...ну и пусть медленный)))) Кстати в детстве я тоже была медлительная....скорость появилась когда начала совмещать работу с учебой :D ну а когда вышла из декрета и в сад начала водить...тут уж хочешь жить умей вертеться))))

Я так посмотрю, ген медлительности доминантный.... :D если могло бы получиться или так или так, то получится медленно.... Я поняла что придется стреляться...

  • Нравится 1

а у нас наоборот,я тормоз, а дочь электровеник:D

У меня муж такой) 27 лет

Он называет себя-рассудительный и неторопливый))

И у меня такой муж. И, как посмотрю, да, по наследству это передаётся. Как бы это сказать? Рассеянность и неторопливость... Это просто другой темп жизни, ничего с этим не поделать. Пихать ребенка в активный спорт и другие занятия, где скорость реакции тренироваться будет - ну, скорее всего только настроение ему портить и комплексы создавать, ему это очень сложно будет. У них свои сильные стороны, вот их и планирую развивать. Вдумчивость, аналитический склад ума, вообще какое-то очень глубокое восприятие информации. Просто даже на развивашках сейчас вижу, что ему нужно время усвоить, пока не усвоит - делать не будет, зато потом запоминает, что и как, ещё и своё что-то добавит. То есть и нам нужно будет соответствующего учителя искать, который "лошадей гнать" не будет))

  • Нравится 2
У них свои сильные стороны, вот их и планирую развивать. Вдумчивость, аналитический склад ума, вообще какое-то очень глубокое восприятие информации. Просто даже на развивашках сейчас вижу, что ему нужно время усвоить, пока не усвоит - делать не будет, зато потом запоминает, что и как, ещё и своё что-то добавит.
Нашего всегда воспитатель хвалила, что он очень внимательно слушал и почти всегда один единственный отвечал на самые сложные вопрпосы по прочитанному, рассказанному.

Elephant_baby, а как вы уроки делаете? он сам или сидеть приходится?

Приходится сидеть. Постоянно отвлекается и задание на 40мин растягивается на 2 - 3 часа. Причем требуется именно мое присутствие, в само задание я не вникаю. Сижу вышиваю, или книжку читаю и периодически изрекаю: "Пиши!".

и мне иногда хочется застрелиться...ребенок медленный газ :( вот уж точно гены, брат и мой папа такие же спокойные, всю жизнь мама пихала их в зад, все детство брательника лупила за тормознутость, да и био папаша моего сына не отличался активностью.

и муж такой же сейчас достался(отчим), так что теперь мне хочется и повеситься и застрелиться одновременно т.к. теперь они друг друга крышуют, я запарилась на них орать и подгонять.

выговорилась, аж полегчало.

Скажите, у кого муж медленный, кто у вас был инициатором отношений и свадьбы? :D