Перейти к публикации

ОК без перерыва, кровотечение,SOS

Eva-111
Девочки, помогите советом.
Назначены ОК на несколько месяцев БЕЗ перерыва. К концу второго месяца начинается прорывное кровотечение.
Как я поняла, нужно сделать 7-ми дневный перерыв с 1-го дня кровотечения.
А можно ли этот 7-ми дневный перерыв сделать 6-ти дневным или 8-ми дневным? И нужен ли он вообще?

Спасибо!

Вам нужно пить так, как врач назначил. Так-то период адаптации к ОКам должен быть и организм должен привыкнуть. У некоторых и по две недели на ОКах льет.

Тут вопрос - зачем Вам вообще их назначили. Хоть с перерывом, хоть без.

Поделиться комментарием

Вам нужно пить так, как врач назначил. Так-то период адаптации к ОКам должен быть и организм должен привыкнуть. У некоторых и по две недели на ОКах льет.Тут вопрос - зачем Вам вообще их назначили. Хоть с перерывом, хоть без.

После проведения операции по части гинекологии доктор назначил. И причем предупредил, что может быть вот такое кровотечение.

Дело осложняется тем, что ситуация не моя, а близкого человека.

И все же вопрос: отменять-то препарат на 7-ми дневный перерыв можно?

Поделиться комментарием

После проведения операции по части гинекологии доктор назначил. И причем предупредил, что может быть вот такое кровотечение.Дело осложняется тем, что ситуация не моя, а близкого человека. И все же вопрос: отменять-то препарат на 7-ми дневный перерыв можно?

нельзя, если врач назначил пить непрерывно. это делается с определенной целью. если пить по обычной схеме 21-7, то эта цель может не достигаться.

Поделиться комментарием

Рбратитесь к врачу. Кровотечения во время приёма ок бывают при не верно подобранных препарате.

Мне не подошли ОКи, которые я сама себе назначила с целью предохранения В итоге месячные не заканчивались 2 недели. Я их бросила ровно на половине пачки, кровотечение еще несколько дней было и закончилось. Через какое-то время после отмены выяснилось, что я забеременела. Осторожнее с отменой ;)

Поделиться комментарием

После проведения операции по части гинекологии доктор назначил. И причем предупредил, что может быть вот такое кровотечение.Дело осложняется тем, что ситуация не моя, а близкого человека. И все же вопрос: отменять-то препарат на 7-ми дневный перерыв можно?

Ну Вам же врач назначил без перерыва?! Тем более предупредил, что может быть кровотечение.

Может организм привыкает, а может ОКи не подходят.

Поделиться комментарием

Я так понимаю при эн-зе назначили без перерыва? Если так, то смысла нет в таком лечении.

Сама пила Жанин три месяца. Второй и третий все время кровило. Если сильно, то к врачу. Самовольно никаких перерывов не делать, только заработаете гормональный сбой.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
              Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
              Яндекс.Метрика