Аллергия на покрытие гель-лаком ? (фото)

Я_весна
Добрый день, девушки! В среду сделала аппартный маникюр и покрытие гель-лаком, через день появилась такая ерунда на пальцах возле кутикулы, есть зуд ((( Выпила эдем, смазала фенистил-гелем, зуд уходит, но сыпи стало больше. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i606/1710/02/67ba94686774.jpg[/IMG][/URL] Покрытие делаю с сентября у одного мастера, первый раз такое. Она разводит руками, материалы не меняла, с таким не сталкивалась. Предполагает, что я дома с чем-то контактировала. Но ничего нового из ухода не использовала, а моющие средства в перчатках только. Лет 6 назад у меня была такая же ситуация, спустя почти два года наращивания гелевых ногтей. Тогда я их сразу сняла и больше к этому не возвращалась. Может кто-то сталкивался с таким? На что может быть аллергия:лак, масло для кутикулы или что-то еще? Прдруга предположила еще лампу или металлический инструмент. Мне так нравится это покрытие, но даже не знаю как быть теперь. Всем заранее спасибо за советы!

У мамы моей так же. Делала год, все было хорошо. Все материалы коди, делаем дома сами. Видимо аллергия имела накопительный эффект. тоже думали на уф лампу и даже пальцы мазали солнцезащитным кремом, но ничего не изменилось. Пробовали пить антигистаминные перед маникюром, не помогло. Увы. пришлось отказаться от покрытия совсем(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У мамы моей так же. Делала год, все было хорошо. Все материалы коди, делаем дома сами. Видимо аллергия имела накопительный эффект. тоже думали на уф лампу и даже пальцы мазали солнцезащитным кремом, но ничего не изменилось. Пробовали пить антигистаминные перед маникюром, не помогло. Увы. пришлось отказаться от покрытия совсем(((

Жаль(( сижу гуглю сейчас, прогнозы не очень. Так не хочется отказываться от покрытия, удобно и руки всегда красивые((

Ссылка на это сообщение

Похоже на аллергию, она имеет накопительный эффект. Снять покрытие и облегчать симптомы аллергии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наказание тебе за злобность

Прямо бальзам на вашу добрую душу, да?))

Ссылка на это сообщение

Я отказалась от гель-лаков.Ногти ужасными стали.Крепкие как и раньше,но теперь с продольными полосками.Сейчас получше,но в последнее время,когда пользовалась, как бы слоилась сама пластина,а не кончики.И тоже около кутикулы были пузырьки,дико чесавшиеся.Мазала точечно эллокомом.Но это гормональная мазь,не стоит злоупотреблять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня после приблизительно месяцев 6-7 после начала пользования гель-лаком такое было. Когда первый раз появилось, даже не поняла сначала, от чего. Пошла к дерматологу, поставили диагноз "дерматит". Когда прошло всё, решила подруге сделать покрытие - ночью проснулась с зудящими опухшими пальцами и симптомами отёка Квинке. Т.е. в этот раз прямого контакта не было, видимо при вдыхании пары какие-то нехорошие в организм попадают. Вот тут я реально испугалась. Месяца через 2 опять сделала покрытие гель-лаком, через несколько часов опять вызывала скорую с отёком Квинке. Теперь только обычный лак, больше не рискую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

аллергия на гель-лак. думаю мастер видимо лукавит...

Ссылка на это сообщение

аллергия на гель-лак. думаю мастер видимо лукавит...

В каком смысле лукавит, что не видела такого?

Ссылка на это сообщение

у меня такая же беда, пришлось отказаться от гель-лака.

Ссылка на это сообщение

Эх, не радуют меня ответы (( видимо, придется и мне от него отказаться

Ссылка на это сообщение

Было и у меня такое. Правильно пишут. Только отказаться.

Ссылка на это сообщение

Как вариант попробовать гель лаки другого производителя.

Честно говоря, даже не знала, что такое бывает (

Ссылка на это сообщение

Я в прошлом году в августе сделала гель-лак, после ногти стали слоиться, чёрные точки и полоски появились. В итоге сняла и почти год проходила с жуткими ногтями с маникюром, но с покрытием умной эмалью. Вот две недели назад в другом салоне сделала гель-лак. Посмотрим...

Ссылка на это сообщение

Прямо бальзам на вашу добрую душу, да?))

нет конечно. Сочувствую , правда ! Не много на герпес похоже , но бред ... Выпейте супрастин . Я бы не ходила к этому мастеру .. попробуйте шеллак или артистик .
Ссылка на это сообщение

А что за гель - лак? Можно другой попробовать. Может мастер китайский использовала?

А инструменты знаете как она стерилизует? Сухожар?

Ссылка на это сообщение

У меня было также.Причем,гель-лак делаю себе сама уже года 3.Никогда ничего подобного до этого не было.Началось,когда поменяла лампы в УФ-лампе.Думаю на аллергию на УФ -лучи.Спросите мастера,не меняла она лампы в ближайшее время

Ссылка на это сообщение

А что за гель - лак? Можно другой попробовать. Может мастер китайский использовала? А инструменты знаете как она стерилизует? Сухожар?

Не могу вспомнить сейчас название, но перед первым разом узнавала, читала отзывы, были хорошие. Стерилизация в сухожаровом шкафу.

Завтра утром еду снимать гель, узнаю точное название. У меня осталась еще надежда вылечить руки и позже попробовать другим гелем с другим мастером.

Ссылка на это сообщение

У меня было также.Причем,гель-лак делаю себе сама уже года 3.Никогда ничего подобного до этого не было.Началось,когда поменяла лампы в УФ-лампе.Думаю на аллергию на УФ -лучи.Спросите мастера,не меняла она лампы в ближайшее время

Спрашивала, говорит вообще ничего не меняла. Потому что мастера моих подруг, которых я попросила посмотреть фото, сказали, что аллергия могла быть на любую жидкость, используемую в процессе.

Но аллергия может и накопительный эффект иметь.

В общем, несколько мастеров как один ответили срочно снимать и к дерматологу.

Ссылка на это сообщение

Мне моя мастер говорила, что шеллак многие китайский используют с садовода. Я бы попробовала сменить и мастера и покрытие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я крашу только cnd и бьютиксом. Пару раз испортила ногти непонятными гель-лаками, теперь смотрю на производителя, эти по ощущению самые «мягкие» и уже проверенные временем.

Я бы к дерматологу сходила, чтобы грибок исключить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А может это аллергия на масло, которым после маникюра мажут кутикулу.

А вообще есть склонность к аллергиям?

Ссылка на это сообщение

А может это аллергия на масло, которым после маникюра мажут кутикулу.А вообще есть склонность к аллергиям?

Я тоже сначала подумала про масло, но за несколько дней этой сыпи стало больше. Хотя я пила эдем,и фенистилом мазала. У меня только один вывод - от постоянного контакта с аллергеном сильнее проявления, т.е. это гель. Если бы на масло, должно было уже стать легче.

Склонность к аллергиям появилась несколько лет назад, когда переехали в другой город. После пары часов в квартире свекрови начинаю чихать, глаза слезятся, зуд, но там очень много старых книг, вещей. Дома тоже иногда бывает непонятно на что такие проявления, никакой связи с определенным местом или вещамт не могу понять.