Как заставить мужчину похудеть?

Грига
Встречаюсь с мужчиной, всё хорошо. Вот только он совсем не мой типаж мужчин. Я имею ввиду внешность. Мне всегда нравились мужчины подтянутые, спортивного телосложения. А у нынешнего – пузико ощутимое… Вес под 100 при росте 175 …. Короче, и намекала, и прямо говорила, что ему похудеть надо. Он вроде согласен, но совсем не активно это делает. Как смотивировать мужчину на похудение? Как сделать так, что б он сам понял, что худеть надо? Чтоб САМ захотел?

Никогда не понимала, как можно любить человека и требовать у него измениться.

Да вроде не бином Ньютона, что тут понимать. Можно любить человека, и при этом мотивировать/помогать ему измениться - а не "принимать как есть" какие-то недостатки или особенности, которые, например, отравляют ему жизнь или подрывают здоровье.

  • Нравится 2

Я автора понимаю. Сколько угодно может быть прекрасным человеком, но если "не встает" у меня, то усе. Дальше отношения развиваться не будут.

У мужчин тоже самое. Они не будут с женщиной, которая физически их не привлекает. Они даж не будут пытаться менять. Сразу пофдут искать другую. И пусть трижды она бвдет прекрасной души человеком и великолепной хозяйкой.

  • Нравится 1

Почему стремление к совершенству у вас воспринимается, как будто я просто капризничаю и пытаюсь подмять под свои хотелки "не своего" человека?Я уверена на 100%, что ему, скинув килограмм 15, будет самому легче и лучше!

Ну так и совершенствуйте себя. Почему вы так уверены, что лучше для взрослого человека?

лишний вес по потенции не бьет абсолютно. просто если и раньше было не ахти, то с весом так же не ахти. проверенно на муже

мой похудел значительно. я не настаивала, но он когда взялся за себя помогола максимально (готовка и тп).

мотивация внутри должна возникнуть, если настаивать и обсирать человека, то станет еще хуже и будут комплексы.

  • Нравится 4
Я его люблю и знаю давно. Сразу же было мной озвучено, что не мой типаж мужчины. Однако, его вес не мешает ему быть замечательным человеком! Интересным, умным, веселым, заботливым.... Очень люблю его душу, его внутренний мир. Но вот с внешностью - затык. Понимаю, что это просто мои тараканы, что ноги растут откуда-то далеко из прошлого....Люблю его таким какой он есть, но если он похудеет, будет еще лучше!!!Почему стремление к совершенству у вас воспринимается, как будто я просто капризничаю и пытаюсь подмять под свои хотелки "не своего" человека?Я уверена на 100%, что ему, скинув килограмм 15, будет самому легче и лучше!

Я тоже люблю душу и внутренний мир, ум, веселость и заботливость своих двух друзей, близких друзей, а замуж вышла за человека с богатым внутренним миром и моим типажом, ибо мне с ним не только о вечном рассуждать, но и детей тренироваться делать:)

Он же у вас, я так понимаю, не внезапно набрал, а изначально был "не вашего типажа"?

Я автора понимаю. Сколько угодно может быть прекрасным человеком, но если "не встает" у меня, то усе. Дальше отношения развиваться не будут.У мужчин тоже самое.

Тут я согласна полностью. Но автор говорит, что изначально мужчина не ее типаж. И далеко не факт, что на него будет "вставать" после похудения.

Он же не после 10 лет брака располнел

Надо быть очень "умной" женщиной, чтобы сказать такое мужчине

Ану можно как вариант включить какую-нибудь передачу про тестостерон, не обязательно говорить в лоб прямым текстом

Ну я думаю, что автору стоит найти другого.

На начальном этапе отношений надо что б все основные моменты быьи приятны, страсть должна быть, все дела.

Одно дело мужу намекнуть, что располнел.

Другое дело, когда это изначально не твое.

Ану можно как вариант включить какую-нибудь передачу про тестостерон, не обязательно говорить в лоб прямым текстом

Мужчины намеков не понимают.

  • Нравится 1

Никакому мужику пузо не идет, не нужно и даже вредно. Про потенцию тоже истинная правда. Он просто любит выпить и пожрать и полежать на диване, вот и все. Лень и эгоизм.

лишний вес по потенции не бьет абсолютно.

Бьет, по женской :) Вот как в случае автора :)

всё смешалось, люблю не свой типаж, надо подстроить под себя.

пипец, высокие отношения.

это мужчина ушлепок побежит сразу искать другую из-за внешности и если не любит по настоящему. если любит, то любит разную.. есть некотрые болезни от которых людям крастоты не добавляется, рак к примеру. и если такое существо сразу побежит от лысой жены после химии, то говно он, а не мужик и грошь ему ценапс я была разной и крупной тоже. муж не побежал и тр@л с определенной частотой. это сейчас смотрит на те фото и говорит: " ой, а я не замечал.. ты сейчас другая. но я же люблю тебя и пофиг какая ты" мне просто самой приятно быть такой какая я сейчас.

Сара поддерживаю, но некоторым в жизни очень не везло на действтительно нормальных людей, кто любит других от души, а не за что-то там, что привлекает для чего-то.

Хотя женщины сегодня сами стремятся именно к таким поверхностным отношениям, они сами во многом виноваты, кто и как их выбирает. Страсть к блестанию, страсть к привлеканию внимания, с высокими требованиями к себе - это в тренде, в итоге цепляют себе на хвост таких мужиков как сорок, на блестящее. А стоит всему этому раствориться в процессе быта и совеместной жизни, и мужик теряется или требует вернуть ему мир блестящих женщин.

Меня от таких отношений между людьми просто колотит.

Ну, прямо вот с самого начала отношений менять человека - мне тоже это как-то слабо понятно. А вот в процессе... Если изначально партнер был стройняшкой, а с течением времени начал жиром обрастать, совершенно безопасно для здоровья, причем не по уважительным причинам, а от лени и хорошего аппетита - тоже улыбаться и махать? Я в такой ситуации мотивировала/вводила в мозг мысль о том, что надо собой заняться. И все постепенно сдвинулось в ту сторону, в какую мне хотелось :) Я не сторонник идеи "другого человека не изменишь". Изменишь. Если донесешь до него, что ему так будет лучше, поможешь, смотивируешь.

Я как-то проще смотрю на это, для меня важен внутренний комфорт в семье, в отношениях. Я хочу чтобы мои близкие приходя домой чувствовали исключительно наслаждение (если так можно выразиться), дом самое любимое место, поэтому дома я никого не добиваю своими идеями, как бы я считаю тебе лучше выглядить и быть. Дома у нас комфортно всем так как им самим хочется.

Кому-то мешают лишние киллограммы, кому-то человеческая глупость например.., но мои близкие мне нравятся разные, и худые, и толстые, и умные, и даже глупые.. это чувство не зависит от внешности. А забота, в которую вы как бы клоните, это другое. И когда она становится навязчивая - я считаю эти отношения некомфортными, и неважно, что будет человек подкидывать мне гантели или книжки для занятий.. Я просто уйду там, где я буду делать то что я хочу в этой жизни.

  • Нравится 8

мне не било. я любила и хотела и с пузиком мужа.. так прикольно было в животик его тыкать мягкий. щас жесткая прессуха, палец сломаешь..)))

  • Нравится 2
Strawberries, все смешалось, да. Вот и рак уже приплели - конечно же, разницы никакой, жир от лени или болезнь повлияла на внешность. Я не считаю большущий пузень или висящий жир - нормой. Это вредно для здоровья, не говоря уж о том, что асексуально. И в 99% случаев у мужчин - это от лени, неправильного питания, образа жизни. В такой ситуации мне кажется странным ничего не делать под девизом "ах, пусть живет, как ему комфортно, я его люблю всяким".
  • Нравится 4
Strawberries, все смешалось, да. Вот и рак уже приплели - конечно же, разницы никакой, жир от лени или болезнь повлияла на внешность. Я не считаю большущий пузень или висящий жир - нормой. Это вредно для здоровья, не говоря уж о том, что асексуально. И в 99% случаев у мужчин - это от лени, неправильного питания, образа жизни. В такой ситуации мне кажется странным ничего не делать под девизом "ах, пусть живет, как ему комфортно, я его люблю всяким".

Ну, у вас так.. главное, чтобы вашего партнера устраивали ваши нормы, ну, и что у вас к нему такие требования. Комфорт отоношений явно заключается в том, смотрите ли вы одинаково на эти вещи, потому что если нет, все ваши "я считаю, я хочу" станут лишь навязчивыми идеями, мешающими спокойно жить.

С моего партнера, если он с какими-то идеями не согласен, слезешь примерно в том же месте, где и сядешь :) Я о более мягких аспектах - зародить какие-то новые идеи, смотивировать, что-то вместе начать делать.

Мы этого мужчину не видели, поэтому писать про пузо до колен и висящий жир как-то странно.

Весь вопрос в том, что автора этот мужчина физически не привлекает и никогда не привлекал. Но по каким-то причинам она очень хочет этих отношений, деньги, стабильность и т.д. Вот она его и хочет перекроить. Только это вряд ли что-то изменит.

И вот эти все фразы "я его люблю, но это не мой типаж" - это нелогично для меня.

  • Нравится 2

а по-моему явная связь. и то, и др сказывается на внешности и могут быть отговорками для дальнейших продолжений отношений. ожирение тоже мб причиной болезни.

вон посмотреть какой стала в последние месяцы жизни фриске.

просто если любишь, то любишь любым. и в горести и радости. др вариант, есьи изначально нет любви. есть симпатия и удобство совместного проживания, совместный быт и деньги. тогда, да. все может бесить. на секс то еще может и пойдет раз в месяц с закрытыми глазами, а вот чаде на потенции сказывается. пример автора явный

нет любви. поэтому и вес мешает, потом лысина, потом как ест

  • Нравится 3
С моего партнера, если он с какими-то идеями не согласен, слезешь примерно в том же месте, где и сядешь :) Я о более мягких аспектах - зародить какие-то новые идеи, смотивировать, что-то вместе начать делать.

Ну, согласитесь ведь, что если мягко ваша идея не идёт, то не стоит давить на человека?

Что у автора и происходит, она уже там не одну попытку сделала дать понять, что её не устраивает вес человека, с которым она встречается. Человек не смотивировался. О чём это может говорить? Вы думаете о том, что она плохо изъясняла свои желания или о том, что человека всё устраивает на данный момент? И потому, как мы видим, они только встречаются, зачем вообще быть в отношениях с тем, кто изначально тебя не устраивает, с кем ты себе не нравишься? Что за самообман?

как я помню, автор в разводе с детьми. вот и тянет те отношения, в которых нет искры

да я тоже помню автора по другим темам.

Я автора понимаю. Сколько угодно может быть прекрасным человеком, но если "не встает" у меня, то усе. Дальше отношения развиваться не будут.У мужчин тоже самое. Они не будут с женщиной, которая физически их не привлекает. Они даж не будут пытаться менять. Сразу пофдут искать другую. И пусть трижды она бвдет прекрасной души человеком и великолепной хозяйкой.

Ну так, если "не встает" Вы же не будете насильно себя принуждать находиться рядом с человеком?

И говорить ему, что он толстый, Вас не устраивает, не гармонично смотрится с такой красивой?!

Автору об этом и говорят, что раз "не то пальто", то и не надо рассказывать про любофффффь

"не то пальто"

Я так понимаю, человек хороший, а автору 35+, развод и дети. Где ж тех пальто наберешься. Может, получится это чуть ушить? :)

  • Нравится 7

Грига, вы, возможно, перед нами лукавите с этой любовью, чтобы ваши мотивы и цель выглядели более благородно. А может и сами себя в этом убедили.

Но, глядя с каким энтузиазмом вы за это похудение взялись, думаю вы и после минус 15 кг найдете, что еще не так в этом мужчине.

Если нет любви, но мужчина "хороший вариант" для вас, то измучаете и себя, и его

Я так понимаю, человек хороший, а автору 35+, развод и дети. Где ж тех пальто наберешься. Может, получится это чуть ушить? :)

Может и получится, хотя я сомневаюсь.

Ну и подача у автора такая - люблюнемогу...а не - тяжелоодной...