Странный режим

liarny
Со второй дочерью никак не могу наладить режим и синхронизировать со старшей. С одним ребенком было проще. Старшая встаёт в сад в 7 утра. Младшая просыпается или с ней или на полчаса позже. Потом часов в 9-10 младшая хочет спать, старшая в саду до 12, в это время. Ну и спит младшая 1-2 часа до 11-12. Забираем старшую из сада (10 мин пешком в одну сторону). Потом старшая идёт спать к 13.00. Кормлю младшую и к 14 часам младшая тоже хочет спать. Старшая просыпается в 15-15.30. младшая или с ней или на полчаса позже. И все. Дальше младшая ходит хвостом за старшей, пока на ночь не заснут обе. Это часов до 9 вечера. Не много ли бодрствует младшая? Причем, если старшая в обед спать не хочет, младшая тоже не заснет. Так и гуляет с 12 до 21. Причем не видно, что спать хочет.

Если с 12 до 21 не спит, вечером как себя ведет?

Младшей больше года, после 15.00 не укладывала бы даже (это вариант, когда младшая ложиться в 14 и спит до 15.30-16), а вот с 12 до 21 мои в этом возрасте не выдерживали и перевозбуждались.

Я бы младшую укладывала бы в 12. Либо старшую раньше из сада забирать, либо после сна.

Ссылка на это сообщение

Старшей 4 года, младшей 1 год.

С 12 до 21 если старшая не спит, младшая тоже не хочет. Не капризничает, не вредничает, вообще спать не хочет.

Ссылка на это сообщение

Сколько младшей? Моей 1.4. Муж отводит старшего на 8 в сад, младшая спит до 9. В 12 забираю сына из сада. Спят оба с 14 до 16.