Перейти к публикации

Когда ребенок начинает использовать в речи обращения?

Ок-сюша
Сыну 1,7. Использует некоторые слова, много звукоподражаний животным, машинам, т.п. Может говорить папа, баба, дядя, тетя (мама получается редко, вместо этого баба), когда спрашиваешь кто это? кто пришел? - отвечает соответственно, где папа, баба, мама - показывает. Но никогда этими словами к нам не обращается. Если что-то от нас надо, просто мычит "по направлению" к нужному человеку. Объясняю ему, чтоб если что-то нужно, звал нас мама (или пусть хоть уж баба) или папа, и мы придем. Или вместе, например, папу звать начинаем, я показываю, что когда я зову, он приходит. Но чего-то никак.

Попробуйте перед ребёнком в общении с супругом друг друга называть " папа, мама "

Поделиться комментарием

А просьбы в принципе есть ?

Как просит то что хочет ?

Просьбы выполняет ?(дать что-то к примеру)

Поделиться комментарием

А просьбы в принципе есть ?Как просит то что хочет ?Просьбы выполняет ?(дать что-то к примеру)

Хочет есть - ам, пить - цокает, дать что-то - показывает на предмет и мычит или говорит "да", ну в общем, когда что-то просит, мы понимаем.

Просьбы выполняет - приносит, показывает, называет. Иногда даже слушается, если не разрешаю)

Поделиться комментарием

Я могу вам способ рассказать.

работает 100%:)

но просто...зачем?если ребенок здоров.

Наберитесь терпения и со временем начнет.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Сказал пройдет, возраст такой :think1:

Сейчас реже гораздо, но еще бывает.

Но там правда, наверно, моя вина была. Очень уж я вспыльчивая :confusion: Папа частенько отхватывает :confusion: Стараюсь держать себя в руках

Поделиться комментарием

"Если что-то надо ,рычит на нужного человека"

Не ,расскажу,ну вдруг вам пригодится.

У меня так же было.

Правда,у меня тяжелее чуток случай...

Надо подготовить вкусняшку.

Вкусняшка должна быть такая ,которая до этого и не давалась и не дается(!!)в обычной жизни.

Я носила ее в кармане.

И вот мой сын мычал...показывал и мычал..

Я говорила "МА" и сын должен был повторить(или попытаться,попытка тоже засчитывалась).

За это вкусняшку.

Если не повторял,то без вкусняшки,просто получал то что просил..

И так много раз..

Далее было уже не "ма",а "мама".

Далее,"мама,дай".

....

Этичность этого способа я обсуждать не буду.

Но это работает.

Повторюсь,здоровому ребенку это не надо :)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

"Если что-то надо ,рычит на нужного человека"Не ,расскажу,ну вдруг вам пригодится.У меня так же было.Правда,у меня тяжелее чуток случай...Надо подготовить вкусняшку.Вкусняшка должна быть такая ,которая до этого и не давалась и не дается(!!)в обычной жизни.Я носила ее в кармане.И вот мой сын мычал...показывал и мычал..Я говорила "МА" и сын должен был повторить(или попытаться,попытка тоже засчитывалась).За это вкусняшку.Если не повторял,то без вкусняшки,просто получал то что просил..И так много раз..Далее было уже не "ма",а "мама".Далее,"мама,дай".....Этичность этого способа я обсуждать не буду.Но это работает.Повторюсь,здоровому ребенку это не надо :)

Он всегда рулит!

34e59aed5f81.jpg

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Все нормально у вас.

Моим 2, месяца два-три как обращаются, друг-друга по имени недавно стали звать. Кушать до сих пор ням-ням, спать - бали-бай

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Я думаю всему вас в порядке:)

следите ,чтобы

-когда начнет строить фразы обращался к себе "я ",а не по имени.

"Я хочу пить",а не ""Ваня хочет пить"

Просто потом замучаетесь переучивать)))

удачи!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Лондон,Пошла вон.

Так это же его методы. Идите вон сами. Обычно так собак, кошек и прочих животных тренируют.

Поделиться комментарием

Все нормально у вас.Моим 2, месяца два-три как обращаются, друг-друга по имени недавно стали звать. Кушать до сих пор ням-ням, спать - бали-бай

все верно.

Рано еще ,маленький он :) ,автор,еще несколько месяцев точно есть.

По мере развития речи и обращения придут.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Правильно, поведенческая психология вся и основана на исследованиях Павлова (в том числе), как и вся психология и медицина.

То, что лекарство опробировано на мыши не мешает мамочкам потом его в рот детям заливать.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

девочки, ну ABA терапия это же подветка бихевиоризма. А Павлов действительно внес большой вклад в основы бихевиоризма. И метод "стимул-подкрепление" действительно прекрасно работает и на животных, и на людях. Все наши привычки по сути работают таким же способом.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

девочки, ну ABA терапия это же подветка бихевиоризма. А Павлов действительно внес большой вклад в основы бихевиоризма. И метод "стимул-подкрепление" действительно прекрасно работает и на животных, и на людях. Все наши привычки по сути работают таким же способом.

Спасибо, что поняли.

Поделиться комментарием

Спасибо, что поняли.

Я думаю, что это и так все понимают...смысл писать очевидное. Это ж не секретная информация))))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Это понятно.:)

Я своим комментарием имела ввиду,чтобы Лондон мне не отвечала .

Я нацистов/фашистов/сторонников евгеники на дух не переношу.

Поделиться комментарием

Жаль ,что не все люди- люди.Таким "людям"- даже Павлов мозгов не.добавит.

Тоже и к вам относится.

Я также на дух некоторых представителей нашего общества не переношу, но приходится с ними жить, делить одну планету, дышать одним воздухом.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                        • 32 ответа
                                      • Планирование пола ребенка
                                        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                          • Нравится
                                        • 46 ответов
                                      • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                        • 25 ответов
                                      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                          • Спасибо
                                        • 18 ответов

• Добавить...