Хгч и прогик

Naya87
Здравствуйте девочки. 27 дц 13 дпо Сдала сегодня хгч 87,9( вчера был 53) и прогик 38,9 нг/мл в матке прка ничего не видно. Прогик завышен на фоне дюфастона? У кого так было?

Хгч лучше сдавать через день и он должен в первое время удваиваться.про прогик я плохо знаю ((

Ссылка на это сообщение

У кого была беременность? У многих на сайте. Поздравляю!

А прогестерон при приеме препаратов, с его содержанием, не информативен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У кого была беременность? У многих на сайте. Поздравляю!

по нормам прогик завышен. Я про это спросила. Спасибо за поздравления
Ссылка на это сообщение

У кого была беременность? У многих на сайте. Поздравляю!А прогестерон при приеме препаратов, с его содержанием, не информативен.

спасибо
Ссылка на это сообщение

А вы чего на узи уже ходили? :girl_wacko:

у меня упала бт я испугалась побежала на анализы,зоодно и на узи,где мне заявили что эндометрий 10 хотя был почти 12. Но судя по прогестерону она не должна была падать. Головоломка
Ссылка на это сообщение

Так прогик и должен быть завышен при беременности. Тем более на фоне приёма Дюфастона. Плохо, если уровень его ниже нормы.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки. А про эндометрий мне вообще кажется она не правильно измерила,смотрела другая девушка видимо не опытная. 2781aa2794c3.jpg Посмотрите,может кто разбирается. В пятницу пойду к врачу нормальному. У нас тут с докторами беда,у 90% купленные дипломы

Ссылка на это сообщение

Радуйтесь, Автор, всё хорошо у Вас. ))

:) спасибо за поддержку
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки. А про эндометрий мне вообще кажется она не правильно измерила,смотрела другая девушка видимо не опытная. 2781aa2794c3.jpg Посмотрите,может кто разбирается. В пятницу пойду к врачу нормальному. У нас тут с докторами беда,у 90% купленные дипломы

Узи больше не разрешайте делать.. Рано еще очень. Не раньше 6-7 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вопрос такой: может ли эндометрий при надичие беременности уменьшится? Неделю назад был 12,сейчас 10. Или же узистка не правильно измерила? Я уже поняла чтоб пя не видно до неделтной задержки

Ссылка на это сообщение

На узи можно увидеть плодное яйцо когда хгч выше 1000

.
Ссылка на это сообщение

Часть врачей утверждает, что анализ на прогестерон при Б неинформативен. Если б Вы до наступления Б мониторили гормоны и знали, что свой уровень ниже нормы.. а так прогестероновую поддержку назначить должен врач по показаниям после приема (отслойка, выделения, неудачные Б в анамнезе и т.п.). Но если уже начали пить с момента О, то не бросайте, поддержку отменяют плавно на сроках, когда плацента включится в работу (12-16 нед), а иногда и гораздо позже.

Что касается самого анализа крови на прог - пишут, что дюфастон не отображается, т.к. синтетический, а вот утрожестан или масляный прог в уколах повышает показатель - но это именно кровь из вены, т.е. опять же целесообразность ее контролировать под вопросом.