Мамам кесарят, перевязка труб.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Мамочки, после какого КС решились на перевязку? Как решились, настроились? Как всё прошло? Не жалеете о принятом решении?

Я во время четвёртого КС думала делать перевязку, но ооооочень сомневалась, очень. И так получилось, что врач, заведующий роддома, отговорил, чему я несказанно рада. Планируем пятого ребёнка, соответственно КС. Вроде и надо перевязку делать, врачи же говорят, что вообще не более 3 КС. Что это всё ужас ужасный, риск огромный.. У нас, по городу, знаю, что самое большее - это 6 КС, два случая.

Я планирую пятерых, но не знаю, как потом сложится. Риск?! Вроде и надо перевязаться, но боюсь потом пожалеть. На ЭКО не пойду, да и не возьмут.

Ссылка на это сообщение

У вас опыт большой) я вот 2 боюсь! Надеюсь на ЕР.

Ссылка на это сообщение

У вас опыт большой) я вот 2 боюсь! Надеюсь на ЕР.

Я на ЕР и не надеялась. У меня почти все погодки, врачи даже не предложили в 2010 (2е КС), но тогда у нас только начали практиковать ЕР после КС. При мне предложили женщине попробовать, но она отказалась.

Ссылка на это сообщение

Ну вы ответьте себе на вопрос: так ли вам нужен пятый ребенок. А потом: нужен ли вам шестой.

Вот и будет ответ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вы ответьте себе на вопрос: так ли вам нужен пятый ребенок. А потом: нужен ли вам шестой. Вот и будет ответ...

пятый нужен. Была ЗБ :( в мае. Может и шестого лет через 5-10 захотим.

Я и на десятерых согласна, люблю детей, но КС...рубец... Детям нужна мама, после пятого боюсь, да ещё и не узнаешь заранее, как всё пройдёт (беременность, роды).

Ссылка на это сообщение

Думаю, у вас хорошая большая семья и нет смысла в дальнейшем подвергать себя опасности, связанной с операцией! Ведь уже есть 4 родных любимых малышей! И им нужна мама!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Думаю, у вас хорошая большая семья и нет смысла в дальнейшем подвергать себя опасности, связанной с операцией! Ведь уже есть 4 родных любимых малышей! И им нужна мама!

Вот и я выше об этом написала только)) (дописала).

Ссылка на это сообщение

Любить детей - это одно, а давать им по максимуму внимания, любви и естественно материальных благ - совсем другое...

У меня есть пример многодетной мамы с шестью детьми, ждут седьмого. Прекрасные дети, знаю и вижу что их любят, толькт гуляют они одни всей толпой до ночи на соседней площадке и спят на трехэтажных кроватях. А мама оформила домашний детский сад, чтобы хоть как-то ...

Ну и вы должны понимать что через десять лет здоровья на очередную беременность у вас не прибавится. Спайки, эндометриозы, всякая другая всячина и общен старение организма...

Я не отговориваю, просто рассуждаю, не поймите неправильно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

автор, почитайте сайт доктора Зябликовой. там вполне доходчиво написано, что при грамотно проведенной операции каждая последующая после 1 кс не более рискованная, чем любая другая беременность, ибо хорошо сформированный хирургом рубец имеет почти нулевую вероятность разрыва.

Ссылка на это сообщение

Любить детей - это одно, а давать им по максимуму внимания, любви и естественно материальных благ - совсем другое...У меня есть пример многодетной мамы с шестью детьми, ждут седьмого. Прекрасные дети, знаю и вижу что их любят, толькт гуляют они одни всей толпой до ночи на соседней площадке и спят на трехэтажных кроватях. А мама оформила домашний детский сад, чтобы хоть как-то ... Ну и вы должны понимать что через десять лет здоровья на очередную беременность у вас не прибавится. Спайки, эндометриозы, всякая другая всячина и общен старение организма...Я не отговориваю, просто рассуждаю, не поймите неправильно))

У меня дети одни не гуляют. Школа, садик, кружки. У сарших дочек своя комната, у сына своя, у меня с мудем и младшей - третья. Планируем ещё расширяться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас будет 3КС. Буду однозначно перевязываться.

Знаю точно, что не пожалею.

Риск конечно дело благородное, но риск оставить своих детей без мамы (осознанный риск!) не для меня.

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что когда сомневаешься, лучше не принимать решение. Подумайте. Если будете прямо уверены, что это действительно нужно, тогда другое дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я считаю, что когда сомневаешься, лучше не принимать решение. Подумайте. Если будете прямо уверены, что это действительно нужно, тогда другое дело.

я никогда не буду уверена. :(

Ссылка на это сообщение

Было 4 Кс,девочка при 4 кс родилась недоношенной и спустя неделю умерла,планируем 5 го малыша,надеимся и верим что все будет хорошо,всем планиюующим удачи,беременным лёгких родов и здоровых лялечек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сделала перевязку после 3КС, не жалею, мне так спокойнее, что не забеременею, больше деток не планируем, здоровье не позволяет, вынашиваю тяжело, да и со старшими есть проблемы, которые надо решать. А аборт делать я не буду.Часто снится сон, что я снова б и оставляю малыша, но в жизни все намного сложнее))) Если есть сомнения, то не делайте )

Ссылка на это сообщение

Я тоже планирую пепевязку если будет кс. Но у меня возраст. Беременность наступила не запланирована, но мы с мужем рады, но за третим я точно пас.

Ссылка на это сообщение

Но ведь перевязка не дает 100% гарантию да и ВБ еще страшнее.Сама задумывалась когда нить.

Ссылка на это сообщение

Я тоже планирую пепевязку если будет кс. Но у меня возраст. Беременность наступила не запланирована, но мы с мужем рады, но за третим я точно пас.

Поздравляю! Лёгкой беременности и родов в срок!

Ссылка на это сообщение

У меня 2 кс, трое детей. Жалею что не перевязала на послелнем кс. Только после родов поняла что все, больше рожать не буду. Теперь голова болит как предохраняться. За 8 лет брака никогда не предохранялись, бесплодие неясного генеза, все детки экошки. Но ведь оно как назло может случиться))) Короче, теперь маниакально предохраняюсь и жалею что не перевязала

А вы, если не уверены, не делайте. Если конечно вам врачи прям категорично не запрещают больше рожать

Ссылка на это сообщение

Тоже жалею, что не перевязала. Уже понимала, что еще одну беременность я просто физически не выношу. А не подумала...