В замешательстве. Детские подарки

Сингапур
Дарить ли подарок, если ребёнка пригласили на день рождения детский, но вы не пошли на него по независящим от вас причинам? И встречный вопрос, если подарят, то надо как то отметить дополнительно?? На дочкин др если не приходили, то не дарили. Я дарю, даже если не попадаем.

Мы дарим подарки не потому,что нас на поесть/отметить приглашают. Сейчас вот подарок с августа лежит крестнице, никак не доедем поздравить, т.к. там детки болеют, а у меня годовас, которого заразить не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если уже купили - подарим при случае. Близким друзьям и так дарим, без отмечаний и приглашений.

Ссылка на это сообщение

Мы не дарим если не ходили, в основном. Но близким друзьям, родным, всегда дарим, даже если много времени прошло. Нам ни отмечания, ни столы не нужны.

Ссылка на это сообщение

Вот и я считаю, что дарить надо, если душа лежит. У самой лежит подарок, на первое сентября покупали, все отдать не можем.

Ссылка на это сообщение

Смотря кому, близким всегда дарим. Если из садика кто то, то нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если купили, то дарим не смотря на то, ходили на ДР или нет.

Ссылка на это сообщение

Про дополнительное отмечание так же. Если родные домой заглянули, то чай с тортиком лишним не будет.

Ссылка на это сообщение

Мы с друзьями дарим подарки даже без отмечания. Но это с близкими. если пригласил одноклассник, то как получится. Подарок-то уже куплен. Я его пару дней в школу таскала, но одноклассника не было. Теперь подарок ждет другого именинника. А близкому другу я бы или домой принесла. или родителям передала.

Ссылка на это сообщение

Зависит от степени близости. Наверное, если бы из сада всех приглашали, а мы не смогли, то не дарили бы. Но это в теории. Нас пока не особо приглашали.

Или вам уже вишлист дали, а вы не пришли? ;)

Ссылка на это сообщение

Смотря кому.

Близким друзьям,крестников всегда поздравляю.

А когда приглашают из сада и тп, не смогли пойти, то не дарим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лен, да это я анализирую своё поведение и поведение близкой подруги (сделала её крестной младшей) по отношению к моей семье. Я всегда им передавала подарки, даже если увидеться в нужный день не получалось. В общей сложности за этот год вышло подарков 8 или 9. А от неё ноль. Видимо, я ошибаюсь и надо что то менять и подруга не такая близкая.

Ссылка на это сообщение

И мне не жалко. Но непривычно с таким сталкиваться. Просто в голове не укладывается.

Ссылка на это сообщение

К слову, даже на крестины, на которых она стала крестной мамой -ничего не подарила.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже - ни крестный, ни крестная ничего.

Я ещё со старшим чего-то ожидала от людей, а сейчас забила. Сама действую по велению сердца. Кумовьям (другим) в другой город буду посылку отправлять, так как на дни рождениявыьраться не получилось, а люди хорошие, да и подарки куплены ;)

Ссылка на это сообщение

У нас тоже - ни крестный, ни крестная ничего. Я ещё со старшим чего-то ожидала от людей, а сейчас забила. Сама действую по велению сердца. Кумовьям (другим) в другой город буду посылку отправлять, так как на дни рождениявыьраться не получилось, а люди хорошие, да и подарки куплены ;)

У нас веселее получилось, все остальные подарили в основном конверты, она это видела, даже интересовалась кто и сколько. А воз и ныне там...

Ссылка на это сообщение

Если родственникам или дети лучших подруг

Дарим по приезду ДО или ПОСЛЕ

А детям из сада или школы по факту

Ссылка на это сообщение
но вы же дарите подарки не для того что бы получить их взамен?

Следовательно не нужно ждать такой же отдачи. В каждой семье свои уставы и правила.

Переступите и живите не оглядываясь. Хочется делать приятно, делайте, нет - значит нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в вашем случае последнее дело на подарки смотреть) смотрите на внимание сначала :) Знаменитая пословица все же верна, имхо.

Ссылка на это сообщение

но вы же дарите подарки не для того что бы получить их взамен? Следовательно не нужно ждать такой же отдачи. В каждой семье свои уставы и правила. Переступите и живите не оглядываясь. Хочется делать приятно, делайте, нет - значит нет.

я ни в коем случае не оглядываюсь. Мне лишь интересно, как бывает у других. Подарки дарить не перестану.
Ссылка на это сообщение

крестникам дарю по-любому, лучшей дочкиной подруге тоже дарим всегда, а остальным - если были приглашены, идем и дарим, если нет - то нет, даже не покупаем

Ссылка на это сообщение

Близким (крестникам,племянникам) дарим подарки не зависимо от того попали на др или нет. У меня крестница живет в другом городе и на НГ и Рождество мы встречаемся 1 раз и обычно позже. Привожу 2 подарка.

Ссылка на это сообщение

Пфф, у меня подруга привезла брату на рождение первенца кучу крутых вещей из сша, денег оставила и тд. На след год прилетала с сыном. У малыша был др. Так ему даже воздушного шарика не принесли. Хотя на праздник явились.

На вопрос еще одной родственницы, а вы что подарили, ответили, а че ему дарить, у них денег дофига, сами купят.

Ваша подруга может такого же мнения?

Ссылка на это сообщение

Пфф, у меня подруга привезла брату на рождение первенца кучу крутых вещей из сша, денег оставила и тд. На след год прилетала с сыном. У малыша был др. Так ему даже воздушного шарика не принесли. Хотя на праздник явились. На вопрос еще одной родственницы, а вы что подарили, ответили, а че ему дарить, у них денег дофига, сами купят. Ваша подруга может такого же мнения?

Видимо)) но не спрашивать же ее в лоб об этом)))