ОЖ и ВДМ 32-33 недели Б

Чудо в животике!!!
Девочки, вопрос в заголовке. Ставят многоводие. 9 иду на повторную консультацию. Хотелось бы просто примеров на тему ОЖ. Говорят живот большой для моего срока, но как мне кажется бывает и больше. Просто для сравнения напишите пжл у кого как было /есть. Спасибо.

У меня сначала подозревали сах. диабет. Воду пила кувшинами. Постоянно пить хотелось. Недель с 6-8 примерно. Направил врач на анализы. Не подтвердилось. Сахар в норме. Даже золотая середина была. Всё равно пила и пила. В 10 недель живот начал расти. Уже брюки д/беременных купила. А потом рос не по дням, а по часам. Я даже сама заметила. Врач неделе на 18 наверное начал уже подозревать многоводие. Отправил на узи, вроде и анализы снова какие-то сдавала. На дневном стационаре наблюдалась. Ничего не подтвердилось. Но живот ближе к концу срока, был просто огромный. Сейчас иногда фотки смотрю. Ннда. Ела я не так много. Чего он такой огромный был, фиг его знает. Мне реально все говорили, что как с двойней. )) Дочь родилась на 2900. По узи ставили побольше вес, 3200-3300. Воду перестала много так пить в середине второго триместра где-то.

  • Нравится 1

многоводие ставят не по объему живота, а по результатам узи.

если оно действительно есть, нужно исключить инфекции и проблемы с глюкозой в крови.

  • Нравится 3

у меня в обе беременности было многоводие. Видимо умеренное, т.к. никто особо не парился. Но роды из-за этого сами не хотели начинаться и живот огромный был.

  • Нравится 1

многоводие ставят не по объему живота, а по результатам узи.если оно действительно есть, нужно исключить инфекции и проблемы с глюкозой в крови.

да я знаю, у меня немного сахар повышен, сижу на диете,только если совсем иногда позволяю сладкого, и то не чисто сахар (ни сгущенку, ни конфеты, даже чай без сахара). У меня ВДМ 32 и ОЖ 110 было в 32 недели.

у меня было ВДМ - 38, ОЖ - 94 в 32 и 2

ВДМ многоват, а живот норм. Вот я поэтому и говорю, что это не от многоводия такой живот. У каждого свой животик.

23 недели - ОЖ 86; ВДМ - 26, но у меня узкий таз и врач говорит, что поэтому ребенку мало места внизу и он наверх поднялся. Многоводные никто не ставит.

  • Нравится 1

Ну в принципе так то все ясно У всех все индивидуально это понятно. Спасибо, девочки. надеюсь на следующей консультации ИАЖ не вырастет и мы спокойно доносим)))

Всем легкой Б и легких родов.

да я знаю, у меня немного сахар повышен, сижу на диете,только если совсем иногда позволяю сладкого, и то не чисто сахар (ни сгущенку, ни конфеты, даже чай без сахара). У меня ВДМ 32 и ОЖ 110 было в 32 недели.

хорошо. вы, наверное, знаете, что на глюкозу влияет не только сладкое, а углеводы(там и каша, и хлеб, и фрукты и некоторые овощи).

здоровья вам с малышом!

  • Нравится 1

у меня в 27 недель ОЖ 92, ВДМ - 29. Тоже врач сказала, что узкий таз и матка растет сразу вверх и вперед. Многоводия по узи нет, ИАЖ даже чуть ниже серединки нормы

  • Нравится 2

хорошо. вы, наверное, знаете, что на глюкозу влияет не только сладкое, а углеводы(там и каша, и хлеб, и фрукты и некоторые овощи).здоровья вам с малышом!

да, конечно. хлеб черный ем, каши без сахара сказали можно, кроме манки, картошку только в супах. Короче много приходится не есть, иногда позволяю чуть чуть.

Спасибо Вам :flower: :flower: :flower:

32 неделя 95 см и 32 см, многоводие не ставили

  • Нравится 1

У меня сначала подозревали сах. диабет. Воду пила кувшинами. Постоянно пить хотелось. Недель с 6-8 примерно. Направил врач на анализы. Не подтвердилось. Сахар в норме. Даже золотая середина была. Всё равно пила и пила. В 10 недель живот начал расти. Уже брюки д/беременных купила. А потом рос не по дням, а по часам. Я даже сама заметила. Врач неделе на 18 наверное начал уже подозревать многоводие. Отправил на узи, вроде и анализы снова какие-то сдавала. На дневном стационаре наблюдалась. Ничего не подтвердилось. Но живот ближе к концу срока, был просто огромный. Сейчас иногда фотки смотрю. Ннда. Ела я не так много. Чего он такой огромный был, фиг его знает. Мне реально все говорили, что как с двойней. )) Дочь родилась на 2900. По узи ставили побольше вес, 3200-3300. Воду перестала много так пить в середине второго триместра где-то.

  • Нравится 1

Я уже тебе писала, но и тут отпишусь)

В 32 недели ровно:

ВДМ 34

ОЖ 108

ИАЖ измеряли на 31 неделе - 19,5 см (Сказали немного выше середины, но в нормы укладывается)

  • Нравится 1

Я уже тебе писала, но и тут отпишусь)В 32 недели ровно:ВДМ 34ОЖ 108ИАЖ измеряли на 31 неделе - 19,5 см (Сказали немного выше середины, но в нормы укладывается)

СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ, ДОРОГАЯ. Я ПРОСТО ХОТЕЛА УБЕДИТСЯ, ЧТО Я ТАКАЯ НЕ ОДНА С ПУЗЕНЕМ ТАКИМ)) МЕНЯ МНОГИЕ СПРАШИВАЮТ НЕ 2-НЯ ЛИ))) А МНЕ КАЖЕТСЯ ТАКОЙ ТТТ ХОРОШЕНЬКИЙ ПУЗ))) МНЕ ОН НЕ КАЖЕТСЯ БОЛЬШИМ.

МНЕ ДАЖ САМА МОЯ РЕ СЕГОДНЯ ЗВОНИЛА СПРАШИВАЛА КАК ДЕЛА. 9 ПОЕДУ В ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ БУДУТ ОПЯТЬ СМОТРЕТЬИАЖ, ВОТ ОНА МНЕ СКАЗАЛА ЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТЗВОНИТЬСЯ. МНЕ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ПРИЯТНО, ЧТО ОНА ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА НАС ТОЕ, 3 ГОДА ВСЕ ТАКИ С НАМИ МУЧАЛАСЬ И ВОТ ДОЖДАЛИСЬ ПОЧТИ. ОНА ОЧЕНЬ РАДА БЫЛА, КОГДА У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ.