Игрушка вонючка.

mama Marka
Девочки слов Нет, одни эмоции. Вчера муж купил IQ TOY, для ребенка блин которому 6 месяцев, я что только не делала с ней , и кипятить даже пробовала, вонь дешевой резиной и краской только усиливается, башка болит от такого аромата. Ребенку запретила давать, он в тихую дал потрогать сейчас страшная аллергия на лице.скажите мне это брак? Муж утверждает что они все так воняют на присосках. Но у нас куча игрушек такого запаха не было отродясь. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i526/1711/53/14b52b3023df.jpg[/IMG][/URL]

Раз такие последствия, то чего еще думать - выбрасывайте! вам проблемы со здоровьем нужны?

  • Нравится 4

У нас такая. Не помню, чтоб запах сильный был.

  • Нравится 1

У нас такая. Не помню, чтоб запах сильный был.

значит точно подделка.

Раз такие последствия, то чего еще думать - выбрасывайте! вам проблемы со здоровьем нужны?

я убрала в дальний ящик,чтоб выбросить потом, а муж обижается типа он старался. Дет сад ей богу.

детские игрушки с запахом и со следами краски опастны.Фенол. Вдыхание фенола влечет раздражение слизистых оболочек, контакт с кожей - ожоги. Неоднократное попадание малых количеств фенола в виде паров или жидкости на кожу приводит к хроническому отравлению, в результате которого поражаются печень и почки, страдают кроветворные органы. При длительном вдыхании или при попадании внутрь фенол вызывает паралич мускулатуры, что может привести к остановке сердца или дыхания. Мутаген.

Формальдегид способен вызывать аллергические реакции, сильное раздражение слизистых оболочек глаз и дыхательных путей, при этом возможны чихание, кашель, повышенное слезоотделение. Формальдегид действует на центральную нервную систему, вызывает дерматиты. Недавно ВОЗ признала связь формальдегида с повышенным риском развития раковых опухолей носоглотки.

Метиловый спирт - сильный, преимущественно нервный и сосудистый яд с резко выраженным накопительным действием. Вызывает паралич сосудов. Особенно типичны поражения зрительного нерва и сетчатки глаза, приводящие к слепоте. Пары же метилового спирта даже в небольшой концентрации сильно раздражают слизистые оболочки дыхательных путей и глаз.

Дибутилфталат способен вызывать изменения в центральной и периферической нервной системе. Превышение концентрации может вызвать полиневриты, снижение возбудимости вестибулярного и обонятельного анализаторов. Дибутилфталат также является потенциально опасным веществом по действию на репродуктивную функцию.

Толуол вызывает раздражение слизистых оболочек, усталость, сонливость, а также функциональные нарушения ЦНС. При длительном употреблении снижается интеллект, развиваются атрофия коры головного мозга и дегенерация мозжечка.

Ксилол вызывает раздражение кожи, а при длительном воздействии - острые и хронические поражения кроветворных органов, при контакте с кожей - дерматиты. Пары ксилола при высоких концентрациях действуют наркотически, вредно влияют на нервную систему, оказывают раздражающее действие на кожу и слизистую оболочку глаз.

  • Нравится 1

Скажите мужу, пусть сам с такой игрушкой и играет. Совсем уж

детские игрушки с запахом и со следами краски опастны.Фенол. Вдыхание фенола влечет раздражение слизистых оболочек, контакт с кожей - ожоги. Неоднократное попадание малых количеств фенола в виде паров или жидкости на кожу приводит к хроническому отравлению, в результате которого поражаются печень и почки, страдают кроветворные органы. При длительном вдыхании или при попадании внутрь фенол вызывает паралич мускулатуры, что может привести к остановке сердца или дыхания. Мутаген. Формальдегид способен вызывать аллергические реакции, сильное раздражение слизистых оболочек глаз и дыхательных путей, при этом возможны чихание, кашель, повышенное слезоотделение. Формальдегид действует на центральную нервную систему, вызывает дерматиты. Недавно ВОЗ признала связь формальдегида с повышенным риском развития раковых опухолей носоглотки.Метиловый спирт - сильный, преимущественно нервный и сосудистый яд с резко выраженным накопительным действием. Вызывает паралич сосудов. Особенно типичны поражения зрительного нерва и сетчатки глаза, приводящие к слепоте. Пары же метилового спирта даже в небольшой концентрации сильно раздражают слизистые оболочки дыхательных путей и глаз.Дибутилфталат способен вызывать изменения в центральной и периферической нервной системе. Превышение концентрации может вызвать полиневриты, снижение возбудимости вестибулярного и обонятельного анализаторов. Дибутилфталат также является потенциально опасным веществом по действию на репродуктивную функцию.Толуол вызывает раздражение слизистых оболочек, усталость, сонливость, а также функциональные нарушения ЦНС. При длительном употреблении снижается интеллект, развиваются атрофия коры головного мозга и дегенерация мозжечка. Ксилол вызывает раздражение кожи, а при длительном воздействии - острые и хронические поражения кроветворных органов, при контакте с кожей - дерматиты. Пары ксилола при высоких концентрациях действуют наркотически, вредно влияют на нервную систему, оказывают раздражающее действие на кожу и слизистую оболочку глаз.

дам мужу почитать. Я ещё вчера поняла что ребёнку не дам ей играть,даже мне плохо от этого запаха.

Интернет говорит, что это не iq toy, а happy baby, и отзывов про запах много.

Почему-то мужа жалко:)

  • Нравится 1

Интернет говорит, что это не iq toy, а happy baby, и отзывов про запах много. Почему-то мужа жалко:)

на упаковке точно было IQ Toy.

Iq toy вроде магазин, а не фирма производитель.

7c18ea2a53b3.jpg

Не они?

Iq toy вроде магазин, а не фирма производитель. 7c18ea2a53b3.jpgНе они?

да они. Hb это и есть happy baby?

Чет он мне сказал что это IQ я и повелась, да навряд-ли в детском мире их продают

да они. Hb это и есть happy baby?

Ага. Отзывов много, что есть запах, у кого-то за день выветривается, у кого-то за месяц нет...

adc47bb73b96.jpg

Вот такие у нас. Покупали в годик, интересно стало в полтора где-то. Ну, может, был слегка запах новой вещи, на день-два, но не настолько же, чтобы голова болела...

Уберите пока на балкон, вдруг выветрится... А так отзывы 50/50, у кого с запахом, у кого нет... Подделывают, похоже.

Ага. Отзывов много, что есть запах, у кого-то за день выветривается, у кого-то за месяц нет...

блин привычка выбрасывать коробки и чеки сразу, а то можно было им подарить обратно эту вонь.

adc47bb73b96.jpgВот такие у нас. Покупали в годик, интересно стало в полтора где-то. Ну, может, был слегка запах новой вещи, на день-два, но не настолько же, чтобы голова болела...Уберите пока на балкон, вдруг выветрится... А так отзывы 50/50, у кого с запахом, у кого нет... Подделывают, похоже.

да запах этот уже вряд ли уйдет, прям страшно сильно пахнет.

блин привычка выбрасывать коробки и чеки сразу, а то можно было им подарить обратно эту вонь.

Муж мой наоборот все хранит, выручало уже не раз. мы так диван бракованный сдали назад в магазин.

Да в мусорку ее, и всех делов!!! Я гусеницу резиновую купила, смешная и вонючая..думала отмою-не вышло, выкинули!!!!!!!!!

уже там))))