Хронический недосып. Как лечить?

Miledyfire
Не буду грузить предысторией вопроса. Переду к сути - девочки мамы скажите как вы справляетесь с этим состоянием? Попытки менять режим или частично переложить просыпания младшего ребенка на мужа не привели к успеху. Стала принимать таблетки одни, очень помогли, но пошла побочка плохая и я их бросила, потом пробовала заранее планировать что то интересное на день чтоб с радостью просыпаться и психологический настрой был получше, вобще не помогло, меняла температуру воздуха и влажность в спальне чтоб сон был более эффективным, не помогло. Хожу злая и срываюсь на своих вымоленных долгожданных детей, покрываюсь чувством вины((( как перестать быть злюкой зомбаком? Может есть какие таблетки или уколы, бады или напитки, психологические уловки или что еще?

Ложитесь спать с ребенком. В городе, где я живу, есть поговорка "пыль лежит и ты п

Ссылка на это сообщение

Ничего не делаю. Сил нет.

Думаю что это скоро пройдет.

Пью персен и валерьянку. Утром натуральный кофе (если успеваю).

Ссылка на это сообщение

Я только не поняла зачем вы перекладываете ребенка, если он с вами хорошо спит. Спите вместе, отдых - это главное. Ложитесь спать в 9, с приходом мужа. Днем отдыхайте, старшему мультики/порисовать/конструктор. При моей любви к спокойному сну, я засыпала в любом положении, когда не высыпалась, старшей конструктор, сама рядом на полу с подушкой:-) ну и да, в четыре года уже посидит ребенок в соседней комнате...Как-то я не увидела ничего ужасного в вашей ситуации. Вы в любом случае спите. Вам бы на денек одной остаться, у мужа есть выходной?

Ссылка на это сообщение

В выходные один день запирайтесь в комнате и лежите, спите, смотрите фильмы и Вас нетнет для всех. Думаю 1 день в неделю муж справится без Вас.

Ну и в будни хороший совет - дать мультик посмотреть старшему, а Вы спите с малышом.

Других способов не вижу.

Желаю Вам удачи! Все наладится, дети подрастут и забудете про это))

Ссылка на это сообщение

За четыре года родилось трое детей. Что такое спать до обеда, я не помню...

Витамины группы В. Железо пью.

Днем старших кладу в кровать, они могут не спать, но два часа нужно лежать. Могу в другой комнате подремать с мелким. На буднях полегче, когда средние в садике.

но последнее время обхожусь без дневного сна, энергии вроде хватает...

Ссылка на это сообщение

В выходные один день запирайтесь в комнате и лежите, спите, смотрите фильмы и Вас нетнет для всех. Думаю 1 день в неделю муж справится без Вас.Ну и в будни хороший совет - дать мультик посмотреть старшему, а Вы спите с малышом.Других способов не вижу.Желаю Вам удачи! Все наладится, дети подрастут и забудете про это))

:)

У меня тоже двое. 4.2 и 1.3 года.

Так вот если я запрусь в комнату, младшая будет стоять ныть, орать, биться об дверь пока не выйду. Фиг тут поспишь. Я в туалет то без ее проверки зайти не могу :)

Ну и помимо мультиков, когда младшая спит, я разрешаю старшей делать то, что она не может делать когда младшая лезет: рисовать красками (вот прям стопку рисунков печатаю и полчаса сидит), резать ножницами, клеить, лепить,...

Хотя мультики дольше всего, целый час уже может посидеть.

Ссылка на это сообщение

Мелатонин-гормон сна.Есть на айхербе.Перед сном віпили за часик- и на бочок....

Кстати,надо снова и себе заказать

Ссылка на это сообщение

Автор, простите что не по теме, а что все дети встают так рано? в 6-7-8? есть дети, которые спят хотя бы до 9?

Ссылка на это сообщение

Мы спим вместе. Засыпает часто только нащупав мое тело ладошками

У меня сестра бутылку с тёплой водой клала в кроватку. Ребёнок погладит и дальше провожает спать. Сестра спала на своём диване.

Ссылка на это сообщение

Мелатонин-гормон сна.Есть на айхербе.Перед сном віпили за часик- и на бочок....Кстати,надо снова и себе заказать

А потом без него сна вообще не будет.

Ссылка на это сообщение

Лучше мелатонин попить на ночь, он даёт возможность лучше выспаться за более короткое время

Ссылка на это сообщение

Странно, ни у кого из моих знакомых на мелатонин зависимость не выработалась, он же и так у нас есть

Ссылка на это сообщение

Автор, простите что не по теме, а что все дети встают так рано? в 6-7-8? есть дети, которые спят хотя бы до 9?

Мой спал хоть до 12, лишь бы у сиськи. И вообще ночью просыпался частично каждые 3 часа, начинал ворочаться и кряхтеть, я его кормила и переодевала уже почти спящим, не плакал, ворчал иногда :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, простите что не по теме, а что все дети встают так рано? в 6-7-8? есть дети, которые спят хотя бы до 9?

Есть) мой спит до 8.30-9.00. Нам 1 и 3. И всегда так спал, с рождения по утрам долго спал.

Но днем всегда плохо спал, на 1 сон перешел уже в 10,5 месяцев. Я вздохнула спокойно, т.к. до 10 месяцев укладывания на дневные сны были просто мукой, пока их было 3 и 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Днём спать 20 мин, как раз фаза быстрого сна, хорошо помогает. Если больше, потом ещё более разбитой чувствуешь себя. Старшему в это время мультик. Вечером ложиться не позже 22, мелатонин вырабатывается в 21 вроде. Дела делать днём с детьми или муж пусть помогает.

Ссылка на это сообщение
Автор, простите что не по теме, а что все дети встают так рано? в 6-7-8? есть дети, которые спят хотя бы до 9?

со старшей могли спать и до 11, а вот сын ранняя пташка - одно время вставал в 6-7 утра (не в младенчестве уже), сейчас в 5 лет тоже вскакивает рано, старшая в школу собирается и ему уже не спится.

Младшая со мной тоже долго может спать, до 9-10, но стоит мне встать пораньше тут же просыпается, вчера, к примеру, в 6.30 проснулась вместе со мной.

Пока были маленькие обязательно днем ложилась отдыхать, да и сейчас (детям почти 8 лет, 5 лет и 2,4 г.) днем могу прилечь с младшей, старшие уже сами себя развлекают.

И 4-х летку вполне можно занять на часик или тоже укладывать днем.

Ссылка на это сообщение

Спите вместе с детьми. Вы сами себе создали трудности и теперь пытаетесь их героически преодолеть. Никому не нужен этот раздельный сон и отлучение от гв.

У меня у детей разница меньше, 1.10 . И я высыпалась всегда. Может не успевала фильм посмотреть какой или ещё что-то из досуга. Но я успевала основные дела по дому и с детьми.

Ссылка на это сообщение

Все так говорят у кого дети спят хорошо и днём и ночью или старше 3 лет. Так все быстро забывается :)