Перевоз эмбрионов в другую поликлиннику

Доня21
Девочки, кто нибудь перевозил своих эмбрионов из одной клиники в другую? Это безопасно для эмбрионов? Что для этого надо? Мне кажется клиника так просто мне их не отдаст. Надо писать какое то заявление? Могу я взять выписку с карты? Обо всех манипуляциях которые мне проводили. Всю информацию об эмбрионах? Сколько, какого качества и т.д. мне ничего этого не давали на руки. Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите. И дайте советы которые мне могут пригодиться в этом вопросе.

В мою клинику видела пара привозила своих эмбрионов из другой клиники.В большом термосе.Подробностей не знаю.

Безопасно. Обо всем узнавайте в своей клинике. Отдать обязаны, они у них только на хранении, а не в собственности.

  • Нравится 1

эмбриолист тоже обязаны предоставить.

  • Нравится 1

В Алмазова, СПб, мне предлагали перевезти эмбрионов на пгд в другую клинику, при этом отметив, что это может плохо отразиться на их качестве, но я не уточняла, будет ли заморозка перед транспортировкой, или нет.

Может с криошками ничего и не случится.