Герпес на губе при беременности

Brysnichka
У меня 9,5 недель беременности. Выскочил герпес на губе (не первый раз в жизни). Чем можно мазать?

Я цинковой мазью быстро вылечила, но я не Б. Беременным вроде как можно) Ацикловир мне почему то не помогает.

  • Нравится 1

Я дома замазываю зубной пастой, она сушит, а потом солкосерилом, он заживляет.

Ацикловир помогает только когда успела на этапе «зачесалось но еще вроде пока ничего нет»

Если не успела то уже тяжелая артиллерия.

  • Нравится 1

Еще хлоргексидином часто протирала, помимо цинковой мази. 4 дня и от большущего герпеса осталось розовое пятно.

  • Нравится 1

Виферон мазь. Ацикловир и вирумерц нельзя в 1ом триместре.

  • Нравится 1

Посмотрите, можно ли Инфагель. Очень хорошее средство, лечила в беременность, но не помню, что там по триместра.

  • Нравится 1

Виферон мазь можно в 1 триместре, инфагель со 2 триместра. Мне оба средства помогают за 2 дня

  • Нравится 1

Виферон, ацикловир, свежий прям корвалолом можно прижечь

А я вот беременная в Европе оказалась с герпесом и без мазей... Сам прошёл)

Ацикловир, герпферон, виру-мерц, зовиракс