ОК без перерыва, кровотечение,SOS

Eva-111
Девочки, помогите советом. Назначены ОК на несколько месяцев БЕЗ перерыва. К концу второго месяца начинается прорывное кровотечение. Как я поняла, нужно сделать 7-ми дневный перерыв с 1-го дня кровотечения. А можно ли этот 7-ми дневный перерыв сделать 6-ти дневным или 8-ми дневным? И нужен ли он вообще? Спасибо!

Вам нужно пить так, как врач назначил. Так-то период адаптации к ОКам должен быть и организм должен привыкнуть. У некоторых и по две недели на ОКах льет.

Тут вопрос - зачем Вам вообще их назначили. Хоть с перерывом, хоть без.

Рбратитесь к врачу. Кровотечения во время приёма ок бывают при не верно подобранных препарате.

  • Нравится 1

Вам нужно пить так, как врач назначил. Так-то период адаптации к ОКам должен быть и организм должен привыкнуть. У некоторых и по две недели на ОКах льет.Тут вопрос - зачем Вам вообще их назначили. Хоть с перерывом, хоть без.

После проведения операции по части гинекологии доктор назначил. И причем предупредил, что может быть вот такое кровотечение.

Дело осложняется тем, что ситуация не моя, а близкого человека.

И все же вопрос: отменять-то препарат на 7-ми дневный перерыв можно?

После проведения операции по части гинекологии доктор назначил. И причем предупредил, что может быть вот такое кровотечение.Дело осложняется тем, что ситуация не моя, а близкого человека. И все же вопрос: отменять-то препарат на 7-ми дневный перерыв можно?

нельзя, если врач назначил пить непрерывно. это делается с определенной целью. если пить по обычной схеме 21-7, то эта цель может не достигаться.

  • Нравится 1

Рбратитесь к врачу. Кровотечения во время приёма ок бывают при не верно подобранных препарате.

Мне не подошли ОКи, которые я сама себе назначила с целью предохранения В итоге месячные не заканчивались 2 недели. Я их бросила ровно на половине пачки, кровотечение еще несколько дней было и закончилось. Через какое-то время после отмены выяснилось, что я забеременела. Осторожнее с отменой ;)

После проведения операции по части гинекологии доктор назначил. И причем предупредил, что может быть вот такое кровотечение.Дело осложняется тем, что ситуация не моя, а близкого человека. И все же вопрос: отменять-то препарат на 7-ми дневный перерыв можно?

Ну Вам же врач назначил без перерыва?! Тем более предупредил, что может быть кровотечение.

Может организм привыкает, а может ОКи не подходят.

Я так понимаю при эн-зе назначили без перерыва? Если так, то смысла нет в таком лечении.

Сама пила Жанин три месяца. Второй и третий все время кровило. Если сильно, то к врачу. Самовольно никаких перерывов не делать, только заработаете гормональный сбой.