Спермограмма

Ежик...
Девочки всезнайки помогите! Спрашиваю для подруги, муж сдал анализ. Помогите расшифровать

Ну не критично...

Смущает, что не по Крюгеру (морфология может быть хуже на самом деле), нет МАР-теста.

К тому же лейкоциты, агглютинация - нужно к врачу, есть воспаление.

Вот это живчики..86% круто..лейкоцитов не так уж и много..из за этого наверно аглютинация..а в остальном как у космонавта!!

Да живчики ни о чем. У нас и 96% живых было, и концентрация супер, и кол-во в 10 раз превышает нормы, а по Крюгеру 2% и повышена концентрация генет.дефектных спермиков (фиш тест делали). Вот так.

Надо по Крюгеру пересдать.

Лейкоцитов мало. Но агглютинация - не оч хорошо.

Вот я тут про это уже писала..вчера получила СГ мужа..подвижность А=0,Б=6,А+Б=6.. с=46..Д=48..По крюгеру 99 % патологических ..98% патологии головки..Тоже фиш тест делали..и тоже превышают дефектные..А сегодня уролог сказал,что у мужа все отлично!! Это как?

Уролога на мыло.

Анеупооидии по фишу крайне хреново лечатся.

Это эко+икси+пикси+пгд - самый норм вариант.