Гиперстимуляция и беременность

Goroshka
Девочки,Всем доброго дня! Вот выписали меня из больницы.Держали неделю на капельницах, чтобы убрать гиперу.Боли утихли,состояние улучшилось.Завтра лететь домой.Врач сказала что нужно внимательно к себе относиться так как еще осталось немного жидкости в тазу и естественно увеличенные яичники.Нужен Ваш совет,стоит ли паниковать и сразу бежать к гинекологу,чтобы он дома ставил на учет и клал в больницу.Или у меня Шиза на фоне беременности? КОГДА ЖЕ ЭТА ГИПЕРА ИСЧЕЗНЕТ?? ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ!

После пункции (22 як) гипера стала нарастать, к переносу был большой живот, перенесли одного и сразу в стационар ,капали рефортан неделю, спала, выписали домой,ехать 4 часа, приехала, чувствую снова распирания, выходные провалилась дома, а пн. Пошла в жк, легла в нашей дыре в гинекологии, лечили неправильно 2 недели, мне стало очень плохо, позвонила переносу врачу, сказал приезжать, снова положили и теперь уже почти на месяц, по приезду в срочном порядке на операционный стол, откачали 5 литров, стало намного легче, но капали еще долго, анализы мочи и крови контролировать, б.сохранили, но дома меня бы просто цгробили((( сгя это не шуточки(

Ужас!!У меня взяли 11 ооцитов.А врач даже в выписке написала какие лекарства капали.Переживаю,что яичник побаливает.

Гипера началась после переноса на 7день и ХГЧ сразу подтвердил беременность.

Гипера началась после переноса, первые симптомы на 5ДПП, совсем плохо стало к 8-9 ДПП. Взяли 25 ЯК.

5 дней капельниц - и все ок. Но состояние было жуткое.

Самые ужасные воспоминания о беременности - это гипера и токсикоз)

У меня увеличивался живот, но самое ужасное: тахикардия, слабость, одышка, сдавливание грудной клетки, сложно было дойти по квартире из спальни в кухню. Подняться куда-то по лестнице вообще нереально. Спала в полусидячем положении.

Гипера началась после переноса, первые симптомы на 5ДПП, совсем плохо стало к 8-9 ДПП. Взяли 25 ЯК.5 дней капельниц - и все ок. Но состояние было жуткое.Самые ужасные воспоминания о беременности - это гипера и токсикоз)У меня увеличивался живот, но самое ужасное: тахикардия, слабость, одышка, сдавливание грудной клетки, сложно было дойти по квартире из спальни в кухню. Подняться куда-то по лестнице вообще нереально. Спала в полусидячем положении.

Спасибо за ответ.Беспокоит боль в правом яичнике.То ничего,то рывком кольнет(именно в нем было максимальное количество ооцитов).Может из за матки болит...в общем Я прямо ссусь от страха,хотя узи делали вчера и естественно яичник болеть будет.

24 ЯК взяли, на следующий день после пункции - слабость, одышка, состояние очень плохе ( Экстренно стационар, две недели отлежала. Первую неделю было по 8 капельниц, и ОЧЕНЬ плохо. Рвота, жуткие боли, живот на 6 месяцев. Но это переноса не было, ушли в крио. Если бы беременность наступила, я бы вообще ласты склеила ((( При Б гипера в разы увеличивается. Яичники болят это нормально, у вас там много желтых тел, больших видимо. Покой, и половой и физический, может ношпу с папаверином? Врач что говорит?

Насчет больницы.... если в вашем городе хорошие больницы и врачи, то можно обратиться к ним, в стационаре хоть постельный режим и наблюдение. У нас в городе врачи,мягко сказать, некомпетентны в делах ЭКО и пр. поэтому я не рискнула. Там бы мне точно не помогли.

Пунктировали 22 ооцита. Сразу в день пункции и следующие 5 дней мне внутривенно вводили раствор хлористого кальция. Именно благодаря нему удалось избежать первичной гиперы. Но на 7 дпп меня накрыла имплантационная гиперстимуляция. Спаслась "Нутридринком" (белковый коктейль аптеках продается) и обильным питьем. Репродуктолог меня отправил сдать анализ крови на тромбодинамику. Несмотря на повышенные тромбоциты и лейкоциты в крови, тромбодинамика оказалась стабильной и в больницу меня класть не стали. Примерно до 10 недель беременности меня мучили последствия гиперы: вздутый живот, тошнота, большое кол-во жидкости в малом тазу.

Оба яичника были по 12*12 см. Левый яичник пришел в норму на 20 неделе беременности. А вот правый "работал на беременность" и пришел в относительную норму только к 31-ой неделе беременности.