Что у мужей на завтрак

Самка бурундука
Нужна помощь, надо на неделю для 4-х мужчин придумать завтраки. Если с обедами/ужинами более менее есть план, то с завтраками затык. Мужики в моем окружении ( за исключением племянников, но они дети) не завтракают, да и я сама в прямом понимании никогда не завтракала. П.С мужики, строители, почему кормить надо обсуждать не хочу. Узнать у них самих тоже не вариант, у меня до пятницы есть время продумать меню и сделать запасы. Вариант оплатить еду в столовой отпадает за временным отсутствием таковой.

Девушки, те кто критичен к сытным"обеденным" блюдам на завтрак, вы когда-нибудь кормили занятых тяжелым физическим трудом не безразличных вам людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бу,

Зря тушенку бракуете.

Возьмите из баранины,я люблю марку "ссср".

Вам понравится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Яичница очень сытная. Вариант - овощи, сосиски, колбаски пережарить и сверху яйца и под крышку. Или очень вкусно получается тушенку в сковородке прожарить, залить яйцами и под крышку(на медленном огне, яйца не размешивать, типа глазуньи).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Овсянка, яичница и сосиски, сырники со сметаной

Ссылка на это сообщение

Вместо тушенки (я ее уже сто лет не ела и не покупаю) думаю про мясо тушенное.

картоху тушёную с тушёнкой, за уши не оттянешь, а к ней консервацию
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
к супам лучше добавить второе, или такие супы варить, чтоб аж ложка стояла наверное.А вообще, почитав Сарочку - я в детстве ела на завтрак второе от обеда (мясо, гарнир) и прекрасно себя чувствовала. Можно наверное так и сделать, второе обеденное чередовать в разные дни - на завтрак то, что вчера на обед ели вторым, и готовить проще может так?

Супы с мясом и конечно же второе. И компот :D

Ссылка на это сообщение

Если у нас в доме на завтрак колбаса/ветчина/сыр/сосиски/каша (нужное подчеркнуть) резюме моего отца, а следом и моего мужа "значит поесть нечего".

По моему детско-женчинскому опыту "нормальный" завтрак - котлета с гарниром, макароны по-флотски, завтрак туриста (каша с поджаркой из мяска/сальца/лучка), жареная картошка (залитая яйцом вообще на-ура), выпечка сытная (пирожки, большие пироги, наливные пироги), "на худой конец" яичница с салом/ветчиной/колбасой.

Забыла добавить, и папа и муж перед таким завтраком большие любители "залудить стаканчик сметаны" или поллитра хорошего молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ого какие у мужчин у всех завтраки...

У моего скромные тарелочки овсянки, мюсли, иногда пара варёных яиц, иногда сырники. Или же тосты с паштетом и арахисовым маслом ... муж бы не смог съесть утром котлеты, макароны и тд, тяжесть в желудке была бы...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

обжарь сало с луком и в кашу гречневую. тоже норм идет, картошку вечером отвари и утром сало с луком и картоху туда. быстро вселенивые вареники с салом и лукомпс мы не богато тогда жили. сало активно использовала в готовкено обязательно узнай муслимы или нет

Если муслимы все т же самое только на сливочном масле с мелко нарезанным мясом/курятиной.

Ссылка на это сообщение

матрешка у меня муж худеет и худел поэтому приучила к очень плотному завтраку. обязательно основное и десерт. а вот ужин у него белковый или легкий.

мой родной отец с утра только супы ел. он здоровый был в плане роста и мышц (186), брат 196 и сейчас масса мышечная кг 90.

от типа мужчин зависит

Ссылка на это сообщение

матрешка у меня муж худеет и худел поэтому приучила к очень плотному завтраку. обязательно основное и десерт. а вот ужин у него белковый или легкий.мой родной отец с утра только супы ел. он здоровый был в плане роста и мышц (186), брат 196 и сейчас масса мышечная кг 90. от типа мужчин зависит

наверное. У меня муж бегун, ест все, что хочет )) и даже мучное на ночь. Но за год сбросил 14 кг, щас оооочень стройный. За одну тренировку до 2000 калорий сжигает... фигура сейчас сухая ) и мышцы. А вот жирка почти и нет. Весит 73 при росте 185
Ссылка на это сообщение

Варианты на перекусы если позволяет кухня

- горячие бутеры: сыр и вареную колбасу потереть на терку+чуть майонеза+чуть томатпасты, на черный хлеб и в духовку

- ленивая пицца на батоне или черном хлебе

- расстегайчики (сушки замочить в молоке с утра, вынуть из молока разложить на лист начинить по вкусу от картофельного пюре до мясного фарша и запечь)

- жареные пирожки из лаваша

- шанежки (типа ватрушек только с картошкой или начинки из каши с грибами)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Овсянка с вареньем, яичница с беконом или колбасой, фасоль в томатном соусе, зелень (кресс-салат, руккола, помидоры) и моцарелла.

Ссылка на это сообщение

вареники с чем уголно и пельмени.Можно их наморозить,а с утра сварить это 15 мину времени.

Ссылка на это сообщение

Я бы рабочих выпечкой, сэндвичами, сосисками и т.п. накормила. Вкусно и сытно. А кашки и сырники, это для мужа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тортилью еще можно,киш пирог с разными начинками,домашние гамбургеры

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну какие каши мужикам?! Ещё броколли предложите...

Картошечка жаренная залитая яйцом, с обжаренной колбаскакой. Макароны жаренные с сосисками. Блины фаршированные, купить. Пельмени. Горячие бутерброды. Плюс на столе всегда печенье, пряники. Это если русские.

Не русских только курятиной в вариациях с гарниром и яйцами.

Строились, проходили)

На обед всегда за супы благодарили. Но такие, по сытее конечно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну какие каши мужикам?! Ещё броколли предложите... Картошечка жаренная залитая яйцом, с обжаренной колбаскакой. Макароны жаренные с сосисками. Блины фаршированные, купить. Пельмени. Горячие бутерброды. Плюс на столе всегда печенье, пряники. Это если русские. Не русских только курятиной в вариациях с гарниром и яйцами.Строились, проходили) На обед всегда за супы благодарили. Но такие, по сытее конечно.

а в чем проблема каши на завтрак? Если мужчина не на физ работу идёт. Отличная загрузка сложными углями
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а в чем проблема каши на завтрак? Если мужчина не на физ работу идёт. Отличная загрузка сложными углями

Угли может и сложные, но даже я после каши через два часа голоднее тигра.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

В командировке на северах была, жили в задрипанной гостинке по соседству с лесорубами - суровыми мужиками. На завтрак там были пельмени!