Ребенок стал плохо спать ночью,3.5 месяца

mama Marka
Девочки подскажите,может кто сталкивался. У нас был хороший налаженный режим в 20-30 купание ,кушать и в 21 ,в 21-20 мы уже спали и до 5 утра, дальше кушали и спали до 8.но тут уже 5 дней подряд мы просыпается в 1 час ночи,думала это разовое явление,но так уже почти неделю и все бы ничего,но дальше продолжается подъем в 5 и ему надо веселиться,хотя спал до 8 раньше, как танк дальше он кушает часов в 6,и спит минут 40 и снова веселье,при этом всю ночь как червяк,что за фигня,это может быть кризис? Заметила что сон расстроился с похолоданием именно. Коликов нет уже месяца 1.5,у невролога наблюдается были неделю как раз все в норме, гуляем хорошо 2,3 раза в день по 2 часа,что ему не хватает не понимаю.

Это называется регресс сна 4 месяцев, почитайте в инете. Мы уже 2 недели мучаемся. Пишут, что длится 2-6 недель.

  • Нравится 1

Это называется регресс сна 4 месяцев, почитайте в инете. Мы уже 2 недели мучаемся. Пишут, что длится 2-6 недель.

спасибо вам,почитала все про нас прям,значит перетерпим.

Попробуйте укладывать раньшё и следить нужно за временем бодрствавания.

А мне кажется тут еще и такой момент присутствует - ребенок растет и спать уже меньше хочет. А у вас и ночной сон долгий и днем спите много. Вам нужно или чуть ночной сон сокращать или дневной.

Может днем пересыпает. У меня путала день с ночью помню. Каждую ночь с 3-5/6 утра было веселье. А днем спала. Переучивала, меньше давала спать днем. Потом со временем все вошло в норму.

У нас было, периодами, в основном, во время освоения новых умелок. Надо просто переждать, если до этого всё было нормально, и ребенок хорошо спал, - придет в норму.

А мне кажется тут еще и такой момент присутствует - ребенок растет и спать уже меньше хочет. А у вас и ночной сон долгий и днем спите много. Вам нужно или чуть ночной сон сокращать или дневной.

в том то и дело ,что мало днем спит,редко очень может проспать 2 часа подряд,а в остальном минут по 10 спит.

У нас было, периодами, в основном, во время освоения новых умелок. Надо просто переждать, если до этого всё было нормально, и ребенок хорошо спал, - придет в норму.

спасибо,да умелок прибавилось.

Регресс сна. Под возраст подходит.

Просто по сочувствую, мы это прошли.

Но у нас еще гв добавляли веселья.

В общем-то, пока гв не закончили (в 1.8 г) ночью спал очень плохо.

  • Нравится 2

Регресс сна. Под возраст подходит. Просто по сочувствую, мы это прошли. Но у нас еще гв добавляли веселья. В общем-то, пока гв не закончили (в 1.8 г) ночью спал очень плохо.

спасибо)))