Планирование. Все кругом болеют!

✌Lilu
Планирую. Работаю в небольшом помещении. Напротив меня сидит наш работник. Вижу, что простужен, сидит чихает, носом шморгает. Расстояние между нами 1,5 м, не более. У меня паника. В прошлом году тоже все ходил чихал и кашлял, я заболела на раннем сроке, в 8 недель почистили. Ужасно боюсь, что этот работник сорвет все мои планы сейчас. Что делать??? Как обезопасить себя на работе?? Отсесть в другое место - не получится. Иммунитет у меня хиленький, цепляю все очень даже легко((

мажьте нос оксолиновой мазью

пейте витамин С, чаще проветривайте помещение

Ссылка на это сообщение

Оксолинку под нос,

извиняюсь , недописала.

Укрепляйте иммунитет, не коллега начихает, так в магазине или в транспорте что подхватите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а) уволиться с работы и сидеть дома

б) планировать в конце весны

в) носить маску (это защитит Вас от капель слюны, содержащих высокую концентрацию вирусов, но не от тех. что просто выдыхаются в воздух)

г) постоянно проветривать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

по мне так бред полнейший, если считать что беременность сорвалась на фоне чьих-то чихов! вы с людьми не только на работе контактируете (в транспорте, на улице)

проветривание, носите маску, пейте иммуномодуляторы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Добавлю к предыдущему списку : если в организации есть мед кабинет, обратитесь туда, больных должны выгнать на больничный, в помещении проводить дезинфекции. Если все печальнее, то тогда купите маленький увлажнитель(около 1000р) поставьте на стол рядом с собой. Постоянно мойте руки и лицо, высмаркиаайтесь, старайтесь ртом не дышать, в горло мирамистин для профилактики.

Ссылка на это сообщение

А по дороге на работу вы тоже будете от всех чихающих считать и шарахаться?

По теме: виферон, гриппферон, оксолин, маски, антисептики на руки, проветривание, влажная уборка рабочего места, увлажнитель. И помните, что Б иммунитет не прибавляет. Если так уж страшно, планируйте с марта по август.

Ссылка на это сообщение

по мне так бред полнейший, если считать что беременность сорвалась на фоне чьих-то чихов! вы с людьми не только на работе контактируете (в транспорте, на улице)проветривание, носите маску, пейте иммуномодуляторы!

Сейчас этот коллега - угроза №1 для меня, т.к. находимся в помещении 9 часов в сутки, да еще и напротив друг друга.((

Ссылка на это сообщение

Очень сочувствую вашему планирующих Величеству, вынужденному сидеть среди чихающих и кашляющих плебеев.

Наш участковый педиатр на 20 неделе сидит себе в масочке на приеме и не рассказывает всем, как неэтично хотите с соседями. Ну куда ей до великой Вас!

Ссылка на это сообщение

Я вас понимаю, тоже была зб в прошлом году, срок был 13 недель, из за перенесенного вирусного заболевания на 8 неделях. Заразилась от мужа. Пару дней почихала, температура невысокая и ... все ( Правильно девочки пишут, укреплять имунитет, оксолинку мазать, проветривать, в общем, профилактика по полной. Сама загоняюсь (( простуда не опасна, а вот грипп... а на коллегу можно масочку кстати надеть, я если заболеваю, хожу на работе в маске, ачотакова? У всех дети, заразить никого не хочется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень сочувствую вашему планирующих Величеству, вынужденному сидеть среди чихающих и кашляющих плебеев. Наш участковый педиатр на 20 неделе сидит себе в масочке на приеме и не рассказывает всем, как неэтично хотите с соседями. Ну куда ей до великой Вас!

За сочувствие спасибо! А за сарказм - идите в сад! ;) . Пока не почувствуешь все на себе - не поймешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

За сочувствие спасибо! А за сарказм - идите в сад! ;) . Пока не почувствуешь все на себе - не поймешь

У меня трое детей) Неужели вы думаете, я проводила свои беременности в вакууме? И в процессе планирования все с@ки кругом ходили с соплями! И ангиной меня заразили до задержки, пришлось пить антибиотики, и на др в основную контору позвали к сопливому коллективу и хоть бы кто предупредил, хотя два раза спрашивала, не болеет ли кто. Дико бесило. Но всем насрать. Увы. Имбирный чай вам в помощь.

Ссылка на это сообщение

У меня трое детей) Неужели вы думаете, я проводила свои беременности в вакууме? И в процессе планирования все с@ки кругом ходили с соплями! И ангиной меня заразили до задержки, пришлось пить антибиотики, и на др в основную контору позвали к сопливому коллективу и хоть бы кто предупредил, хотя два раза спрашивала, не болеет ли кто. Дико бесило. Но всем насрать. Увы. Имбирный чай вам в помощь.

Значит, Вам повезло, иммунитет хороший, справился организм, раз выносили и родили 3. А я, после потери, очень боюсь панически малейшего чиха :( , который прилипнет ко мне. И печальных повторов конечно же не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, я вас понимаю. У нас на работе такая же сотрудница ходила: чихала, сморкалась, кашляла и на все просьбы хотя бы проветривать кабинет, говорила: "Я болею, мне холодно", а уж уйти на больничный ей в голову не приходило. Не знаю, она ли поспособствовала или нет, но на больничный ушла я на 10 неделе Б((( Даже ношение маски не помогло... Пришлось пить лекарства, делать инъекции, а прежде чем, попасть к иммунологу и назначить лечение, пришлось пройти пять разных специалистов!

Ссылка на это сообщение

Значит, Вам повезло, иммунитет хороший, справился организм, раз выносили и родили 3. А я, после потери, очень боюсь панически малейшего чиха :( , который прилипнет ко мне. И печальных повторов конечно же не хочется.

А вы не отвечайте на её сообщения. Злые люди как она других высмеивают, просто потому что кого-то надо обидеть, но если дело коснётся их самих, за своё здоровье убить готовы. Не от добра её слова. Таких людей не переубедить. Просто не обращайте внимания, она его не стоит :P

И по теме, наверно если иммунитет совсем слабый и сил нет, мне кажется лучше уж дома всю беременность провести спокойно и надёжно, чем работать и заражаться, или быть на нерваках и бояться,что заразят. В вашем случае наверно нужен выбор:либо работа, либо ребёнок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы не отвечайте на её сообщения. Злые люди как она других высмеивают, просто потому что кого-то надо обидеть, но если дело коснётся их самих, за своё здоровье убить готовы. Не от добра её слова. Таких людей не переубедить. Просто не обращайте внимания, она его не стоит :PИ по теме, наверно если иммунитет совсем слабый и сил нет, мне кажется лучше уж дома всю беременность провести спокойно и надёжно, чем работать и заражаться, или быть на нерваках и бояться,что заразят. В вашем случае наверно нужен выбор:либо работа, либо ребёнок.

я не сто долларов, чтоб всем нравиться. Не такая я уж я и злая.

В вас, автор, кидаю самый последний памперс. В этот раз я была очень меткая - долетали чихи, эстафеты, даже пробку швырнула и та долетела). Здоровой вам беременности и родов в срок. И просто здоровья покрепче.

Ссылка на это сообщение

я не сто долларов, чтоб всем нравиться. Не такая я уж я и злая. В вас, автор, кидаю самый последний памперс. В этот раз я была очень меткая - долетали чихи, эстафеты, даже пробку швырнула и та долетела). Здоровой вам беременности и родов в срок. И просто здоровья покрепче.

Спасибо за пожелания! Непременно постараюсь словить ваш "заразный"памперс!))