Беременность и зубы, есть ли связь.

Darunya
Девочки, привет! В этом месяце с мужем старались зачать ляличку. Так сложилось что был ПА через день, последний был за 3 дня до овуляции, так сложилось, потому что муж заболел и пил антибиотик, а после вообще был в наряде в день О (Овуляцию ловила тестами). Естественно надежда теплица в сердце что хоть один спермик дожил. На 4 дпо я заболела, заболело горло, поднялась температура до 37.6, горло за день вылечила, а на смену горлу пришел кашель, а температура так и продолжала держаться до сегодня, сейчас уже ТТ 37.1, ну и кашель остался. Теперь суть вопроса, вчера, на 6 дпо заболел здоровый зуб, промучилась весь день, и сегодня все утро. Думала дырка там, но нет, зубик целый, десна не воспалилась, просто болит когда жую, и пульсирует. Вот сегодня утром еще беспокоил, а часа пол назад перестал вообще болеть. Знаю что для каких либо признаков ну ооооочень рано, и не накручиваю себя, просто жду дня Х, спокойно. Но интерисует вопрос, может у кого-то так было. Интересно с чем это может быть связано. П.С. Не судите строго.

Зубы болеть могут от насморка и кашля. Сморкаетесь и кашляете, а рядом толпа нервных окончаний.

Всё раздражено и поэтому болит.

Зубы болеть могут от насморка и кашля. Сморкаетесь и кашляете, а рядом толпа нервных окончаний. Всё раздражено и поэтому болит.

Согласна, но раньше то никогда такого небыло) вот по этому интересуюсь. Да и кашляю я не часто, а сморкаться, так я не сморкаюсь, капаю нос и все)

ну разные признаки Б находят у себя планирующие, но чтобы больной зуб...Вы лидер хит-парада)

Возможно, но знаю что бывают проблемы с зубами, так как у меня подруга пару лет назад рожала.

Проблемы с зубами бывают от недостатка кальция на больших сроках.

Но чтобы имплантация прямо в зуб...

  • Нравится 5

Похоже у вас пульпит начинается-идите к зубному!!! Зубы как признак беременности-ЭТО ХИТ ПАРАД БЕБИПЛАНА

  • Нравится 2

И это Вы себя не накручиваете????

Что ж будет, когда накрутите....

На 6ДПО даже имплантации еще нет, от чего там зубам портиться-то?!

Проблемы с зубами во время беременности могут быть, и у меня они начались.

Но!

6 беременость за 7 лет, 5 роды и и почти 5 лет гв.

А проблемы начались только сейчас, 23 недели беременности 5 роды. Оно не болят, тупо крошатся.

Автор, выздоравливайте и не занимайтесь фигней. Ну и скорейших//

И еще, внешне нет дырки, не значит что ее нет внутри.

это похоже на пульпит.

1. Зуб недавно мне пломбировали, он 100% здоров, просто надломался, и мне его латали в углу, это было месяца 2-3 назад, по этому в его здоровье я уверенна более чем на 100%.

2. Я написала что зуб у меня уже не болит, болел только вчера и сегодня утром. На данный момент у меня 7 дпо и зуб больше меня не беспокоит.

И да, 3 У всех разные организмы. У моей подруги зубы не сыпались, а ей их пломбировали, так как у нее они болели,ей рушили, а потом пломбировали.

Свои же зубы я обследую постоянно, так как у меня есть дырочки в других зубах, и я их пломбирую.

И да, планируем мы ребеночка уже достаточно давно, чтоб я себе придумывала признаки. Я просто спросила у кого такое было, может кто-то что-то знает, а не писать мне что я смешная и задала дурацкий вопрос. И еще в интернете я так же натыкалась по поводу зубов. По этому, кому это не интересно, можно молча мимо пройти.