Цитомегаловирус

MillerO
Собрала анализы на ЭКО, только консультация генетика осталась. И тут перебирала свои бумажки и глаз у меня зацепился за результат цитомегаловируса. IgG - отрицательный, IgM - положительный. Полезла в инет и всееееееееее. Т.е. получается, что у меня первичное заболевание, антител еще нет, заболела видимо не так давно. При этом в мазке цитомегаловирус - отрицательный. Мне 14 ноября на прием, настроилась на протокол, а тут...Облом, да? Почитала, что он в крови может быть положительным несколько месяцев! Планировать беременность типа при нем нельзя. Хоть реви, так обидно. Результаты крови у меня от 30.10. Завтра хочу пересдать (в душе надеюсь на ошибку лаборатории), ну а если ошибки нет, то посмотрю на значения, расти будут или падать... У кого может похожая ситуация была - поделитесь опытом, очень расстроилась((((((((((

Если это первичное заражение, то придется отложить протокол на несколько месяцев. Надо авидность сдать, но если IGG нет, а только IGM то не очень хорошо. Могут сказать подождать полгода

Лучше пересдать. Мне так в беременность прищли М на герпес. Пересдалп- все в норме, нет у меня ни М ни джи к герпесу. Но понервничать заставили. Так что могут ошибаться, особенно если цифра М не высокая

Если это первичное заражение, то придется отложить протокол на несколько месяцев. Надо авидность сдать, но если IGG нет, а только IGM то не очень хорошо. Могут сказать подождать полгода

Что за авидность? Пол года...пошла топиться. Может тогда и смысла нет мне на прием идти? Все равно побреют, только 2тыс за прием отдавать...

Для начала пересдайте

Если подтвердится,то лучше пролечить

Иначе он может пагубно отразиться на Б и малыша

Я лечила и себя и мужа

2нед(уколы и антибы)

Потом повторно сдала и было чисто

Для начала пересдайтеЕсли подтвердится,то лучше пролечитьИначе он может пагубно отразиться на Б и малышаЯ лечила и себя и мужа2нед(уколы и антибы) Потом повторно сдала и было чисто

зачем антибы при вирусе? какие уколы?

Мне лечили циклофероном по схеме . Но у меня титры М были около 4 тысяч . Острая форма цмв была. Долго очень лечилась .

У вас признаки простуды бывают ? Насморк , горло , лимфоузлы ? ТТ подъёмы ?

Мне лечили циклофероном по схеме . Но у меня титры М были около 4 тысяч . Острая форма цмв была. Долго очень лечилась . У вас признаки простуды бывают ? Насморк , горло , лимфоузлы ? ТТ подъёмы ?

Признаков простуды не было и нет сейчас. Я вообще читала, что этот вирус не несёт опасности для взрослых и его лечить не обязательно, антитела выработаются и все. Сегодня переслала кровь, прошло 2 недели с прошлой сдачи крови, посмотрим...

Кстати, в ервом анализах написано, что это предранний белок....а сегодня сдавала обычный. В чем разница?

Должна была вступать в протокол, тоже положительный М пришёл. А мне в этот день к репродуктологу за лекарствами нужно было. Естественно в протокол меня не пустили. 2 или 3 недели пролечилась и на следующий цикл в протлкол. Но у меня пролёт был, не знаю с чем связанный, в причинах не разбирались. На следующий цикл крио пришлось делать. Да, было очень обидно, я реально рыдала. Но сейчас думаю, вот дурёха, хотела ещё анализ подделать, пока про бяку эту не почитала.

Да, первые мысли дурные, честное слово(( У меня все анализы просматривали Эндокринолог и Терапевт, оба дали заключение, никто слово не обмолвился, что у меня с одним из анализов что-то не так, это я уже полезла в инет все проверять. И такая мысль - а может и мой врач не заметит, раз те двое пропустили?... Потом, конечно, сама себе говорю, что это блин опасно для ребенка, а чем тут вообще думать?

Просто так обидно,что капец(((

У тебя крио протокол успешный, в конце концов?