Перейти к публикации

Когда ребенок начинает использовать в речи обращения?

Ок-сюша
Сыну 1,7. Использует некоторые слова, много звукоподражаний животным, машинам, т.п. Может говорить папа, баба, дядя, тетя (мама получается редко, вместо этого баба), когда спрашиваешь кто это? кто пришел? - отвечает соответственно, где папа, баба, мама - показывает. Но никогда этими словами к нам не обращается. Если что-то от нас надо, просто мычит "по направлению" к нужному человеку. Объясняю ему, чтоб если что-то нужно, звал нас мама (или пусть хоть уж баба) или папа, и мы придем. Или вместе, например, папу звать начинаем, я показываю, что когда я зову, он приходит. Но чего-то никак.

Попробуйте перед ребёнком в общении с супругом друг друга называть " папа, мама "

Поделиться комментарием

А просьбы в принципе есть ?

Как просит то что хочет ?

Просьбы выполняет ?(дать что-то к примеру)

Поделиться комментарием

А просьбы в принципе есть ?Как просит то что хочет ?Просьбы выполняет ?(дать что-то к примеру)

Хочет есть - ам, пить - цокает, дать что-то - показывает на предмет и мычит или говорит "да", ну в общем, когда что-то просит, мы понимаем.

Просьбы выполняет - приносит, показывает, называет. Иногда даже слушается, если не разрешаю)

Поделиться комментарием

Я могу вам способ рассказать.

работает 100%:)

но просто...зачем?если ребенок здоров.

Наберитесь терпения и со временем начнет.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Сказал пройдет, возраст такой :think1:

Сейчас реже гораздо, но еще бывает.

Но там правда, наверно, моя вина была. Очень уж я вспыльчивая :confusion: Папа частенько отхватывает :confusion: Стараюсь держать себя в руках

Поделиться комментарием

"Если что-то надо ,рычит на нужного человека"

Не ,расскажу,ну вдруг вам пригодится.

У меня так же было.

Правда,у меня тяжелее чуток случай...

Надо подготовить вкусняшку.

Вкусняшка должна быть такая ,которая до этого и не давалась и не дается(!!)в обычной жизни.

Я носила ее в кармане.

И вот мой сын мычал...показывал и мычал..

Я говорила "МА" и сын должен был повторить(или попытаться,попытка тоже засчитывалась).

За это вкусняшку.

Если не повторял,то без вкусняшки,просто получал то что просил..

И так много раз..

Далее было уже не "ма",а "мама".

Далее,"мама,дай".

....

Этичность этого способа я обсуждать не буду.

Но это работает.

Повторюсь,здоровому ребенку это не надо :)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

"Если что-то надо ,рычит на нужного человека"Не ,расскажу,ну вдруг вам пригодится.У меня так же было.Правда,у меня тяжелее чуток случай...Надо подготовить вкусняшку.Вкусняшка должна быть такая ,которая до этого и не давалась и не дается(!!)в обычной жизни.Я носила ее в кармане.И вот мой сын мычал...показывал и мычал..Я говорила "МА" и сын должен был повторить(или попытаться,попытка тоже засчитывалась).За это вкусняшку.Если не повторял,то без вкусняшки,просто получал то что просил..И так много раз..Далее было уже не "ма",а "мама".Далее,"мама,дай".....Этичность этого способа я обсуждать не буду.Но это работает.Повторюсь,здоровому ребенку это не надо :)

Он всегда рулит!

34e59aed5f81.jpg

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Все нормально у вас.

Моим 2, месяца два-три как обращаются, друг-друга по имени недавно стали звать. Кушать до сих пор ням-ням, спать - бали-бай

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Я думаю всему вас в порядке:)

следите ,чтобы

-когда начнет строить фразы обращался к себе "я ",а не по имени.

"Я хочу пить",а не ""Ваня хочет пить"

Просто потом замучаетесь переучивать)))

удачи!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Лондон,Пошла вон.

Так это же его методы. Идите вон сами. Обычно так собак, кошек и прочих животных тренируют.

Поделиться комментарием

Все нормально у вас.Моим 2, месяца два-три как обращаются, друг-друга по имени недавно стали звать. Кушать до сих пор ням-ням, спать - бали-бай

все верно.

Рано еще ,маленький он :) ,автор,еще несколько месяцев точно есть.

По мере развития речи и обращения придут.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Правильно, поведенческая психология вся и основана на исследованиях Павлова (в том числе), как и вся психология и медицина.

То, что лекарство опробировано на мыши не мешает мамочкам потом его в рот детям заливать.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

девочки, ну ABA терапия это же подветка бихевиоризма. А Павлов действительно внес большой вклад в основы бихевиоризма. И метод "стимул-подкрепление" действительно прекрасно работает и на животных, и на людях. Все наши привычки по сути работают таким же способом.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

девочки, ну ABA терапия это же подветка бихевиоризма. А Павлов действительно внес большой вклад в основы бихевиоризма. И метод "стимул-подкрепление" действительно прекрасно работает и на животных, и на людях. Все наши привычки по сути работают таким же способом.

Спасибо, что поняли.

Поделиться комментарием

Спасибо, что поняли.

Я думаю, что это и так все понимают...смысл писать очевидное. Это ж не секретная информация))))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Это понятно.:)

Я своим комментарием имела ввиду,чтобы Лондон мне не отвечала .

Я нацистов/фашистов/сторонников евгеники на дух не переношу.

Поделиться комментарием

Жаль ,что не все люди- люди.Таким "людям"- даже Павлов мозгов не.добавит.

Тоже и к вам относится.

Я также на дух некоторых представителей нашего общества не переношу, но приходится с ними жить, делить одну планету, дышать одним воздухом.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.