Срок беременности при поздней овуляции

vitusja2010
Девочки, подскажите пожалуйста. Цикл у меня начался 26.08, овуляция по графику и по ощущениям 14.09 или 15.09, какую дату месячных говорить врачу, чтоб потом не возникало лишних вопросов, как на самом деле или день овуляции минус 14 дней тобишь 31.08? Заранее спасибо!

У меня нет цикла и я врачу сказала дату последних месячных и что цикла нет. Срок беременности ставили по УЗИ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сходите на узи, скажите, что не помните и поставят по узи срок, с ним на прием и идите. Я вот не помню начало этого цикла, поставила примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да. Лучше самой посчитать в вашем случае. Врачи такие упорные бывают. Я с ранней О. намучилась направления на скрининг по срокам брать((( При том,что у меня ЭКО и сроки Б. точно известны!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки.

сходите на узи, скажите, что не помните и поставят по узи срок, с ним на прием и идите. Я вот не помню начало этого цикла, поставила примерно.

А скажите а что уже можно идти на УЗИ там что-то увидят?

Ссылка на это сообщение

Я вычитала от даты овуляции 14 дней. Такую дату начала М и говорила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Из-за 4-5 дней вопросов особо и не возникнет.

не настолько поздняя О у вас. Говорите как есть. 4-5 дней не вызовет серьезных проблем.

Легкой Б вам!

Ссылка на это сообщение

не настолько поздняя О у вас. Говорите как есть. 4-5 дней не вызовет серьезных проблем.Легкой Б вам!

спасибо большое!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки.А скажите а что уже можно идти на УЗИ там что-то увидят?

ну вы к врачу что ли собираетесь? я пошла в 10 недель оба раза, уже по 1-2 узи было на тот момент

Ссылка на это сообщение

У меня тоже поздняя О врач срок поставил по анализу ХГЧ когда было 6 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас срок корректируют по скринигу в 11-13 недель. В этот раз О была позже, а по размерам детей срок даже больше поставили, чем по месячным. У вас не большая разница со стандаптным циклом, не парьтесь, можете говорить как есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже отсчитала от дня О. назад 14 дней, и тот день считала первым днем М. (у меня О. произошла на 27 дц., практически на 2 недели позже нормального цикла).

А посоветовала мне это моя гинеколог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, пишите 31. Я так и считала, попадаю по УЗИ день в день. Подруга, больно честная, сказала, как есть на самом деле, разница получилась около недели. Весь первый триместр (УЗИ было много) ей трепят нервы, что все плохо. Лучше соврать во благо))). Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, пишите 31. Я так и считала, попадаю по УЗИ день в день. Подруга, больно честная, сказала, как есть на самом деле, разница получилась около недели. Весь первый триместр (УЗИ было много) ей трепят нервы, что все плохо. Лучше соврать во благо))). Поздравляю!

спасибо большое!

Ссылка на это сообщение

А мне почему то никто не пишет четкий срок.

Изначально писали :6/7 ; 10/11; 13/14

По первому скринингу разница +3

Но и должно быть больше, я знаю что О. была раньше.

Поэтому сама примерно опираюсь на свой срок,

А врачам сказала дату последних месячных, как есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я отняла 15 дней от О ( на 30 дц). В итоге по УЗИ в 7 и 9 недель совпало день-в-день :) а то пол-дня объяснять что да как :D легкой, беззаботной беременности и родов в срок здорового малышика!