Белковая диета при ЭКО

0ne4ka
Девчоночки расскажите чем питались во время стимуляции. Врач как и всем назначил белковую диету и обильное питье. Девочки пугают то ешь то не ешь.Творог без сметаны,жирное нельзя, йогурт только натуральный и т.д. Что кушали вы, на что больше налегали, что исключали???

Творог (вообще молочку), яйца, куриную грудку, рыбу. Все с салатами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ре никакой диеты не назначал, как обычно питалась. Сразу предполагали уходить в крио из-за риска гиперстимуляции (у меня СПКЯ). После пункции за 2 дня -4 кг, отеки были, само все прошло.

В больнице лежала на раннем сроке с отслойкой, в палату положили девочку тоже после ЭКО, у нее никаких признаков гиперы не было, началось все после переноса, и диета ей не помогла. По больницам она уже 2,5 месяца на тот момент провела((

Так что индивидуально все, слушайте врача

Ссылка на это сообщение

Я старалась пить много воды, мопсов, соков, фрукты есть не газообразующие, овощи тушёные и свежие, творог обязательно я ела со сметаной, кисломолочку каждый вечер. Само собой мясо, рыбу. Закупилась индейкой предварительно. Варила с ней супы, жарила, тушила. Исключила полностью белый хлеб, выпечкк, кофе, черный чай, острое и соленое по минимуму. Никаких солёных огурчиков и помидорчиков.

Да, воды негазированной важно много пить. Старалась выпивать по стакану рпз в час. Но у меня страх был гиперстимуляции и я жестко блюла.

В итоге у меня было 11 клеток, по сути немного конечно. Но ничего не болело, чувствовала себя отлично и до и после пункции и переноса.

Плюсом было еще то, что лишних кило не набрала ни грамма и без кофе и черного чая привыкла обходиться. Отбелились зубы :))

Дела вам удачи в протоколе!!!

Ссылка на это сообщение

Самое главное пить больше воды,где то литра 2,если осилите,можно и больше.Ела креветки,паровые котлеты говяжьи,уха,рыба на пару,творог,омлет,кедровый орех,в нем много белка,пила еще клюквенный морс 1 литр.От курицы почему то было отвращение(((Вообще, почему то не было аппетита,очень похудела(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Творог ела со сметаной и мёдом, часто в духовке иди мультиварке запекала мясо рыбу и рядом овощи ( мешала все что есть кабачки, морковь, помидор без капусты). Молоко не пила, фрукты не ела, т.к. от них у меня газы. Не ела печенки, булки, хлеб. За 2 недели схуднула на 2 кг. Зато теперь только булки и ем))) на мясо и овощи смотреть не могу

Ссылка на это сообщение

Творог (всегда со сметаной, не знаю как егобез сметаны съесть можно), нежирное мясо, рыбу. Мяса много... хотя не люблю его, заставляла прям себя. Воды 2 литра мало -3,4

Ссылка на это сообщение

я попробовала по совету репродуктолога, а через неделю крякнулись почки, поэтому я против, и терапевт у виска покпутила, какая диета при планировании. Стала питаться разнообразно и за неделю анализы пришли в норму.

Ссылка на это сообщение
тут про протокол эко речь идёт, а не на весь этап планирования. Терапевт наверно не в курсе, что такое гиперстимуляция.