Помогите разобраться .

Kristina-солнышко
Девчонки мне поставили СПКЯ в апреле этого года по двум УЗИ . Обратилась я в больницу из-за того что у меня кровоточила можно сказать без остановки . И после узи прописали регулон на 3 месяца .Я их пропила ,после них первый цикл 31 день ,второй цикл 30 дней.Но во втором цикле опять продлились мои масики останавливала кровоостанавливающими ,славу Богу помогли . Я много читала что при СПКЯ овуляции нет ,но графики мне показывают что у меня есть овуляция . Девчонки может быть такое ?или это что другое но не СПКЯ?Помогите пожалуйста разобраться .Есть сын родила в 2015 году, не планировала .

Графики - не 100% доказательство овуляции. Без фолликулометрии у нормального УЗИста это только чуть лучше, чем на ощущения ориентироваться.

Что с гормонами? СПКЯ только по УЗИ не ставят.

Ссылка на это сообщение

СПКЯ ставят по узи и горионам.Кроаоьечение может быть из за гиперплазии,обследуцтесь тщательней

Ссылка на это сообщение

Графики - не 100% доказательство овуляции. Без фолликулометрии у нормального УЗИста это только чуть лучше, чем на ощущения ориентироваться. Что с гормонами? СПКЯ только по УЗИ не ставят.

только по узи ..не каких гормонов не чего такое ...просто я помню что я делала тест на овуляцию в феврале месяца так они весь цикл были сильно полосатые я еще тогда подумала что они испорченные .

Ссылка на это сообщение

При спкя вроде как нет стабильного цикла. Овуляция стабильно по графику это тоже хорошо. По УЗИ проверяли?

Может у вас мультифоликулярные яичники и вам ГРАМОТНЫЕ специалисты ставят спкя?

У меня мфя и одна супер вумная узистка в заключении пишет спкя,хоть я ей и говорила,что его у меня нет. Только она не понимает,что нормальные врачи ржут над ее постановкой диагнозов. Этот диагноз ставится только на основании анализов и обследования и только врачем.

Ссылка на это сообщение

Только по УЗИ СКПЯ не ставят, нужно ещё проверить ряд гормонов + щитовидку, сделать фолликулометрию в течении 3мес и только после этого можно подтвердить или нет диагноз. Обследуйтесь тщательно и найдите грамотного врача (чтобы не терять время)

У самой СПКЯ поставили ещё 2008 и Б только после лечения и стимуляции.

Ссылка на это сообщение

При спкя вроде как нет стабильного цикла. Овуляция стабильно по графику это тоже хорошо. По УЗИ проверяли?Может у вас мультифоликулярные яичники и вам ГРАМОТНЫЕ специалисты ставят спкя?У меня мфя и одна супер вумная узистка в заключении пишет спкя,хоть я ей и говорила,что его у меня нет. Только она не понимает,что нормальные врачи ржут над ее постановкой диагнозов. Этот диагноз ставится только на основании анализов и обследования и только врачем.

У меня относительно стабильный цикл даже без овуляции. СПКЯ подтвержден УЗИ, гормонами и лапарой.

Ссылка на это сообщение

При спкя вроде как нет стабильного цикла. Овуляция стабильно по графику это тоже хорошо. По УЗИ проверяли?Может у вас мультифоликулярные яичники и вам ГРАМОТНЫЕ специалисты ставят спкя?У меня мфя и одна супер вумная узистка в заключении пишет спкя,хоть я ей и говорила,что его у меня нет. Только она не понимает,что нормальные врачи ржут над ее постановкой диагнозов. Этот диагноз ставится только на основании анализов и обследования и только врачем.

по узи овуляцию не отслеживала .

Завтра пойду еще на одно узи .Если не подтвердиться хочу попроситься на мониторинг.Но было в апреле 2 узи у разных врачей ,когда делали второе узи Узист сказал если гинеколог цикл восстановит ,то типо все пройдет .Вот и у меня два гинеколога один диагноз пишет поликистоз двух сторонний ,а другой гинеколог пишет склерополикистоз .А в инете читала что это два разных диагноза ,просто они схожи .

Но почему то доверяя у меня к этим г давно исчерпано , а больше г нету .

Ссылка на это сообщение

Только по УЗИ СКПЯ не ставят, нужно ещё проверить ряд гормонов + щитовидку, сделать фолликулометрию в течении 3мес и только после этого можно подтвердить или нет диагноз. Обследуйтесь тщательно и найдите грамотного врача (чтобы не терять время)У самой СПКЯ поставили ещё 2008 и Б только после лечения и стимуляции.

гормоны щитовидки я сдавала где то марте и делала Узи щитовидки ..терапевт сказал что все хорошо .Результат или цифры я сказать не могу так результат в карточки ,а она в больнице.