Ветеринары или опытные заводчики.

LaDanKa
Девочки, посоветуйте какие именно нужны анализы. Стала купать собаку ( купаю её не чаще раз в три мес. , обнаружила вот это, и то только пальцами почувствовала. Весной, в мае этого не было. Собака " на низком ходу", на спине не валяется и увидеть не могла. Собака возрастная, в феврале 12 лет, такса, сучка, вязали два раза, помета не было, первый раз ложная бер., второй, просто пустая вязка. У нас ветеринары, странные, куча " ложных" анализов, лишь бы побольше денег. Знаю о чем пишу, её от демодекоза лечили, уверяя, что взяли анализ. Лечение результата не дало, и только наблюдение и смена рациона, показало, что это аллергическая реакция, на определенный продукт. http://s009.radikal.ru/i309/1708/7c/99d9411b7b2f.jpg http://s018.radikal.ru/i513/1708/40/b0f3e4f9e138.jpg http://s019.radikal.ru/i622/1708/57/696a0dd8ac25.jpg http://s019.radikal.ru/i636/1708/ab/38f9c79d7816.jpg В общем, выручайте девы.

12 лет,для такс, не приговор .

Мелкие породы оч часто долгожители. Лет 15-16,запросто.

Главное,не отчаивайтесь,хвост пистолетом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотели стерилизовать два года назад, в клинике отказали, ссылаясь на возраст.

Она рассасывала себя.

Ссылка на это сообщение

Это, скорее всего гормональные возрастные нарушения,возможно и онко(((

Если онко,то надо удалять грудные пары(железы и опухоли,2 напротив друг друга)

Если гормональные,то терапия.

Но лучше стерелизация,хотя и возраст уже такой(((

Анализы,это должен врач грамотный назначить,после осмотра и пальпации. По фото нельзя ничего утверждать.

Ну общий и биохимию наверняка гюназначит,может биопсию,УЗИ, КТ,томографию.

Методов исследования оч много.

Желаю Вам удачи в лечении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дураки в этой клинике!!!

Если конечно не лады с сердцем у собаки,то да,опасно операцию делать.

Я свою суку ягдтерьер стерелизовала в 9 лет,тоже неоднократно рожавшую. Всё ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это, скорее всего гормональные возрастные нарушения,возможно и онко(((Если онко,то надо удалять грудные пары(железы и опухоли,2 напротив друг друга)Если гормональные,то терапия.Но лучше стерелизация,хотя и возраст уже такой(((Анализы,это должен врач грамотный назначить,после осмотра и пальпации. По фото нельзя ничего утверждать.Ну общий и биохимию наверняка гюназначит,может биопсию,УЗИ, КТ,томографию.Методов исследования оч много.Желаю Вам удачи в лечении.

Спасибо за пожелание, ей отказано было в операции по стерилизации, не думаю, что сейчас что-то измениться. Вырезать тот же наркоз.

Ссылка на это сообщение

Для пожилых собак,перед наркозом ,за несколько дней,делают премедикацию,поддерживающими сердце препаратами .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Как они обосновали отказ?

у собаки не выдержит сердце, не выйдет из наркоза.

Ссылка на это сообщение

Эти выводы они сделали только в силу возраста или сердце обследовали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В каком городе Вы живёте?

Может поискать другую клинику?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насколько плотные новообразования? Насколько чёткие имеют границы на ощупь? Очень похоже на онкольгию(

Ищите нормальных врачей. Отказывать только на основании возраста-это бред. А стерилизовать её надо было значительно раньше.

И ещё: не бойтесь часто мыть собаку. Хорошим шампунем-хоть каждую неделю. Чистота ещё никому не помешала. Все тупые рекомендации мыть редко пусть советчики применяют на себе. Пишу как грумер с многолетним стажем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Эти выводы они сделали только в силу возраста или сердце обследовали?

Сказали, что обследовали. Собаку забрали, мы ждали в соседнем помещении, потом её вывели и резюмировали.

В каком городе Вы живёте?Может поискать другую клинику?

У нас есть ещё бывшая гос. вет. клиника. Остается только туда ...

Ссылка на это сообщение
Насколько плотные новообразования? Насколько чёткие имеют границы на ощупь? Очень похоже на онкольгию(Ищите нормальных врачей. Отказывать только на основании возраста-это бред. А стерилизовать её надо было значительно раньше.И ещё: не бойтесь часто мыть собаку. Хорошим шампунем-хоть каждую неделю. Чистота ещё никому не помешала. Все тупые рекомендации мыть редко пусть советчики применяют на себе. Пишу как грумер с многолетним стажем.

Довольно четкие, не " размазанные", плотность ... как будто кусок желейной конфеты.

Про стерилизацию ... да, раньше сама себя корю за это.

Купать чаще нет смысла, гуляет в сырую погоду и зимой в попонке, пузо чистое, а лапы моются, в сырую погоду после каждой прогулки.

Ссылка на это сообщение

У меня спаниэльке тоже 11 лет в декабре будет и такая же фигня((вет сказал скорее всего гормональное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Идите в другую клинику.

Пусть её обследуют. И постарайтесь при этом присутствовать,чтоб видеть ,какими методами они проверяют(сердце в частности).

Мне странно,что владельцев не пускают при осмотре и постановке диагноза.

Это ведь не операция!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А соседние города?

Рассматриваю и такой вариант, но самый адекватный соседний город - Липецк, 2 часа езды.

Пока ничего не искала там.

Если есть у кого из здешний девчонок какая информ. по липецким клиникам, будет здорово.

Ссылка на это сообщение
У меня спаниэльке тоже 11 лет в декабре будет и такая же фигня((вет сказал скорее всего гормональное

лишь бы не онкология...

Ссылка на это сообщение

Это, скорее всего гормональные возрастные нарушения,возможно и онко(((Если онко,то надо удалять грудные пары(железы и опухоли,2 напротив друг друга)Если гормональные,то терапия.Но лучше стерелизация,хотя и возраст уже такой(((Анализы,это должен врач грамотный назначить,после осмотра и пальпации. По фото нельзя ничего утверждать.Ну общий и биохимию наверняка гюназначит,может биопсию,УЗИ, КТ,томографию.Методов исследования оч много.Желаю Вам удачи в лечении.

Поддерживаю каждое слово!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Идите в другую клинику.Пусть её обследуют. И постарайтесь при этом присутствовать,чтоб видеть ,какими методами они проверяют(сердце в частности).Мне странно,что владельцев не пускают при осмотре и постановке диагноза.Это ведь не операция!

Это одна из самых популярных клиник.

Про ложные анализы узнала совершенно случайно. Встретила человека, который там работал ( уборщица ), она рассказала, деньги берут, анализы нет. У них нет лаборатории.

Ссылка на это сообщение

Это одна из самых популярных клиник.Про ложные анализы узнала совершенно случайно. Встретила человека, который там работал ( уборщица ), она рассказала, деньги берут, анализы нет. У них нет лаборатории.

[/quote

Ахтунг! Ваще!

Может по этому не пускают в смотровую хозяев...

Про Липецк,к сожалению,нет у меня инф (

Будем надеятся,что это гормоны.

Но постарайтесь сердце проверить,может и можно будет стерелизовала.

12 лет для такс

Ссылка на это сообщение

12 лет,для такс, не приговор .

Мелкие породы оч часто долгожители. Лет 15-16,запросто.

Главное,не отчаивайтесь,хвост пистолетом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 лет,для такс, не приговор .Мелкие породы оч часто долгожители. Лет 15-16,запросто.Главное,не отчаивайтесь,хвост пистолетом!!!

у нас кобель таксы прожил 15 лет. Онкология, метастазы в головной мозг, катаракта, успыпить пришлось.

Кричал от боли.

Ссылка на это сообщение

Во многих клиниках нет лабораторий. Просто они по договору отправляют их в лаборатории, часто в другие города.

Про осмотр в отсутствие хозяев-это не нормально. За свои деньги вы имеете право присутствовать. Своих животных наедине с врачом не оставляю никогда.