Девочки,срочно!сильный ушиб руки

LaLuna56
Я гладила,ребенок(2,5г) строил какие-то баррикады на диване,потом не поняла как так получилось,свалился с дивана,я сам момент не видела,но поняла,что свпдмлся на правый бок,на руку..ну как-то он поплакал,я его успокоила,поиграли,покушали,потом поспали,через час просыпается с плачем и показывает на руку(на кисть руки и пальцы,говорит бобо)и уже часа 2 беспрерывный плач и нытье,папа минут через 20 с работы приедет,что предпринять,первый раз с таким сталкиваюсь

Попросите повторить за вами , сжимать пальцы в кулак и обратно, вращать кистью вперёд назад, по кругу. Если что то вообще не сможет, то в травмпункт.

Ссылка на это сообщение

Я бы приложила холод ,ждала мужа и поехала в травму на снимок.Или взяла такси и уже была в травме,а муж бы туда приехал .

Ссылка на это сообщение

ехать в детскую травму, наша с дивана скатилась в 5 лет. я сразу поняла, что перелом, муж не верил, рентген подтвердил мою точку зрения

Ссылка на это сообщение

скорая. мб перелом. закрытый

ну естественно ренген. и к хирургу.. пс мы так чуть перелом не пропустили у средней в 3 г. по скорой не увидел врач. в больнице 1 хирург не нащупал, муж упросил рентген, 2 хирург нащупал. перелом. 3 нед в гипсе

Ссылка на это сообщение

дочь и крутила и вертела пальцами. но там как бы побелело место немного сразу при ушибе. и посинело по краям. я на перелом подумала. тк когда обычно стукали руку или ногу. не было белой части в ушибе и синяке. надеюсь понятно обьяснила

Ссылка на это сообщение

Попросите повторить за вами , сжимать пальцы в кулак и обратно, вращать кистью вперёд назад, по кругу. Если что то вообще не сможет, то в травмпункт.

не если, а в травму сразу, у моего перелом был, а крутил и вертел как хотел

Ссылка на это сообщение

Попросите повторить за вами , сжимать пальцы в кулак и обратно, вращать кистью вперёд назад, по кругу. Если что то вообще не сможет, то в травмпункт.

сжимает в кулак и разжимает,вращает кистью...но потом все-равно плачет...сейчас удалось его отвлечь машинкой,минут 10 не плакал,вспоминает-опять хнычет
Ссылка на это сообщение

это не вспоминает, а больно

езжайте в больницу. пока не ночь

пс моя орала 40 мин не затыкаясь. а потом не орала. легла спать после воплей. потом скорая и через 30мин муж приехал, увез в больницу.

Ссылка на это сообщение

дочь и крутила и вертела пальцами. но там как бы побелело место немного сразу при ушибе. и посинело по краям. я на перелом подумала. тк когда обычно стукали руку или ногу. не было белой части в ушибе и синяке. надеюсь понятно обьяснила

у моего вообще кроме боли ничего не было, даже рука не опухла, я была уверенна, что ушиб, но увы

Ссылка на это сообщение

Попросите повторить за вами , сжимать пальцы в кулак и обратно, вращать кистью вперёд назад, по кругу. Если что то вообще не сможет, то в травмпункт.

У меня при переломе запястья все вращалось и сжималось.

Да, больновато, но вращалось. И понять перелом или ушиб невозможно. Приехала скорая - сделали фиксирующую повязку и укол в попу, но определить перелом или ушиб даже не пытались.

В Боткинскую и рентген, только потом диагноз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На рентген езжайте. Моя красота (2.4 года) три недели назад со второго этажа двухъярусной кровати спикировала, замотаная в одеяле, прям на бок, на руку. Баловалась там с братом, блин. Поныла и под бочок папе, типо спать хочу давай спать, а сама рукой не шевелит. Сразу поехали на рентген. Перелома и трещен нет, но сильный ушиб локтя. заковали в гипс на неделю.