Совет как женщина женщине

JaKapushka
Не знаю, смеяться или бежать ломая ноги, а может и то, и другое вместе) Сегодня была у гини. Одна удачная беременность (от первого мужа), сальпингоофорит в анамнезе и больше трех лет бесплодных попыток, по показателям здорова, отклонений нет, но а глубже никто пока не копал... Мужа обследовали. Все замечательно. Мне прописывали 3 месяца оков, для возможности отмены, сейчас второй цикл, бт придурочная, мес в том месяце шли две капли за два дня и все, в этом месяце тест показал овуляцию, но судя по графику и узи, там вообще всё живет своей жизнью и пока логике не поддается. Вот собственно с этим я и пошла к гине. Та толком вообще ничего сказала, типа надо подождать еще два месяца и только потом к ней, если цикл сам не установится и не наступит б. А потом поднимает глаза от бумажек и говорит спокойным голосом, что "иногда даже у двух здоровых людей ну не получается зачать ребенка и медицина в этом бессильна. Но стоит им разойтись и начать жизнь с другим партнером, как наступает беременность и рождаются здоровые дети... И может мне стоит подумать об этом, пока молода и не потратила с десяток лет на безуспешные попытки?" Я естественно от неожиданности глаза округлила и говорю, типа я мужа менять не собираюсь ни на кого, даже в ущерб беременности, тем более глубоко я еще не обследовалась, может и найдут причину и все получится. На что она мне, типа глупенькая, не обязательно же уходить от мужа Я в полуржачном, полуобескураженном состоянии вылетела из кабинета. Что угодно я готова была сегодня услышать, но чтобы совет поменять или изменить мужу, это нечто

Какой-то кардинальный метод. Обычно, предлагают сходить налево.:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Какой-то кардинальный метод. Обычно, предлагают сходить налево.:)

Так автору и предложили сходить налево

Ссылка на это сообщение

Мне в свое время Г очень советовала для этих целей в санаторий "полечиться" съездить.

Больше я к ней не ходила.

Но вообще даже по БП правда в словах врача есть.

Ссылка на это сообщение

Ну и врач. Проста, как 5 копеек. :D Я бы тоже офигела. Действительно, зачем искать причину, надо ж мужика сменить и всё. Капец короче!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дурная врачиха.

сразу понятно, решать вашу проблему она не сильно напрягается.

коки на 3 месяца назначают ленивые гинекологи в надежде, авось получится. а уж про смену партнера говорить - это по меньшей мере неэтично.

меняйте врача!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Одна удачная беременность (от первого мужа), сальпингоофорит в анамнезе и больше трех лет бесплодных попыток, по показателям здорова, отклонений нет,

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/160124-sovet-kak-zhenschina-zhenschine/#ixzz4vfK3RcUy

По каким показателям здорова? Трубы проверены? Гормоны?

Три года - уже срок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и врач. Проста, как 5 копеек. :D Я бы тоже офигела. Действительно, зачем искать причину, надо ж мужика сменить и всё. Капец короче!

Я тоже сейчас подумала, нафиг ходить лечится, тратить ее время, надо мужиков менять, пока б не наступит, все просто :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я б а заведующей накатала жалобу! Не умеешь лечить - не неси ереси хотя бы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Так автору и предложили сходить налево

Извиняюсь, невнимательно прочитала.

Когда начинаются такие советы, первый признак, что от такого врача не стоит ждать помощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, за три года попыток уже надо не к гинекологу идти, а к репродуктологу.

Гинекологи мало что смыслят в проблемах зачатия (в основном).

Их потолок - взять мазок на ЗППП и сделать УЗИ. Этого вообще недостаточно.

Ну и непонятно насколько сильно у Вас обследован муж.

Многие форумчанки били себя в грудь, что у мужа все Ок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну это не первый врач, который такое советует. Нескольким моим подругам, в разное время, разные врачи тоже самое говорили

Ссылка на это сообщение

Автор, за три года попыток уже надо не к гинекологу идти, а к репродуктологу.Гинекологи мало что смыслят в проблемах зачатия (в основном).Их потолок - взять мазок на ЗППП и сделать УЗИ. Этого вообще недостаточно.Ну и непонятно насколько сильно у Вас обследован муж.Многие форумчанки били себя в грудь, что у мужа все Ок.

ну бить себя в грудь я не собираюсь, какие назначения-анализы и прочее назначал врач, те и проходил. И по их результатам уже и давал заключение

Ссылка на это сообщение

каждый пятый ребенок зачат не от мужа)) Статистика, типа. Но на самом деле иммунное там что-то.

Ссылка на это сообщение

Одна удачная беременность (от первого мужа), сальпингоофорит в анамнезе и больше трех лет бесплодных попыток, по показателям здорова, отклонений нет,Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4vfK3RcUyПо каким показателям здорова? Трубы проверены? Гормоны?Три года - уже срок

нет, я так глубоко не влазила, теплилась надежда, что просто что то не срастается, серьезно этим вопросом я не занималась. У нас врачи поступают просто, не получается- езжайте в соседний город в центр планирования семьи, это не так далеко конечно, но все равно и деньги и время, да и с работы отпрашиваться постоянно. А даже гормоны я не могу сдать здесь, они потом эти результаты не принимают, все нужно делать там. Планирую после нг заняться этим вопросом более углубленно, там с работой и деньгами будет попроще

Ссылка на это сообщение

ну бить себя в грудь я не собираюсь, какие назначения-анализы и прочее назначал врач, те и проходил. И по их результатам уже и давал заключение

А про себя можете что-нибудь сказать? Какие обследования проходили?

Тут впрягаться надо и самим анализировать - что назначил врач, какие получены результаты, что они означают...Вы же сами видите какие врачи, им Ваша беременность до одного места во-первых, во-вторых, зачастую они не особо-то они компетентны.

Не все, конечно, но пока найдешь своего, перелопатишь кучу г...Это и к андрологам относится.

Был тут случай, девочке сказали, что МАР-тест у мужа отрицательный, она выкладывает СГ, а МАР-тест офигительно положительный. А она была уверена, что у ее мужа все ок.

Ссылка на это сообщение

нет, я так глубоко не влазила, теплилась надежда, что просто что то не срастается, серьезно этим вопросом я не занималась. У нас врачи поступают просто, не получается- езжайте в соседний город в центр планирования семьи, это не так далеко конечно, но все равно и деньги и время, да и с работы отпрашиваться постоянно. А даже гормоны я не могу сдать здесь, они потом эти результаты не принимают, все нужно делать там. Планирую после нг заняться этим вопросом более углубленно, там с работой и деньгами будет попроще

Понятно, Вы уже ответили пока писала.

Бегите, от врачихи.

Ссылка на это сообщение

Бегите, конечно. Врач расписалась в своей несостоятельности. А если раз сходить налево, и не получилось, весь город перепробовать?) Ищите нормального врача, и все будет! Проверено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неее, ну такой вариант как один из.....но из уст Г. говорит просто о ее некомпетентности( как врача по гинекологиии

Ссылка на это сообщение

А вы в следующий раз ей скажите: Вы знаете люди лечатся бывает годами, не получается. А потом стоит поменять некомпетентного гинеколога на нормального и вуаля! Беременность! Наверное и мне так поступить нужно....

Но после такого конечно дальше у нее вы уже вряд ли будете лечиться :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

надо было попросить рецепт, чтоб потом мужу предъявить, что это план лечения

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

надо было попросить рецепт, чтоб потом мужу предъявить, что это план лечения

а за одно и фармацевту в аптеке предъявить, если вдруг парень и смазливый окажется :D Типа видишь, доктор прописал, полезли под стойку назначения выполнять :malicious: И смех, и грех)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне Г предлагала,когда не получалось уже больше года,осени подождать...))))))