Потребительский кредит. Вопрос тем, кто в теме.

Татьяна вет.
Девочки хотим взять сумму 100т.р. на два года, Муж сказал, что ему кто-то посоветовал взять 300т.р, а 200 отдать через несколько дней назад, будто так выгоднее будет. Действительно ли так? Брать собираемся в СБ

Некоторые банки дают потребы на большие суммы просто.

Это невыгодно, так как вам на эту сумму кредита еще и страховку насчитают и Вы заплатите за страховку сразу.

А если не захотите ее брать, то ставка может вырасти на 6%, нам так в Райффайзен банке хотели ставку дать.

Там минимум 90 тыс. Нам надо было 50 тыс, хотели 40 тыс сразу отдать. Но на 1 год кредит нам не давали со страховкой 3000 рублей, давали только на 3 года со страховкой 10000, за которую оплата вперед.

Вы страховку еще заплатите сразу не со 100 а с 300.. Ее конечно можно вернуть, но лишний геморрой. Зачем вам оно. По крайней мере я выгоды вообще не вижу никакой.

  • Нравится 1

Ничего геморройного в возврате страховки нет. Сразу пишите заявление на возврат и ждете возврата денежек

По мне так не выгодно. Все правильно вам сказали, одно дело будет застраховано 100 тыс., другое дело 300.

И если у вас будет договор коллективно страхования, а банки сейчас именно такой "предлагают" подписать, денег за страховку вы не вернете. На большую сумму предлагают более выгодную ставку, тем самым заманивая клиентов.

Для снижения % ставки можете попробовать взять кредит с поручителем.

может быть выгоднее только тем, что больше шансов на одобрение кредита. Так как банку выгодней вам дать больше и на длительный срок, ставка будет меньше.

У сб есть интересные кредитные предложения? Как смс не пришлют, так хоть плачь от их "щедрости" в 22-25%.

  • Нравится 2

год назад брала в сб, 100тр на год, выплаты были 12тр, страховка 3.

на 2 года страховка 6 была бы. Сейчас они снизили ставки. У меня под 16%было.

Смысла брать больше и гасить сразу не вижу. Страховка больше только

Ничего геморройного в возврате страховки нет. Сразу пишите заявление на возврат и ждете возврата денежек

Сейчас есть невозвратные страховки, они в договоре так и прописываются. Те, которые с возвратом, стоят дороже.

Смысла в манипуляциях с суммой кредита не вижу. Чем объясняет муж, мне даже интересно стало?)

Есть три вида комиссий: единоразовая - сразу на всю сумму и ее выплатишь хоть завтра кредит закроешь, ежемесячная - одинаковая сумма, которая заплатится столько раз, сколько месяцев вы будете пользоваться кредитом и годовая - начисляется на остаток, чем он меньше, тем годовая меньше.

Страховка тоже может быть как единоразовая, а может как ежемесячная начисляться.

Нужно смотреть конкретное предложение.