Выучить язык в декрете.

Нед'артаньян
Девочки, дайте пня волшебного, очень надо выучить инглиш пока в декрете. Понимаю, что после декрета и ещё без языка, ну мало на что могу рассчитывать. Дайте, реальных примеров, что вот сама без курсов выучила, а ты попа ленивая)))) Спасибочки, может кто ресурсы подкинет, или мысли с чего начать. Моя история с языком. Я из тех кто его учил с 5-ти лет ( да, это в СССР было))), в школе болтала, сдала экзамены на английском, поступила в институт ( не языковой денег не было, да и провинция все ж).в институте забила и препод был на 60% немец, 20 % француз и 20% англ., Мало кто понимал, что он говорит. Дальше, пустота.. позже пыталась ходить на курсы, 1,5 года коту под хвост. В итоге говорю, когда "навеселе", трезвая - май нейм из Анжелика)))

я смотрю ВСЕ фильмы и сериалы в оригинале с субтитрами. заметила, что так язык реально играючи учится. чувствую ощутимые изменения в грамматике, лексике и фонетике. говорю часто на английском.

а и еще, для ленивых жоп: я в декрете пошла учится и сделала за 2 семестра программу бакалавра. правда, меня муж замещал, но вот сейчас, например, работы пишу, по ночам и в каждую свободную минуту. английский - это вообще развлекуха :)

короче, не теряте время!

  • Нравится 1

Я учила сама эстонский (в 22года) до сих пор помню кое-чего, итальянский (в15 лет) помню, то что читала, но и при знании французского теперь - итальяский вообще легко писать-читать на бытовом уровне.

Когда начинала работать с американцами, английский был на уровне "Ла́ндан из зэ кэ́питал оф Грейт Бритн.", а то и похуже местами. Было очень сложно.

Но живое общение с людьми очень быстро подтянуло мой уровень, когда у тебя выбора нет, схватываешь интуитивно всё. Постоянно переводила слова, от этого лексика пополнялась каждый день. Остальное, грамматика и прочее, сейчас на ютуб по любому языку видео-уроки, что-зачем и почему.

Французский после было учить в разы легче, много занималась сама. Когда схематично представляешь как устроен язык, тонкости различий как-то вот несложно даётся.

  • Нравится 1

Разговоры грамматику не поставят. Тут только занятия с педагогом. Это если цель выучить. А так если Вы только дома, смотрите лёгкое кино с субтитрами на родном, хорошо пойдёт то. На ютьюбе всякие видеоуроки: капусту стрижёшь и попутно повторяешь. Для начала самое то.

  • Нравится 1

Без хороших курсов или препода язык не выучить - это факт. Сериалы дадут лексику. И то, по моему опыту, только если вы будете заниматься переводом субтитров. Если просто смотреть - будете многое мимо ушей пропускать и слова хорошо запоминаться не будут. Сериалы и фильмы хороши в дополнение к урокам для того, чтобы понимать реальную речь, приспосабливаться к манере разговора носителей.

А препода сейчас можно найти и по скайпу, если вам проблематично ездить из-за ребёнка. И это будет дешевле, чем очные уроки.

Я знаю, о чем говорю, сейчас в процессе обучения. До этого был уровень Intermediate. За год курсов перешла на Advanced, учу дальше. У меня очень хороший преподаватель, езжу заниматься в группу (изначально хотела именно с другими людьми общаться, а не 1 на 1). Сериалы смотрю без субтитров, перевожу, когда есть время.

  • Нравится 1

Я считаю реально выучить самой, но вот находясь в декрете - не реально, если конечно вы не человек высокой самоорганизации. Вы уже инглиш учили, грамматику только освежить (ну купите учебник что ли, да и в интернете полно всего), учите и вспоминайте новые слова (по нескольку в день, пишите на карту очках, клейте по всему дому), и фильмы, лучше для изучения - сериалы, но не с титрами (по три раза одну серию). Главное очень захотеть)

  • Нравится 1

Я считаю реально выучить самой, но вот находясь в декрете - не реально, если конечно вы не человек высокой самоорганизации. Вы уже инглиш учили, грамматику только освежить (ну купите учебник что ли, да и в интернете полно всего), учите и вспоминайте новые слова (по нескольку в день, пишите на карту очках, клейте по всему дому), и фильмы, лучше для изучения - сериалы, но не с титрами (по три раза одну серию). Главное очень захотеть)

*на карточках))))