Мамы, как вы отдыхаете?

ilianna
Вот, есть свободные ну.... минут 30-40. Вы дома, уйти нельзя (дети спят) Как вы их проведете? Передо мной тарелка с обедом+БП, и, надеюсь, еще час свободного времени.

Только что знатно поспала. Дел за гланды, а я дрыхну))

аналогично)).

Считаю,что выспавшаяся мама это хорошая мама).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сплю сплю...

Лежу. Просто лежу. После 38 если днем поспишь, то ночью глаз не сомкнуть).

А в декрете спала покруче медведя в берлоге... эх времена)

Ссылка на это сообщение

А что спортом никто не занимается? За 30 минут можно прилично отмахать телом)

Ссылка на это сообщение

Девочки,а кто постоянно прям занят, чем вы занимаетесь? С утра до вечера гуляте по долгу готовите и с дитем играете?

Хотя если из дома удаленно работаете, то другое дело.

У меня чет дофига времени свободного...

Ссылка на это сообщение
Девочки,а кто постоянно прям занят, чем вы занимаетесь? С утра до вечера гуляте по долгу готовите и с дитем играете? Хотя если из дома удаленно работаете, то другое дело.У меня чет дофига времени свободного...

От меня дочь не отлипает, просто приготовить что-то требует больших усилий, чем когда я одна. И поиграть, и погулять с ней, и присмотреть, чтобы никуда не влезла. Я лучше дела отложу, чем ее без присмотра оставлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что спортом никто не занимается? За 30 минут можно прилично отмахать телом)

занимаюсь)) но я в спортзал начала ходить, дочь 3р в неделю в полупансион ходит. А пока спит, я тож отдыхаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,а кто постоянно прям занят, чем вы занимаетесь? С утра до вечера гуляте по долгу готовите и с дитем играете? Хотя если из дома удаленно работаете, то другое дело.У меня чет дофига времени свободного...

у меня дочь оч хулиганистая))) вроде, есть свободное время, но просто так не поделаешь дела, урывками. В эти урывки прибираюсь, готовлю...

Ссылка на это сообщение

В ванну схожу, голову помою, книжки переберу, пыль протру, что нить залью, починю, подклею, обувь помою, вещи переберу (летние на зимние или на оборот), поем, попью, в инет магазинах что то посмотрю закажу, оплачу, запланирую дни на завтра, послезавтра (цирк, зоопарк, лодки, соляная пещера, гости, ... То что нерегулярно делаем).

Если 5-10 мин то в БП посижу, с подругами попереписываюсь.

Ссылка на это сообщение
От меня дочь не отлипает, просто приготовить что-то требует больших усилий, чем когда я одна. И поиграть, и погулять с ней, и присмотреть, чтобы никуда не влезла. Я лучше дела отложу, чем ее без присмотра оставлю.
соро будет легче! Да ваша маленькая еще.
Ссылка на это сообщение
у меня дочь оч хулиганистая))) вроде, есть свободное время, но просто так не поделаешь дела, урывками. В эти урывки прибираюсь, готовлю...
но время ж посидеть отдохнуть есть? не?

полтора вам же?

мой тоже хулиганистый, ужасно) Но опасного прям уже особо не выкинет, моторика тоже уже неплохая запросто слезет залезет , не боюсь. Уборки за ним много)

вот сама помню что были с детьми какие то периоды когда времени реально особо не было ни телек посмотреть ни на интернет.

Но именно периоды. Не помню когда это было. В полтора я с ними на даче жила в год и девять сыновы на море сними была. помню что там уже мог возиться сам по себе с игрушками . я могла газету читать. Да и на даче было время посидеть что то почитать.

Ссылка на это сообщение

Я по правде говоря в последнее время на массу вещей забила, и не устаю.

я вот отдыхаю по утрам гуляя с сыном в коляске и с собакой))

Плюнула ходить с ним на д.площадки , поумней будет и поспокойнее пойду, а мне зато прогулка такая в кайф, насторение вверх. Побегать его в сквере пускаю. Бегают с собакой довольные.

Да и потом как то у меня расслабленно все.

Надо бы шарф дочке довязать во время дневного сна сына.

Ссылка на это сообщение

но время ж посидеть отдохнуть есть? не?полтора вам же?мой тоже хулиганистый, ужасно) Но опасного прям уже особо не выкинет, моторика тоже уже неплохая запросто слезет залезет , не боюсь. Уборки за ним много)вот сама помню что были с детьми какие то периоды когда времени реально особо не было ни телек посмотреть ни на интернет. Но именно периоды. Не помню когда это было. В полтора я с ними на даче жила в год и девять сыновы на море сними была. помню что там уже мог возиться сам по себе с игрушками . я могла газету читать. Да и на даче было время посидеть что то почитать.

я не тоько за её безопасностью слежу, но и за вещами))) Испортился блокиратор на дверке шкафа в прихожей, сегодня весь день открывает и выбрасывает всё оттуда. не, я и не говорю, что времени нет. Но прям спокойно почитать или потупить пока не оч получается. Требует внимания) Вчера катал папа пупсика на единороге, сегодня раз 5 мне их приносила, чтоб я так же играла

Ссылка на это сообщение
соро будет легче! Да ваша маленькая еще.

Ох, я надеюсь) уже на грани. Но я вообще не умею организовываться, ничего не успеваю. Может потому, что слишком долго жила расслабленно, для себя, а тут уже надо все распланировать, чтобы тот же отдых устроить. В общем, жду когда вырастет, и искренне верю, что время на себя любимую, да и на мужа. появится!

Ссылка на это сообщение

Мои дети по закону подлости просыпались, как только моя голова касалась подушки. За все время на пальцах можно пересчитать, сколько удалось вместе поспать..

Отдыхала просто : наслаждалась тишиной, спокойно ела, пила кофе и ничего не делала. В приоритете была тишина и никаких разговоров.

Ссылка на это сообщение

Вязание, чтение, последнее время и поспать могу рядом с дочкой.